Tab unten



Tab unten


4. Grand Prix Freie Partie


Allgemeines
4. Grand Prix Freie Partie
09.12.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Balzer, Wolfgang BV Kiel 8 212 100 2,12 3,00 12
2 Körner, Peter BG Hamburg 6 236 100 2,36 2,95 20
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 146 100 1,46 2,05 9
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 174 100 1,74 2,05 9
5 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 145 80 1,81 2,90 13
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 169 80 2,11 1,70 9
7 Kollei, Werner BC Wedel 4 112 80 1,40 1,75 8
8 Auel, Wilfried BC Wedel 2 89 80 1,11 1,55 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 107 40 2,67 3,00 9
2 Körner, Peter BG Hamburg 2 96 40 2,40 2,95 12
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 61 40 1,52 2,05 9
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 79 40 1,97 0,00 7
5 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 58 20 2,90 2,90 13
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 51 20 2,55 0,00 8
7 Kollei, Werner BC Wedel 2 35 20 1,75 1,75 7
8 Auel, Wilfried BC Wedel 0 17 20 0,85 0,00 4

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 95 60 1,58 2,05 9
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 4 85 60 1,41 1,60 9
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 87 60 1,45 1,65 6
4 Kollei, Werner BC Wedel 2 77 60 1,28 1,65 8

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Körner, Peter BG Hamburg 4 140 60 2,33 2,95 20
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 105 60 1,75 1,95 12
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 118 60 1,96 1,70 9
4 Auel, Wilfried BC Wedel 2 72 60 1,20 1,55 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 0 : 2 24 : 30 20 : 20 1,20 : 1,50 5 : 8
Gruppe 1 2 Bellisario, Domenico Schiwek, Dieter 0 : 2 30 : 31 20 : 20 1,50 : 1,55 5 : 9
Gruppe 1 3 Bellisario, Domenico Kollei, Werner 2 : 0 33 : 23 20 : 20 1,65 : 1,15 6 : 3
Gruppe 1 4 Gross, Ulrich Schiwek, Dieter 0 : 2 24 : 32 20 : 20 1,20 : 1,60 6 : 7
Gruppe 1 5 Gross, Ulrich Kollei, Werner 2 : 0 41 : 21 20 : 20 2,05 : 1,05 9 : 4
Gruppe 1 6 Schiwek, Dieter Kollei, Werner 0 : 2 22 : 33 20 : 20 1,10 : 1,65 5 : 8
Gruppe 2 7 Balzer, Wolfgang Schmid-Werter, Karl 2 : 0 39 : 35 20 : 20 1,95 : 1,75 7 : 8
Gruppe 2 8 Balzer, Wolfgang Körner, Peter 0 : 2 29 : 55 20 : 20 1,45 : 2,75 8 : 9
Gruppe 2 9 Balzer, Wolfgang Auel, Wilfried 2 : 0 37 : 21 20 : 20 1,85 : 1,05 12 : 7
Gruppe 2 10 Schmid-Werter, Karl Körner, Peter 0 : 2 49 : 59 20 : 20 2,45 : 2,95 9 : 20
Gruppe 2 11 Schmid-Werter, Karl Auel, Wilfried 2 : 0 34 : 20 20 : 20 1,70 : 1,00 6 : 3
Gruppe 2 12 Körner, Peter Auel, Wilfried 0 : 2 26 : 31 20 : 20 1,30 : 1,55 8 : 5
Spiel um Platz 7 13 Kollei, Werner Auel, Wilfried 2 : 0 35 : 17 20 : 20 1,75 : 0,85 7 : 4
Spiel um Platz 5 14 Bellisario, Domenico Schmid-Werter, Karl 2 : 0 58 : 51 20 : 20 2,90 : 2,55 13 : 8
Spiel um Platz 3 15 Schiwek, Dieter Gross, Ulrich 2 : 0 41 : 37 20 : 20 2,05 : 1,85 9 : 6
Halbfinale 16 Balzer, Wolfgang Gross, Ulrich 2 : 0 60 : 42 20 : 20 3,00 : 2,10 8 : 7
Halbfinale 17 Körner, Peter Schiwek, Dieter 2 : 0 59 : 20 20 : 20 2,95 : 1,00 12 : 6
Finale 18 Balzer, Wolfgang Körner, Peter 2 : 0 47 : 37 20 : 20 2,35 : 1,85 9 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten