Tab unten



Tab unten


1.1 Vorgabeturnier FP


Allgemeines
1.1 Vorgabeturnier FP
12.11.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Erwin BG Hamburg 4 118 74 1,59 2,77 9
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 4 203 73 2,78 8,00 20
3 Vogler, Peter BG Hamburg 10 342 67 5,10 8,20 37
4 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 147 49 3,00 5,33 24
5 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 8 340 64 5,31 7,25 30
6 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 68 54 1,25 0,00 7
7 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 143 55 2,60 2,63 12
8 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 163 66 2,47 2,00 16

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Erwin BG Hamburg 2 50 32 1,56 2,08 9
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 2 73 19 3,84 8,00 20
3 Vogler, Peter BG Hamburg 4 103 32 3,21 4,00 23
4 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 51 19 2,68 0,00 9
5 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 87 12 7,25 7,25 27
6 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 15 12 1,25 0,00 3
7 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 40 20 2,00 2,00 9
8 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 37 20 1,85 0,00 8

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 6 253 52 4,86 5,11 30
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 2 130 54 2,40 2,31 9
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 126 46 2,73 2,00 16
4 Ernst, Erwin BG Hamburg 2 68 42 1,61 2,77 9

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 6 239 35 6,82 8,20 37
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 96 30 3,20 5,33 24
3 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 103 35 2,94 2,63 12
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 53 42 1,26 0,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Lüdemann, Bruno Weiß, Ferdinand 2 : 0 84 : 64 17 : 17 4,94 : 3,76 23 : 16
Gruppe 1 2 Lüdemann, Bruno Brennecke, Werner 2 : 0 82 : 56 18 : 18 4,55 : 3,11 30 : 9
Gruppe 1 3 Lüdemann, Bruno Ernst, Erwin 2 : 0 87 : 19 17 : 17 5,11 : 1,11 25 : 6
Gruppe 1 4 Weiß, Ferdinand Brennecke, Werner 2 : 0 40 : 37 20 : 20 2,00 : 1,85 12 : 7
Gruppe 1 5 Weiß, Ferdinand Ernst, Erwin 0 : 2 22 : 25 9 : 9 2,44 : 2,77 10 : 9
Gruppe 1 6 Brennecke, Werner Ernst, Erwin 2 : 0 37 : 24 16 : 16 2,31 : 1,50 9 : 4
Gruppe 2 7 Jahn, Wilfried Vogler, Peter 0 : 2 34 : 82 10 : 10 3,40 : 8,20 10 : 37
Gruppe 2 8 Jahn, Wilfried Hottenrott, Thorsten 0 : 2 19 : 32 6 : 6 3,16 : 5,33 12 : 24
Gruppe 2 9 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 50 : 27 19 : 19 2,63 : 1,42 10 : 7
Gruppe 2 10 Vogler, Peter Hottenrott, Thorsten 2 : 0 75 : 32 13 : 13 5,76 : 2,46 18 : 8
Gruppe 2 11 Vogler, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 82 : 17 12 : 12 6,83 : 1,41 19 : 4
Gruppe 2 12 Hottenrott, Thorsten Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 32 : 9 11 : 11 2,90 : 0,81 18 : 4
Spiel um Platz 7 13 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 0 : 2 37 : 40 20 : 20 1,85 : 2,00 8 : 9
Spiel um Platz 5 14 Lüdemann, Bruno Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 87 : 15 12 : 12 7,25 : 1,25 27 : 3
Spiel um Platz 3 15 Vogler, Peter Hottenrott, Thorsten 2 : 0 48 : 32 12 : 12 4,00 : 2,66 16 : 8
Halbfinale 16 Ernst, Erwin Vogler, Peter 0 : 2 25 : 55 20 : 20 1,25 : 2,75 8 : 23
Halbfinale 17 Hottenrott, Thorsten Brennecke, Werner 0 : 2 19 : 56 7 : 7 2,71 : 8,00 9 : 20
Finale 18 Ernst, Erwin Brennecke, Werner 2 : 0 25 : 17 12 : 12 2,08 : 1,41 9 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brennecke, Werner (BG Hamburg)
X
Ernst, Erwin (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten