Tab unten



Tab unten


NDM Cadre 35/2 Kl.2


Allgemeines
NDM Cadre 35/2 Kl.2
26.11.2017 (11:00 Uhr)
Cadre 35/2
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Herren
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Mylius, Gunther BV Kiel 10 331 87 3,80 6,25 21
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 8 313 89 3,51 5,35 21
3 Vogler, Peter BG Hamburg 10 263 87 3,02 4,20 21
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 251 90 2,78 3,66 16
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 6 164 75 2,18 2,93 10
6 Brennecke, Werner BG Hamburg 6 191 75 2,54 3,53 20
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 163 75 2,17 2,13 13
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 162 75 2,16 3,00 15
9 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 107 74 1,44 1,40 9
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 76 75 1,01 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Mylius, Gunther BV Kiel 4 127 27 4,70 6,25 21
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 112 30 3,73 4,53 12
3 Vogler, Peter BG Hamburg 2 95 27 3,51 4,20 15
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 70 30 2,33 0,00 11
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 36 15 2,40 2,40 8
6 Brennecke, Werner BG Hamburg 0 22 15 1,46 0,00 7
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 24 15 1,60 1,60 4
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 20 15 1,33 0,00 5
9 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 21 15 1,40 1,40 4
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 5 15 0,33 0,00 4

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 8 168 60 2,80 4,06 21
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 181 60 3,01 3,66 16
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 128 60 2,13 2,93 10
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 142 60 2,36 3,00 15
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 71 60 1,18 0,00 7

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Mylius, Gunther BV Kiel 6 204 60 3,40 3,86 14
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 6 201 59 3,40 5,35 21
3 Brennecke, Werner BG Hamburg 6 169 60 2,81 3,53 20
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 139 60 2,31 2,13 13
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 86 59 1,45 0,00 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Vogler, Peter Jahn, Wilfried 2 : 0 61 : 36 15 : 15 4,06 : 2,40 21 : 8
Gruppe A 2 Vogler, Peter Balzer, Wolfgang 2 : 0 32 : 24 15 : 15 2,13 : 1,60 8 : 7
Gruppe A 3 Vogler, Peter Schmid-Werter, Karl 2 : 0 31 : 29 15 : 15 2,06 : 1,93 7 : 6
Gruppe A 4 Vogler, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 44 : 21 15 : 15 2,93 : 1,40 9 : 6
Gruppe A 5 Jahn, Wilfried Balzer, Wolfgang 2 : 0 52 : 46 15 : 15 3,46 : 3,06 16 : 9
Gruppe A 6 Jahn, Wilfried Schmid-Werter, Karl 2 : 0 55 : 32 15 : 15 3,66 : 2,13 7 : 9
Gruppe A 7 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 38 : 22 15 : 15 2,53 : 1,46 12 : 4
Gruppe A 8 Balzer, Wolfgang Schmid-Werter, Karl 0 : 2 27 : 44 15 : 15 1,80 : 2,93 7 : 10
Gruppe A 9 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 45 : 16 15 : 15 3,00 : 1,06 15 : 7
Gruppe A 10 Schmid-Werter, Karl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 23 : 12 15 : 15 1,53 : 0,80 5 : 4
Gruppe B 11 Weiß, Ferdinand Jaruschewski, Kurt 2 : 0 42 : 38 15 : 15 2,80 : 2,53 8 : 13
Gruppe B 12 Weiß, Ferdinand Brennecke, Werner 0 : 2 40 : 44 15 : 15 2,66 : 2,93 8 : 20
Gruppe B 13 Weiß, Ferdinand Gross, Ulrich 2 : 0 75 : 31 14 : 14 5,35 : 2,21 21 : 6
Gruppe B 14 Weiß, Ferdinand Mylius, Gunther 2 : 0 44 : 42 15 : 15 2,93 : 2,80 9 : 11
Gruppe B 15 Jaruschewski, Kurt Brennecke, Werner 0 : 2 35 : 53 15 : 15 2,33 : 3,53 8 : 12
Gruppe B 16 Jaruschewski, Kurt Gross, Ulrich 2 : 0 32 : 18 15 : 15 2,13 : 1,20 12 : 6
Gruppe B 17 Jaruschewski, Kurt Mylius, Gunther 0 : 2 34 : 50 15 : 15 2,26 : 3,33 7 : 10
Gruppe B 18 Brennecke, Werner Gross, Ulrich 2 : 0 30 : 14 15 : 15 2,00 : 0,93 5 : 3
Gruppe B 19 Brennecke, Werner Mylius, Gunther 0 : 2 42 : 58 15 : 15 2,80 : 3,86 9 : 14
Gruppe B 20 Gross, Ulrich Mylius, Gunther 0 : 2 23 : 54 15 : 15 1,53 : 3,60 9 : 13
Halbfinale 21 Vogler, Peter Mylius, Gunther 0 : 2 32 : 75 12 : 12 2,66 : 6,25 12 : 21
Halbfinale 22 Jahn, Wilfried Weiß, Ferdinand 0 : 2 25 : 68 15 : 15 1,66 : 4,53 6 : 12
Spiel um Platz 3 23 Vogler, Peter Jahn, Wilfried 2 : 0 63 : 45 15 : 15 4,20 : 3,00 15 : 11
Finale 24 Mylius, Gunther Weiß, Ferdinand 2 : 0 52 : 44 15 : 15 3,46 : 2,93 10 : 8
Platz 5/6 25 Schmid-Werter, Karl Brennecke, Werner 2 : 0 36 : 22 15 : 15 2,40 : 1,46 8 : 7
Platz 7/8 26 Jaruschewski, Kurt Balzer, Wolfgang 2 : 0 24 : 20 15 : 15 1,60 : 1,33 4 : 5
Platz 9/10 27 Gross, Ulrich Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 21 : 5 15 : 15 1,40 : 0,33 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Brennecke, Werner (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Mylius, Gunther (BV Kiel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten