Tab unten



Tab unten


2. Vorgabeturnier FP


Allgemeines
2. Vorgabeturnier FP
24.03.2018 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol T28 - 4 Gruppen a 4, Plätze, HF, F
Herren
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dworzack, Carl BC Wedel 8 105 44 2,38 3,00 9
2 Giese, Michael BG Hamburg 6 132 55 2,40 3,77 9
3 Vogler, Peter BG Hamburg 10 246 47 5,23 6,88 46
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 79 48 1,64 2,15 6
5 Cerny, Dieter BV Kiel 6 257 24 10,70 22,50 64
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 78 40 1,95 3,75 9
8 Auel, Wilfried BC Wedel 2 48 48 1,00 0,86 5
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 130 58 2,24 2,61 13
9 Kollei, Werner BC Wedel 4 68 40 1,70 2,10 14
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 29 51 0,56 0,00 3
11 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 45 25 1,80 3,00 13
12 Schiwek, Dieter BV Kiel 1 58 46 1,26 1,75 8
13 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 73 31 2,35 4,57 11
14 Weiß, Ferdinand BC Wedel 4 98 39 2,51 2,53 10
15 Jahn, Wilfried BG Hamburg 1 47 30 1,56 1,75 8

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dworzack, Carl BC Wedel 2 42 15 2,80 3,00 9
2 Giese, Michael BG Hamburg 2 37 22 1,68 1,80 6
3 Vogler, Peter BG Hamburg 4 87 17 5,11 6,88 46
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 23 24 0,95 0,00 4
5 Cerny, Dieter BV Kiel 2 90 9 10,00 10,00 27
6 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 10 9 1,11 0,00 8
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 31 15 2,06 2,06 9
8 Auel, Wilfried BC Wedel 0 14 15 0,93 0,00 3
9 Kollei, Werner BC Wedel 2 21 10 2,10 2,10 14
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 3 10 0,30 0,00 1
11 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 24 8 3,00 3,00 13
12 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 9 8 1,12 0,00 4

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 4 95 33 2,87 3,77 9
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 99 43 2,30 2,61 13
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 4 98 39 2,51 2,53 10
4 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 26 41 0,63 0,00 3

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 6 159 30 5,30 6,88 18
2 Auel, Wilfried BC Wedel 2 34 33 1,03 0,86 5
3 Kollei, Werner BC Wedel 2 47 30 1,56 2,10 8
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 73 31 2,35 4,57 11

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dworzack, Carl BC Wedel 6 63 29 2,17 2,62 8
2 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 68 31 2,19 3,75 9
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 1 49 38 1,28 1,75 8
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 1 47 30 1,56 1,75 8

Gruppe 4
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 56 24 2,33 2,15 6
2 Cerny, Dieter BV Kiel 4 167 15 11,13 22,50 64
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 21 17 1,23 0,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Weiß, Ferdinand Jaruschewski, Kurt 2 : 0 38 : 34 15 : 15 2,53 : 2,26 5 : 9
Gruppe 1 2 Weiß, Ferdinand Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 35 : 10 15 : 15 2,33 : 0,66 10 : 2
Gruppe 1 3 Weiß, Ferdinand Giese, Michael 0 : 2 25 : 34 9 : 9 2,77 : 3,77 6 : 9
Gruppe 1 4 Jaruschewski, Kurt Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 31 : 10 15 : 15 2,06 : 0,66 7 : 3
Gruppe 1 5 Jaruschewski, Kurt Giese, Michael 2 : 0 34 : 27 13 : 13 2,61 : 2,07 13 : 9
Gruppe 1 6 Wittgrefe, Siegrid Giese, Michael 0 : 2 6 : 34 11 : 11 0,54 : 3,09 3 : 9
Gruppe 2 7 Vogler, Peter Balzer, Wolfgang 2 : 0 62 : 29 9 : 9 6,88 : 3,22 18 : 11
Gruppe 2 8 Vogler, Peter Auel, Wilfried 2 : 0 35 : 15 8 : 8 4,37 : 1,87 16 : 5
Gruppe 2 9 Vogler, Peter Kollei, Werner 2 : 0 62 : 16 13 : 13 4,76 : 1,23 14 : 4
Gruppe 2 10 Balzer, Wolfgang Auel, Wilfried 0 : 2 12 : 13 15 : 15 0,80 : 0,86 3 : 3
Gruppe 2 11 Balzer, Wolfgang Kollei, Werner 2 : 0 32 : 10 7 : 7 4,57 : 1,42 9 : 4
Gruppe 2 12 Auel, Wilfried Kollei, Werner 0 : 2 6 : 21 10 : 10 0,60 : 2,10 2 : 8
Gruppe 3 13 Jahn, Wilfried Schmid-Werter, Karl 0 : 2 16 : 30 8 : 8 2,00 : 3,75 8 : 9
Gruppe 3 14 Jahn, Wilfried Schiwek, Dieter 1 : 1 21 : 21 12 : 12 1,75 : 1,75 7 : 8
Gruppe 3 15 Jahn, Wilfried Dworzack, Carl 0 : 2 10 : 21 10 : 10 1,00 : 2,10 4 : 5
Gruppe 3 16 Schmid-Werter, Karl Schiwek, Dieter 2 : 0 29 : 20 15 : 15 1,93 : 1,33 6 : 5
Gruppe 3 17 Schmid-Werter, Karl Dworzack, Carl 0 : 2 9 : 21 8 : 8 1,12 : 2,62 3 : 8
Gruppe 3 18 Schiwek, Dieter Dworzack, Carl 0 : 2 8 : 21 11 : 11 0,72 : 1,90 3 : 5
Gruppe 4 19 Cerny, Dieter Gross, Ulrich 2 : 0 77 : 28 11 : 11 7,00 : 2,54 33 : 6
Gruppe 4 20 Cerny, Dieter Hottenrott, Thorsten 2 : 0 90 : 10 4 : 4 22,50 : 2,50 64 : 7
Gruppe 4 21 Gross, Ulrich Hottenrott, Thorsten 2 : 0 28 : 11 13 : 13 2,15 : 0,84 6 : 5
Gruppe 4 22 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 23 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 24 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 11-12 25 Hottenrott, Thorsten Schiwek, Dieter 2 : 0 24 : 9 8 : 8 3,00 : 1,12 13 : 4
Platz 9-10 26 Kollei, Werner Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 21 : 3 10 : 10 2,10 : 0,30 14 : 1
Platz 7-8 27 Jaruschewski, Kurt Auel, Wilfried 2 : 0 31 : 14 15 : 15 2,06 : 0,93 9 : 3
Platz 5-6 28 Cerny, Dieter Schmid-Werter, Karl 2 : 0 90 : 10 9 : 9 10,00 : 1,11 27 : 8
Halbfinale 29 Vogler, Peter Dworzack, Carl 2 : 0 25 : 21 8 : 8 3,12 : 2,62 11 : 9
Halbfinale 30 Gross, Ulrich Giese, Michael 0 : 2 8 : 27 15 : 15 0,53 : 1,80 2 : 6
Platz 3-4 31 Vogler, Peter Gross, Ulrich 2 : 0 62 : 15 9 : 9 6,88 : 1,66 46 : 4
Finale 32 Dworzack, Carl Giese, Michael 2 : 0 21 : 10 7 : 7 3,00 : 1,42 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Dworzack, Carl (BC Wedel)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten