Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 8 Ball Herren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 8 Ball Herren
21.04.2018 (10:00 Uhr)
NDM 8 Ball Herren
8-Ball
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Herren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Darouich, Mohamad 1. PBV Pinneberg 6 0 100,00 % 40 16 71,43 %
2 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 4 1 66,67 % 32 17 65,31 %
3 Thomson, Daniel PBC The Gamblers 4 1 80,00 % 28 19 59,57 %
3 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 3 1 60,00 % 23 14 62,16 %
5 Gottschalk, Bernd 1. PBT Lübeck 3 2 50,00 % 27 17 61,36 %
5 Ratz, Sascha 1. PBV Pinneberg 2 2 33,33 % 16 18 47,06 %
5 Galstyan, Narek Kieler Billard Union 2 2 40,00 % 18 18 50,00 %
5 Engel, Fynn PBC The Gamblers 2 2 40,00 % 15 19 44,12 %
9 Cosic, Ivan Kieler Billard Union 1 2 20,00 % 13 15 46,43 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 1 2 20,00 % 11 15 42,31 %
9 Borg, Stefan 1. BU Flensburg 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
9 Soldin, Michael MTV Tostedt 1 2 25,00 % 8 17 32,00 %
13 Timme, Klaus MTV Tostedt 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
13 Sotamba, Ronaldo BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
13 Stahl, Thomas BC Bergedorf 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Bliefert, Jens MTV Tostedt 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
18 Düffels, Henning BC Bergedorf 0 1 0,00 % 0 6 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Siewert, Alexander :
HR 2 Ratz, Sascha Freilos :
HR 3 Freilos Soldin, Michael :
HR 4 Timme, Klaus Freilos :
HR 5 Freilos Cosic, Ivan :
HR 6 Thomson, Daniel Gottschalk, Bernd 6 : 3
HR 7 Freilos Düffels, Henning :
HR 8 Galstyan, Narek Freilos :
HR 9 Freilos Sotamba, Ronaldo :
HR 10 Engel, Fynn Freilos :
HR 11 Freilos Bruckmann, Pascal :
HR 12 Stahl, Mario Freilos :
HR 13 Freilos Rappl, Maximilian :
HR 14 Darouich, Mohamad Bliefert, Jens 6 : 0
HR 15 Freilos Borg, Stefan :
HR 16 Stahl, Thomas Freilos :
1 GR 17 Siewert, Alexander Ratz, Sascha 6 : 3
1 GR 18 Soldin, Michael Timme, Klaus 6 : 5
1 GR 19 Cosic, Ivan Thomson, Daniel 5 : 6
1 GR 20 Düffels, Henning Galstyan, Narek 0 : 6
1 GR 21 Sotamba, Ronaldo Engel, Fynn 4 : 6
1 GR 22 Bruckmann, Pascal Stahl, Mario 6 : 0
1 GR 23 Rappl, Maximilian Darouich, Mohamad 1 : 6
1 GR 24 Borg, Stefan Stahl, Thomas 6 : 1
1 VR 25 Freilos Freilos :
1 VR 26 Bliefert, Jens Freilos :
1 VR 27 Freilos Freilos :
1 VR 28 Freilos Freilos :
1 VR 29 Freilos Freilos :
1 VR 30 Gottschalk, Bernd Freilos :
1 VR 31 Freilos Freilos :
1 VR 32 Freilos Freilos :
2 VR 33 Freilos Düffels, Henning :
2 VR 34 Bliefert, Jens Cosic, Ivan 3 : 6
2 VR 35 Freilos Timme, Klaus :
2 VR 36 Freilos Ratz, Sascha :
2 VR 37 Freilos Stahl, Thomas :
2 VR 38 Gottschalk, Bernd Rappl, Maximilian 6 : 2
2 VR 39 Freilos Stahl, Mario :
2 VR 40 Freilos Sotamba, Ronaldo :
2 GR 41 Siewert, Alexander Soldin, Michael 6 : 0
2 GR 42 Thomson, Daniel Galstyan, Narek 6 : 3
2 GR 43 Engel, Fynn Bruckmann, Pascal 1 : 6
2 GR 44 Darouich, Mohamad Borg, Stefan 6 : 3
3 VR 45 Freilos Cosic, Ivan :
3 VR 46 Timme, Klaus Ratz, Sascha 2 : 6
3 VR 47 Stahl, Thomas Gottschalk, Bernd 0 : 6
3 VR 48 Stahl, Mario Sotamba, Ronaldo 6 : 3
4 VR 49 Cosic, Ivan Engel, Fynn 2 : 6
4 VR 50 Ratz, Sascha Borg, Stefan 6 : 3
4 VR 51 Gottschalk, Bernd Soldin, Michael 6 : 2
4 VR 52 Stahl, Mario Galstyan, Narek 5 : 6
Viertelfinale 53 Siewert, Alexander Galstyan, Narek 7 : 3
Viertelfinale 54 Thomson, Daniel Ratz, Sascha 7 : 1
Viertelfinale 55 Bruckmann, Pascal Gottschalk, Bernd 7 : 6
Viertelfinale 56 Darouich, Mohamad Engel, Fynn 7 : 2
Halbfinale 57 Siewert, Alexander Thomson, Daniel 7 : 3
Halbfinale 58 Bruckmann, Pascal Darouich, Mohamad 4 : 7
Finale 59 Siewert, Alexander Darouich, Mohamad 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bliefert, Jens (MTV Tostedt)
X
Borg, Stefan (1. BU Flensburg)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Cosic, Ivan (Kieler Billard Union)
X
Darouich, Mohamad (1. PBV Pinneberg)
X
Düffels, Henning (BC Bergedorf)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Galstyan, Narek (Kieler Billard Union)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Ratz, Sascha (1. PBV Pinneberg)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Soldin, Michael (MTV Tostedt)
X
Sotamba, Ronaldo (BC Queue Hamburg)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stahl, Thomas (BC Bergedorf)
X
Thomson, Daniel (PBC The Gamblers)
X
Timme, Klaus (MTV Tostedt)
X
Trogrlic, Berislav (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten