Tab unten



Tab unten


NDM Freie Partie Klasse 6


Allgemeines
NDM Freie Partie Klasse 6
28.10.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 10 275 100 2,75 3,40 17
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 8 301 100 3,01 3,75 20
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 326 93 3,50 6,15 27
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 160 100 1,60 2,00 8
5 Körner, Peter BG Hamburg 3 178 80 2,22 2,30 14
6 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 134 80 1,67 2,00 10
7 Balzer, Wolfgang BV Kiel 3 176 73 2,41 3,50 23
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 136 80 1,70 0,00 19

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 109 40 2,72 3,40 9
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 2 142 40 3,55 3,75 20
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 138 40 3,45 4,00 21
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 71 40 1,77 0,00 7
5 Körner, Peter BG Hamburg 2 46 20 2,30 2,30 14
6 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 41 20 2,05 0,00 10
7 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 70 20 3,50 3,50 23
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 40 20 2,00 0,00 19

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Brennecke, Werner BG Hamburg 6 159 60 2,65 3,55 14
2 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 89 60 1,48 2,00 8
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 93 60 1,55 2,00 6
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 96 60 1,60 0,00 11

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 6 166 60 2,76 3,10 17
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 188 53 3,54 6,15 27
3 Körner, Peter BG Hamburg 1 132 60 2,20 1,15 9
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 1 106 53 2,00 1,15 11

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Brennecke, Werner Schmid-Werter, Karl 2 : 0 71 : 21 20 : 20 3,55 : 1,05 14 : 3
Gruppe 1 2 Brennecke, Werner Gross, Ulrich 2 : 0 53 : 21 20 : 20 2,65 : 1,05 14 : 4
Gruppe 1 3 Brennecke, Werner Schiwek, Dieter 2 : 0 35 : 27 20 : 20 1,75 : 1,35 6 : 5
Gruppe 1 4 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 0 : 2 37 : 40 20 : 20 1,85 : 2,00 8 : 8
Gruppe 1 5 Schmid-Werter, Karl Schiwek, Dieter 0 : 2 38 : 40 20 : 20 1,90 : 2,00 11 : 6
Gruppe 1 6 Gross, Ulrich Schiwek, Dieter 2 : 0 28 : 26 20 : 20 1,40 : 1,30 6 : 5
Gruppe 2 7 Bellisario, Domenico Balzer, Wolfgang 2 : 0 62 : 49 20 : 20 3,10 : 2,45 16 : 7
Gruppe 2 8 Bellisario, Domenico Körner, Peter 2 : 0 62 : 52 20 : 20 3,10 : 2,60 17 : 9
Gruppe 2 9 Bellisario, Domenico Hottenrott, Thorsten 2 : 0 42 : 40 20 : 20 2,10 : 2,00 8 : 10
Gruppe 2 10 Balzer, Wolfgang Körner, Peter 1 : 1 23 : 23 20 : 20 1,15 : 1,15 8 : 4
Gruppe 2 11 Balzer, Wolfgang Hottenrott, Thorsten 0 : 2 34 : 80 13 : 13 2,61 : 6,15 11 : 27
Gruppe 2 12 Körner, Peter Hottenrott, Thorsten 0 : 2 57 : 68 20 : 20 2,85 : 3,40 8 : 14
Spiel um Platz 7 13 Balzer, Wolfgang Schmid-Werter, Karl 2 : 0 70 : 40 20 : 20 3,50 : 2,00 23 : 19
Spiel um Platz 5 14 Körner, Peter Schiwek, Dieter 2 : 0 46 : 41 20 : 20 2,30 : 2,05 14 : 10
Spiel um Platz 3 15 Hottenrott, Thorsten Gross, Ulrich 2 : 0 80 : 47 20 : 20 4,00 : 2,35 19 : 7
Halbfinale 16 Brennecke, Werner Hottenrott, Thorsten 2 : 0 75 : 58 20 : 20 3,75 : 2,90 20 : 21
Halbfinale 17 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 2 : 0 41 : 24 20 : 20 2,05 : 1,20 8 : 5
Finale 18 Bellisario, Domenico Brennecke, Werner 2 : 0 68 : 67 20 : 20 3,40 : 3,35 9 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Brennecke, Werner (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ernst, Erwin (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten