Tab unten



Tab unten


3. Grand Prix Freie Partie


Allgemeines
3. Grand Prix Freie Partie
04.11.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
2Gr. 5 Teiln. HF und alle Plätze
Herren
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 10 226 90 2,51 3,66 18
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 8 166 90 1,84 2,66 12
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 6 136 75 1,81 2,20 8
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 123 75 1,64 1,60 8
5 Körner, Peter BG Hamburg 6 161 75 2,14 3,20 10
6 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 166 72 2,30 5,00 29
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 124 75 1,65 2,20 9
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 122 72 1,69 1,66 11
9 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 2 67 75 0,89 1,80 8
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 101 75 1,34 1,73 9

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 97 30 3,23 3,66 11
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 54 30 1,80 2,06 6
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 40 15 2,66 0,00 8
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 21 15 1,40 0,00 5
5 Körner, Peter BG Hamburg 2 48 15 3,20 3,20 10
6 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 32 15 2,13 0,00 7
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 32 15 2,13 2,13 7
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 29 15 1,93 0,00 11
9 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 2 27 15 1,80 1,80 8
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 24 15 1,60 0,00 9

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 6 129 60 2,15 2,73 18
2 Gross, Ulrich BG Hamburg 6 115 60 1,91 2,20 8
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 134 57 2,35 5,00 29
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 93 57 1,63 1,66 11
5 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 40 60 0,66 0,00 6

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Balzer, Wolfgang BV Kiel 6 112 60 1,86 2,66 12
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 83 60 1,38 1,60 6
3 Körner, Peter BG Hamburg 4 113 60 1,88 2,86 9
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 92 60 1,53 2,20 9
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 77 60 1,28 1,73 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Bellisario, Domenico Schmid-Werter, Karl 0 : 2 15 : 25 15 : 15 1,00 : 1,66 7 : 11
Gruppe A 2 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 2 : 0 40 : 24 15 : 15 2,66 : 1,60 9 : 5
Gruppe A 3 Bellisario, Domenico Hottenrott, Thorsten 2 : 0 41 : 21 15 : 15 2,73 : 1,40 18 : 7
Gruppe A 4 Bellisario, Domenico Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 33 : 8 15 : 15 2,20 : 0,53 10 : 3
Gruppe A 5 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 0 : 2 23 : 29 15 : 15 1,53 : 1,93 6 : 6
Gruppe A 6 Schmid-Werter, Karl Hottenrott, Thorsten 0 : 2 22 : 60 12 : 12 1,83 : 5,00 4 : 29
Gruppe A 7 Schmid-Werter, Karl Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 23 : 14 15 : 15 1,53 : 0,93 10 : 6
Gruppe A 8 Gross, Ulrich Hottenrott, Thorsten 2 : 0 29 : 26 15 : 15 1,93 : 1,73 8 : 7
Gruppe A 9 Gross, Ulrich Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 33 : 7 15 : 15 2,20 : 0,46 7 : 2
Gruppe A 10 Hottenrott, Thorsten Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 27 : 11 15 : 15 1,80 : 0,73 7 : 4
Gruppe B 11 Jaruschewski, Kurt Balzer, Wolfgang 0 : 2 18 : 25 15 : 15 1,20 : 1,66 6 : 7
Gruppe B 12 Jaruschewski, Kurt Körner, Peter 2 : 0 33 : 26 15 : 15 2,20 : 1,73 9 : 7
Gruppe B 13 Jaruschewski, Kurt Schiwek, Dieter 0 : 2 20 : 24 15 : 15 1,33 : 1,60 4 : 6
Gruppe B 14 Jaruschewski, Kurt Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 21 : 26 15 : 15 1,40 : 1,73 5 : 9
Gruppe B 15 Balzer, Wolfgang Körner, Peter 0 : 2 14 : 32 15 : 15 0,93 : 2,13 2 : 7
Gruppe B 16 Balzer, Wolfgang Schiwek, Dieter 2 : 0 33 : 18 15 : 15 2,20 : 1,20 10 : 3
Gruppe B 17 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 26 15 : 15 2,66 : 1,73 12 : 6
Gruppe B 18 Körner, Peter Schiwek, Dieter 0 : 2 12 : 18 15 : 15 0,80 : 1,20 3 : 4
Gruppe B 19 Körner, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 43 : 17 15 : 15 2,86 : 1,13 9 : 6
Gruppe B 20 Schiwek, Dieter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 23 : 8 15 : 15 1,53 : 0,53 6 : 2
Platz 9 / 10 21 Wittgrefe, Siegrid Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 27 : 24 15 : 15 1,80 : 1,60 8 : 9
Platz 7 / 8 22 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 32 : 29 15 : 15 2,13 : 1,93 7 : 11
Platz 5 / 6 23 Körner, Peter Hottenrott, Thorsten 2 : 0 48 : 32 15 : 15 3,20 : 2,13 10 : 7
Halbfinale 24 Bellisario, Domenico Schiwek, Dieter 2 : 0 42 : 40 15 : 15 2,80 : 2,66 10 : 8
Halbfinale 25 Balzer, Wolfgang Gross, Ulrich 2 : 0 31 : 21 15 : 15 2,06 : 1,40 6 : 5
Finale 26 Bellisario, Domenico Balzer, Wolfgang 2 : 0 55 : 23 15 : 15 3,66 : 1,53 11 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten