Tab unten



Tab unten


1.Qualifikation Norddeutsche Meisterschaft Herren


Allgemeines
1.Qualifikation Norddeutsche Meisterschaft Herren
06.01.2018 (10:00 Uhr)
quali1
Snooker
NBV 32 EKO
Herren
Vereinsheim SCSC Kiel
Stadtrade 20
24113
Kiel


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
3 Koppen, Thomas SCSC Kiel 3 1 75,00 % 6 10 : 6 0
3 Rieß, Timo SC Hamburg 2 1 66,67 % 4 8 : 4 53
5 Fakhr, Aran SC Hamburg 2 1 66,67 % 4 7 : 4 0
5 Lai, Yee Wah SCSC Kiel 2 1 66,67 % 4 8 : 5 0
5 Rüsch, Björn 1. BC Schwerin 2 1 66,67 % 4 6 : 4 0
5 Sturm, Jan SC Hamburg 1 1 50,00 % 2 3 : 3 0
9 Brömme, Dennis 1. BU Flensburg 1 1 50,00 % 2 4 : 4 33
9 Nickel, Kai 1. BU Flensburg 1 1 50,00 % 2 4 : 5 48
9 Johannsen, Willy BC Break Lübeck 1 1 50,00 % 2 3 : 4 0
9 Mikulsky, Frank SC Hamburg 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
9 Aurora, Nishant SC Hamburg 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
9 Grisard, Jörn SV Hörnerkirchen 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
9 Wendlandt, Jonathan SCSC Kiel 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
9 Ahmadi, Anil SCSC Kiel 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
17 Drews, Michael SCSC Kiel 0 1 0,00 % 0 2 : 3 0
17 Musanke, Christian 1. BU Flensburg 0 1 0,00 % 0 2 : 3 0
17 Thomsen, Hans-Hermann SCSC Kiel 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
17 Kästner, Wolfram PBC The Gamblers 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
17 Kolbassov, Anatolij SCSC Kiel 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
17 Brandt, Markus 1. BU Flensburg 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
17 Harms, Ekkehard BC Break Lübeck 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
17 Ladwig, Daniel 1. BC Schwerin 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
23 Becker, Pierre BC Break Lübeck 4 0 100,00 % 8 12 : 2 39
24 Brüggemann, Bernd 1. PSC Lüneburg 3 0 100,00 % 6 9 : 4 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
HR 1 Ahmadi, Anil Freilos 0 : 0 :
HR 2 Becker, Pierre Brandt, Markus 3 : 1 39 :
0 : 1 :
1 : 0 38 :
1 : 0 :
1 : 0 39 :
HR 3 Thomsen, Hans-Hermann Johannsen, Willy 1 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 4 Freilos Sturm, Jan 0 : 0 :
HR 5 Wendlandt, Jonathan Freilos 0 : 0 :
HR 6 Musanke, Christian Lai, Yee Wah 2 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 7 Ladwig, Daniel Koppen, Thomas 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 8 Freilos Mikulsky, Frank 0 : 0 :
HR 9 Aurora, Nishant Freilos 0 : 0 :
HR 10 Rüsch, Björn Harms, Ekkehard 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
HR 11 Drews, Michael Nickel, Kai 2 : 3 : 48
1 : 0 : 48
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 12 Freilos Rieß, Timo 0 : 0 :
HR 13 Brüggemann, Bernd Freilos 0 : 0 :
HR 14 Kästner, Wolfram Brömme, Dennis 1 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 15 Kolbassov, Anatolij Fakhr, Aran 1 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
HR 16 Freilos Grisard, Jörn 0 : 0 :
GR1 17 Ahmadi, Anil Becker, Pierre 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
GR1 18 Johannsen, Willy Sturm, Jan 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
GR1 19 Wendlandt, Jonathan Lai, Yee Wah 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
GR1 20 Koppen, Thomas Mikulsky, Frank 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
GR1 21 Aurora, Nishant Rüsch, Björn 1 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
GR1 22 Nickel, Kai Rieß, Timo 1 : 3 : 53
0 : 1 : 53
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
GR1 23 Brüggemann, Bernd Brömme, Dennis 3 : 1 : 33
1 : 0 : 33
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
GR1 24 Fakhr, Aran Grisard, Jörn 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
Viertelfinale 25 Becker, Pierre Sturm, Jan 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
Viertelfinale 26 Lai, Yee Wah Koppen, Thomas 2 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
Viertelfinale 27 Rüsch, Björn Rieß, Timo 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
Viertelfinale 28 Brüggemann, Bernd Fakhr, Aran 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
Halbfinale 29 Becker, Pierre Koppen, Thomas 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
Halbfinale 30 Rieß, Timo Brüggemann, Bernd 2 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
Finale 31 Becker, Pierre Brüggemann, Bernd 0 : 0 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahmadi, Anil (SCSC Kiel)
X
Aurora, Nishant (SC Hamburg)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Brandt, Markus (1. BU Flensburg)
X
Brömme, Dennis (1. BU Flensburg)
X
Brüggemann, Bernd (1. PSC Lüneburg)
X
Drews, Michael (SCSC Kiel)
X
Fakhr, Aran (SC Hamburg)
X
Grisard, Jörn (SV Hörnerkirchen)
X
Harms, Ekkehard (BC Break Lübeck)
X
Johannsen, Willy (BC Break Lübeck)
X
Kästner, Wolfram (PBC The Gamblers)
X
Kolbassov, Anatolij (SCSC Kiel)
X
Koppen, Thomas (SCSC Kiel)
X
Ladwig, Daniel (1. BC Schwerin)
X
Lai, Yee Wah (SCSC Kiel)
X
Mikulsky, Frank (SC Hamburg)
X
Musanke, Christian (1. BU Flensburg)
X
Nickel, Kai (1. BU Flensburg)
X
Rieß, Timo (SC Hamburg)
X
Rüsch, Björn (1. BC Schwerin)
X
Sturm, Jan (SC Hamburg)
X
Thomsen, Hans-Hermann (SCSC Kiel)
X
Wendlandt, Jonathan (SCSC Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Drews, Michael (SCSC Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten