Tab unten



Tab unten


NDM Cadre 35/2 Kl.1


Allgemeines
NDM Cadre 35/2 Kl.1
21.01.2018 (11:00 Uhr)
Cadre 35/2
NBV (2 Gruppen a 4 Spieler, Endrunde direkt)
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 8 800 11 72,72 200,00 200
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 4 492 47 10,46 13,20 65
4 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 6 414 46 9,00 11,06 48
3 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 448 1579 0,28 7,33 36
6 Ernst, Regado BG Hamburg 4 281 49 5,73 6,33 50
5 Ernst, Michael BG Hamburg 2 408 60 6,80 10,60 43
8 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 2 222 49 4,53 5,60 25
7 Cerny, Dieter BV Kiel 2 288 60 4,80 5,40 23

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 0 2 2 1,00 0,00 2
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 2 200 2 100,00 100,00 170
3 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 96 15 6,40 0,00 25
4 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 2 147 15 9,80 9,80 32
5 Ernst, Michael BG Hamburg 0 78 15 5,20 0,00 24
6 Ernst, Regado BG Hamburg 2 90 15 6,00 6,00 17
7 Cerny, Dieter BV Kiel 0 79 15 5,26 0,00 18
8 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 2 84 15 5,60 5,60 25

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 6 600 9 66,66 200,00 200
2 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 4 267 31 8,61 11,06 48
3 Ernst, Regado BG Hamburg 2 191 34 5,61 6,33 50
4 Unger, Jörg, Dr. BC Wedel 0 138 34 4,05 0,00 21

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 4 490 45 10,88 13,20 65
2 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 352 1564 0,22 7,33 36
3 Ernst, Michael BG Hamburg 2 330 45 7,33 10,60 43
4 Cerny, Dieter BV Kiel 2 209 45 4,64 5,40 23

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Simon, Franzel Wiethold, Gerhard 2 : 0 200 : 6 1 : 1 200,00 : 6,00 200 : 6
Gruppe A 2 Simon, Franzel Unger, Jörg, Dr. 2 : 0 200 : 5 4 : 4 50,00 : 1,25 101 : 3
Gruppe A 3 Simon, Franzel Ernst, Regado 2 : 0 200 : 14 4 : 4 50,00 : 3,50 84 : 11
Gruppe A 4 Wiethold, Gerhard Unger, Jörg, Dr. 2 : 0 166 : 78 15 : 15 11,06 : 5,20 47 : 20
Gruppe A 5 Wiethold, Gerhard Ernst, Regado 2 : 0 95 : 82 15 : 15 6,33 : 5,46 48 : 17
Gruppe A 6 Unger, Jörg, Dr. Ernst, Regado 0 : 2 55 : 95 15 : 15 3,66 : 6,33 21 : 50
Gruppe B 7 Sporleder, Lorenz Ernst, Michael 0 : 2 108 : 159 15 : 15 7,20 : 10,60 35 : 43
Gruppe B 8 Sporleder, Lorenz Cerny, Dieter 2 : 0 198 : 46 15 : 15 13,20 : 3,06 65 : 9
Gruppe B 9 Sporleder, Lorenz Lüdemann, Bruno 2 : 0 184 : 134 15 : 15 12,26 : 8,93 45 : 36
Gruppe B 10 Ernst, Michael Cerny, Dieter 0 : 2 64 : 81 15 : 15 4,26 : 5,40 13 : 23
Gruppe B 11 Ernst, Michael Lüdemann, Bruno 0 : 2 107 : 108 15 : 1534 7,13 : 0,07 36 :
Gruppe B 12 Cerny, Dieter Lüdemann, Bruno 0 : 2 82 : 110 15 : 15 5,46 : 7,33 16 : 34
Spiel um Platz 1 13 Simon, Franzel Sporleder, Lorenz 2 : 0 200 : 2 2 : 2 100,00 : 1,00 170 : 2
Spiel um Platz 3 14 Wiethold, Gerhard Lüdemann, Bruno 2 : 0 147 : 96 15 : 15 9,80 : 6,40 32 : 25
Spiel um Platz 5 15 Ernst, Regado Ernst, Michael 2 : 0 90 : 78 15 : 15 6,00 : 5,20 17 : 24
Spiel um Platz 7 16 Unger, Jörg, Dr. Cerny, Dieter 2 : 0 84 : 79 15 : 15 5,60 : 5,26 25 : 18


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Simon, Franzel (1. BC Schwerin)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Unger, Jörg, Dr. (BC Wedel)
X
Wiethold, Gerhard (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten