Tab unten



Tab unten


1.2 Vorgabeturnier FP


Allgemeines
1.2 Vorgabeturnier FP
12.11.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV (2 Gruppen a 4 Spieler, Endrunde direkt)
Herren
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Auel, Wilfried BC Wedel 2 80 51 1,56 1,42 8
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 8 672 65 10,33 14,28 61
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 144 59 2,44 2,47 13
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 7 154 65 2,36 4,09 13
5 Kämmer, Lothar BC Wedel 0 86 71 1,21 0,00 7
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 5 117 71 1,64 2,00 6
7 Kollei, Werner BC Wedel 2 100 77 1,29 1,30 9
8 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 4 168 69 2,43 5,44 16

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Auel, Wilfried BC Wedel 0 20 11 1,81 0,00 8
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 101 11 9,18 9,18 44
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 30 11 2,72 0,00 13
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 45 11 4,09 4,09 11
5 Kämmer, Lothar BC Wedel 0 24 14 1,71 0,00 7
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 25 14 1,78 1,78 6
7 Kollei, Werner BC Wedel 0 19 20 0,95 0,00 7
8 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 61 20 3,05 3,05 11

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 6 571 54 10,57 14,28 61
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 114 48 2,37 2,47 11
3 Kollei, Werner BC Wedel 2 81 57 1,42 1,30 9
4 Kämmer, Lothar BC Wedel 0 62 57 1,08 0,00 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 5 109 54 2,01 2,25 13
2 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 3 92 57 1,61 2,00 6
3 Auel, Wilfried BC Wedel 2 60 40 1,50 1,42 7
4 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 107 49 2,18 5,44 16

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Sporleder, Lorenz Balzer, Wolfgang 2 : 0 200 : 30 14 : 14 14,28 : 2,14 61 : 10
Gruppe A 2 Sporleder, Lorenz Kollei, Werner 2 : 0 176 : 26 20 : 20 8,80 : 1,30 38 : 6
Gruppe A 3 Sporleder, Lorenz Kämmer, Lothar 2 : 0 195 : 19 20 : 20 9,75 : 0,95 44 : 4
Gruppe A 4 Balzer, Wolfgang Kollei, Werner 2 : 0 42 : 29 17 : 17 2,47 : 1,70 7 : 9
Gruppe A 5 Balzer, Wolfgang Kämmer, Lothar 2 : 0 42 : 19 17 : 17 2,47 : 1,11 11 : 4
Gruppe A 6 Kollei, Werner Kämmer, Lothar 2 : 0 26 : 24 20 : 20 1,30 : 1,20 4 : 4
Gruppe B 7 Pusch, Christian, Dr. Jaruschewski, Kurt 0 : 2 26 : 45 20 : 20 1,30 : 2,25 6 : 8
Gruppe B 8 Pusch, Christian, Dr. Schmid-Werter, Karl 0 : 2 32 : 40 20 : 20 1,60 : 2,00 6 : 6
Gruppe B 9 Pusch, Christian, Dr. Auel, Wilfried 2 : 0 49 : 20 9 : 9 5,44 : 2,22 16 : 5
Gruppe B 10 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 44 : 32 20 : 20 2,20 : 1,60 13 : 6
Gruppe B 11 Jaruschewski, Kurt Auel, Wilfried 1 : 1 20 : 20 14 : 14 1,42 : 1,42 5 : 7
Gruppe B 12 Schmid-Werter, Karl Auel, Wilfried 1 : 1 20 : 20 17 : 17 1,17 : 1,17 4 : 3
Spiel um Platz 1 13 Sporleder, Lorenz Auel, Wilfried 2 : 0 101 : 20 11 : 11 9,18 : 1,81 44 : 8
Spiel um Platz 3 14 Jaruschewski, Kurt Balzer, Wolfgang 2 : 0 45 : 30 11 : 11 4,09 : 2,72 11 : 13
Spiel um Platz 5 15 Kämmer, Lothar Schmid-Werter, Karl 0 : 2 24 : 25 14 : 14 1,71 : 1,78 7 : 6
Spiel um Platz 7 16 Pusch, Christian, Dr. Kollei, Werner 2 : 0 61 : 19 20 : 20 3,05 : 0,95 11 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Pusch, Christian, Dr. (BC Wedel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten