Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 14.1 Herren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 14.1 Herren
24.02.2018 (10:00 Uhr)
NDM 14.1 Herren
14.1 endlos
16 DoKo mit 1/2 Finale EKo
Herren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 5 1 83,33 % 638 61 10,45 12,50 50
2 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 4 1 80,00 % 527 69 7,63 20,83 86
3 Galstyan, Narek Kieler Billard Union 3 2 50,00 % 400 69 5,79 12,50 54
3 Philippen, Clemens BC Bergedorf 3 1 75,00 % 368 46 8,00 12,50 33
5 Gottschalk, Bernd 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 445 79 5,63 9,50 61
5 Eschment, Finn PBC The Gamblers 1 3 25,00 % 171 35 4,88 8,33 34
7 Albrecht, Mirko 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 355 49 7,24 11,11 49
7 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 335 92 3,64 5,35 27
9 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 2 1 66,67 % 269 33 8,15 14,28 47
9 Golitz, Lennard 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 206 53 3,88 4,22 14
9 Henkel, Bastian BC Break Lübeck 1 2 33,33 % 184 51 3,60 3,92 18
9 Cosic, Ivan Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 101 36 2,80 2,81 11
13 Ratz, Sascha 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 133 35 3,80 6,90 20
13 Darouich, Mohamad 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 106 21 5,04 6,58 31
13 Lewandowski, Alfred 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 101 43 2,34 2,56 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Rappl, Maximilian Henkel, Bastian 97 : 98 25 : 25 3,88 : 3,92 13 : 18
Hauptrunde 2 Bruckmann, Pascal Ratz, Sascha 100 : 69 11 : 10 9,09 : 6,90 43 : 15
Hauptrunde 3 Stahl, Mario Gottschalk, Bernd 100 : 69 22 : 21 4,54 : 3,28 21 : 22
Hauptrunde 4 Lewandowski, Alfred Golitz, Lennard 64 : 99 25 : 25 2,56 : 3,96 7 : 14
Hauptrunde 5 Pogossjan, Melis Albrecht, Mirko 100 : 80 11 : 11 9,09 : 7,27 47 : 27
Hauptrunde 6 Darouich, Mohamad Eschment, Finn 79 : 100 12 : 12 6,58 : 8,33 31 : 31
Hauptrunde 7 Galstyan, Narek Philippen, Clemens 77 : 100 15 : 14 5,13 : 7,14 25 : 28
Hauptrunde 8 Cosic, Ivan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinnerrunde 9 Henkel, Bastian Bruckmann, Pascal 22 : 100 7 : 8 3,14 : 12,50 8 : 37
1. Gewinnerrunde 10 Stahl, Mario Golitz, Lennard 100 : 69 19 : 19 5,26 : 3,63 22 : 11
1. Gewinnerrunde 11 Pogossjan, Melis Eschment, Finn 100 : 11 7 : 7 14,28 : 1,57 46 : 8
1. Gewinnerrunde 12 Philippen, Clemens Cosic, Ivan 100 : 31 12 : 11 8,33 : 2,81 33 : 10
1. Verliererrunde 13 Rappl, Maximilian Ratz, Sascha 73 : 64 25 : 25 2,92 : 2,56 13 : 20
1. Verliererrunde 14 Gottschalk, Bernd Lewandowski, Alfred 100 : 37 18 : 18 5,55 : 2,05 26 : 7
1. Verliererrunde 15 Albrecht, Mirko Darouich, Mohamad 100 : 27 9 : 9 11,11 : 3,00 49 : 13
1. Verliererrunde 16 Galstyan, Narek Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Gewinnerrunde 17 Bruckmann, Pascal Stahl, Mario 88 : 100 11 : 10 8,00 : 10,00 40 : 53
2. Gewinnerrunde 18 Eschment, Finn Philippen, Clemens 35 : 100 8 : 8 4,37 : 12,50 15 : 21
2. Verliererrunde 19 Rappl, Maximilian Cosic, Ivan 74 : 70 25 : 25 2,96 : 2,80 12 : 11
2. Verliererrunde 20 Gottschalk, Bernd Pogossjan, Melis 100 : 69 16 : 15 6,25 : 4,60 61 : 28
2. Verliererrunde 21 Galstyan, Narek Henkel, Bastian 100 : 64 20 : 19 5,00 : 3,36 40 : 13
2. Verliererrunde 22 Albrecht, Mirko Golitz, Lennard 100 : 38 9 : 9 11,11 : 4,22 38 : 11
3. Verliererrunde 23 Rappl, Maximilian Gottschalk, Bernd 91 : 100 17 : 16 5,35 : 6,25 27 : 15
3. Verliererrunde 24 Galstyan, Narek Albrecht, Mirko 100 : 75 20 : 20 5,00 : 3,75 54 : 28
4. Verliererrunde 25 Gottschalk, Bernd Bruckmann, Pascal 76 : 100 8 : 8 9,50 : 12,50 29 : 39
4. Verliererrunde 26 Galstyan, Narek Eschment, Finn 100 : 25 8 : 8 12,50 : 3,12 12 : 34
1/2 Finale 27 Stahl, Mario Galstyan, Narek 125 : 23 6 : 6 20,83 : 3,83 86 : 8
1/2 Finale 28 Philippen, Clemens Bruckmann, Pascal 68 : 125 12 : 12 5,66 : 10,41 16 : 42
Finale 29 Stahl, Mario Bruckmann, Pascal 102 : 125 12 : 11 8,50 : 11,36 32 : 50


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Mirko (1. PBT Lübeck)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Cosic, Ivan (Kieler Billard Union)
X
Darouich, Mohamad (1. PBV Pinneberg)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Galstyan, Narek (Kieler Billard Union)
X
Golitz, Lennard (1. PBV Pinneberg)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Henkel, Bastian (BC Break Lübeck)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Lewandowski, Alfred (1. PBV Pinneberg)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Rabiian, Makan (1. PBV Pinneberg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Ratz, Sascha (1. PBV Pinneberg)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten