Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft 9 Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft 9 Ball
16.12.2017 (10:00 Uhr)
BM 9 Ball
9-Ball
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Offen
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Rickmann, Torsten BC Lucky Hohenwestedt 7 1 87,50 % 48 33 59,26 %
2 Stumberger, Nino BC Bergedorf 5 2 71,43 % 37 29 56,06 %
3 Lewandowski, Alfred 1. PBV Pinneberg 4 1 80,00 % 29 15 65,91 %
3 Schulz, Patrick ABC Wesseln 4 2 66,67 % 31 23 57,41 %
5 Knarr, Steven ABC Wesseln 3 1 75,00 % 24 13 64,86 %
5 Weiß, Alexander BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 21 15 58,33 %
5 Levin, Dominik ABC Wesseln 3 1 75,00 % 21 22 48,84 %
5 Stubbemann, Volker BC Bergedorf 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
9 Johannsen, Ralf 1. PBV Pinneberg 3 2 60,00 % 27 22 55,10 %
9 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
9 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 3 2 60,00 % 22 21 51,16 %
9 Krause, Winfried Buchholzer BC 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
13 Stay, Holger QSV Bredstedt 2 2 50,00 % 22 16 57,89 %
13 Rinkenberg, Dieter BC Bergedorf 2 2 50,00 % 21 15 58,33 %
13 Berkel, Moritz Cornelius ABC Wesseln 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
13 Klimm, Frank QSV Bredstedt 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
17 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 14 12 53,85 %
17 Krecklow, Ingo Buchholzer BC 1 2 33,33 % 13 12 52,00 %
17 Inselmann, Susanne 1. BU Flensburg 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Düffels, Henning BC Bergedorf 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Buck, Jochen 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Bliefert, Jens MTV Tostedt 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Schaller, Thorsten BC Bergedorf 1 2 33,33 % 9 17 34,62 %
25 Baldewein, Arne 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Sielaff, Andreas MTV Tostedt 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Stöber, Jörg BC Bergedorf 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Feist, Mathias MTV Tostedt 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Schulz, Patrick 0 : 6
HR 2 Prack, Torsten Düffels, Henning 4 : 6
HR 3 Weiß, Alexander Bliefert, Jens 6 : 1
HR 4 Rinkenberg, Dieter Stöber, Jörg 6 : 1
HR 5 Krecklow, Ingo Tesch, Werner 6 : 0
HR 6 Johannsen, Ralf Krause, Winfried 4 : 6
HR 7 Levin, Dominik Stay, Holger 6 : 5
HR 8 Buck, Jochen Sielaff, Andreas 6 : 5
HR 9 Freilos Rickmann, Torsten 0 : 6
HR 10 Schmidt, Frank Knarr, Steven 2 : 6
HR 11 Baldewein, Arne Stumberger, Nino 3 : 6
HR 12 Schröder, Hans-Jörg Klimm, Frank 5 : 6
HR 13 Berkel, Moritz Cornelius Schaller, Thorsten 5 : 6
HR 14 Feist, Mathias Lewandowski, Alfred 0 : 6
HR 15 Bornholdt, Claudia Stubbemann, Volker 0 : 6
HR 16 Inselmann, Susanne Freilos 6 : 0
1 GR 17 Schulz, Patrick Düffels, Henning 6 : 2
1 GR 18 Weiß, Alexander Rinkenberg, Dieter 6 : 5
1 GR 19 Krecklow, Ingo Krause, Winfried 2 : 6
1 GR 20 Levin, Dominik Buck, Jochen 6 : 5
1 GR 21 Rickmann, Torsten Knarr, Steven 3 : 6
1 GR 22 Stumberger, Nino Klimm, Frank 6 : 4
1 GR 23 Schaller, Thorsten Lewandowski, Alfred 2 : 6
1 GR 24 Stubbemann, Volker Inselmann, Susanne 6 : 2
1 VR 25 Freilos Bornholdt, Claudia 0 : 6
1 VR 26 Feist, Mathias Berkel, Moritz Cornelius 1 : 6
1 VR 27 Schröder, Hans-Jörg Baldewein, Arne 6 : 5
1 VR 28 Schmidt, Frank Freilos 6 : 0
1 VR 29 Sielaff, Andreas Stay, Holger 1 : 6
1 VR 30 Johannsen, Ralf Tesch, Werner 6 : 4
1 VR 31 Stöber, Jörg Bliefert, Jens 5 : 6
1 VR 32 Prack, Torsten Freilos 6 : 0
2 VR 33 Bornholdt, Claudia Buck, Jochen 6 : 2
2 VR 34 Berkel, Moritz Cornelius Krecklow, Ingo 6 : 5
2 VR 35 Schröder, Hans-Jörg Rinkenberg, Dieter 2 : 6
2 VR 36 Schmidt, Frank Düffels, Henning 6 : 5
2 VR 37 Stay, Holger Inselmann, Susanne 6 : 3
2 VR 38 Johannsen, Ralf Schaller, Thorsten 6 : 1
2 VR 39 Bliefert, Jens Klimm, Frank 5 : 6
2 VR 40 Prack, Torsten Rickmann, Torsten 4 : 6
2 GR 41 Schulz, Patrick Weiß, Alexander 2 : 6
2 GR 42 Krause, Winfried Levin, Dominik 5 : 6
2 GR 43 Knarr, Steven Stumberger, Nino 6 : 1
2 GR 44 Lewandowski, Alfred Stubbemann, Volker 6 : 3
3 VR 45 Bornholdt, Claudia Berkel, Moritz Cornelius 6 : 4
3 VR 46 Rinkenberg, Dieter Schmidt, Frank 4 : 6
3 VR 47 Stay, Holger Johannsen, Ralf 5 : 6
3 VR 48 Klimm, Frank Rickmann, Torsten 5 : 6
4 VR 49 Bornholdt, Claudia Stumberger, Nino 2 : 6
4 VR 50 Schmidt, Frank Stubbemann, Volker 2 : 6
4 VR 51 Johannsen, Ralf Schulz, Patrick 5 : 6
4 VR 52 Rickmann, Torsten Krause, Winfried 6 : 4
Viertelfinale 53 Weiß, Alexander Stumberger, Nino 3 : 7
Viertelfinale 54 Levin, Dominik Schulz, Patrick 3 : 7
Viertelfinale 55 Knarr, Steven Rickmann, Torsten 6 : 7
Viertelfinale 56 Lewandowski, Alfred Stubbemann, Volker 7 : 3
Halbfinale 57 Stumberger, Nino Schulz, Patrick 7 : 4
Halbfinale 58 Rickmann, Torsten Lewandowski, Alfred 7 : 4
Finale 59 Stumberger, Nino Rickmann, Torsten 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldewein, Arne (1. PBT Lübeck)
X
Berkel, Moritz Cornelius (ABC Wesseln)
X
Bliefert, Jens (MTV Tostedt)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Buck, Jochen (1. PBT Lübeck)
X
Düffels, Henning (BC Bergedorf)
X
Feist, Mathias (MTV Tostedt)
X
Inselmann, Susanne (1. BU Flensburg)
X
Johannsen, Ralf (1. PBV Pinneberg)
X
Klimm, Frank (QSV Bredstedt)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Krause, Winfried (Buchholzer BC)
X
Krecklow, Ingo (Buchholzer BC)
X
Levin, Dominik (ABC Wesseln)
X
Lewandowski, Alfred (1. PBV Pinneberg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Rickmann, Torsten (BC Lucky Hohenwestedt)
X
Rinkenberg, Dieter (BC Bergedorf)
X
Rizos, Charalambos (QSV Bredstedt)
X
Schaller, Thorsten (BC Bergedorf)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schulz, Patrick (ABC Wesseln)
X
Sielaff, Andreas (MTV Tostedt)
X
Stay, Holger (QSV Bredstedt)
X
Stöber, Jörg (BC Bergedorf)
X
Stubbemann, Volker (BC Bergedorf)
X
Stumberger, Nino (BC Bergedorf)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Tesnau, Birger (1. PBV Pinneberg)
X
von Fehrn, Holger (MTV Tostedt)
X
Weiß, Alexander (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Klimm, Frank (QSV Bredstedt)
X
Stay, Holger (QSV Bredstedt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten