Tab unten



Tab unten


2. Nordcup Cadre 35/2


Allgemeines
2. Nordcup Cadre 35/2
14.10.2017 (11:00 Uhr)
Cadre 35/2
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Regado BG Hamburg 8 322 75 4,29 5,53 19
2 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 8 429 75 5,72 8,00 25
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 422 57 7,40 10,00 43
4 Ernst, Michael BG Hamburg 2 337 53 6,35 10,90 39
5 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 4 324 56 5,78 10,90 35
7 Vogler, Peter BG Hamburg 2 186 56 3,32 4,46 32
6 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 219 56 3,91 0,00 21

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Regado BG Hamburg 4 146 30 4,86 5,00 19
2 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 175 30 5,83 8,00 25
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 194 27 7,18 10,00 43
4 Ernst, Michael BG Hamburg 0 156 27 5,77 0,00 14
5 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 2 84 15 5,60 5,60 35
6 Vogler, Peter BG Hamburg 2 67 15 4,46 4,46 32
7 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 103 30 3,43 0,00 14

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 228 30 7,60 8,00 33
2 Ernst, Michael BG Hamburg 2 181 26 6,96 10,90 39
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 116 26 4,46 0,00 21

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 6 254 45 5,64 6,80 21
2 Ernst, Regado BG Hamburg 4 176 45 3,91 5,53 17
3 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 2 240 41 5,85 10,90 31
4 Vogler, Peter BG Hamburg 0 119 41 2,90 0,00 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Weiß, Ferdinand Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 73 : 120 15 : 15 4,86 : 8,00 21 : 33
Gruppe 1 2 Weiß, Ferdinand Ernst, Michael 0 : 2 43 : 120 11 : 11 3,90 : 10,90 14 : 39
Gruppe 1 3 Ernst, Michael Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 61 : 108 15 : 15 4,06 : 7,20 13 : 30
Gruppe 1 4 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 7 Vogler, Peter Lüdemann, Bruno 0 : 2 34 : 54 15 : 15 2,26 : 3,60 10 : 13
Gruppe 2 8 Ernst, Regado Unger, Jörg, Dr. 2 : 0 83 : 54 15 : 15 5,53 : 3,60 17 : 17
Gruppe 2 9 Ernst, Regado Vogler, Peter 2 : 0 47 : 45 15 : 15 3,13 : 3,00 9 : 14
Gruppe 2 10 Lüdemann, Bruno Unger, Jörg, Dr. 2 : 0 102 : 66 15 : 15 6,80 : 4,40 18 : 10
Gruppe 2 11 Vogler, Peter Unger, Jörg, Dr. 0 : 2 40 : 120 11 : 11 3,63 : 10,90 10 : 31
Gruppe 2 12 Ernst, Regado Lüdemann, Bruno 0 : 2 46 : 98 15 : 15 3,06 : 6,53 17 : 21
Spiel um Platz 7 13 Weiß, Ferdinand Vogler, Peter 0 : 2 44 : 67 15 : 15 2,93 : 4,46 10 : 32
Spiel um Platz 5 14 Unger, Jörg, Dr. Weiß, Ferdinand 2 : 0 84 : 59 15 : 15 5,60 : 3,93 35 : 14
Spiel um Platz 3 15 Ernst, Michael Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 92 : 120 12 : 12 7,66 : 10,00 14 : 43
Halbfinale 16 Ernst, Michael Lüdemann, Bruno 0 : 2 64 : 120 15 : 15 4,26 : 8,00 14 : 25
Halbfinale 17 Ernst, Regado Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 75 : 74 15 : 15 5,00 : 4,93 19 : 18
Finale 18 Ernst, Regado Lüdemann, Bruno 2 : 0 71 : 55 15 : 15 4,73 : 3,66 19 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Unger, Jörg, Dr. (BC Wedel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten