Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft 14.1e


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft 14.1e
24.11.2018 (10:00 Uhr)
21.11.2018 (23:59 Uhr)
BM
14.1 endlos
NBV 32 DKO (ab Halbfinale EKO)
Offen
Vereinsheim BC Queue HH
Dammwiesenstr. 25
22045
Hamburg


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Dollenberg, Lars 1. BC Schwerin 6 1 85,71 % 348 135 2,57 3,84 16
2 Krellmann, Kai 1. PBV Pinneberg 6 2 66,67 % 371 141 2,63 3,57 19
3 Lewandowski, Alfred 1. PBV Pinneberg 3 1 60,00 % 209 70 2,98 3,33 22
3 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 3 1 60,00 % 208 97 2,14 3,33 14
5 Dohse, Oliver 1. PBT Lübeck 4 2 66,67 % 265 146 1,81 2,94 10
5 Weiß, Alexander BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 228 73 3,12 7,14 26
7 Petersen, Thorsten QSV Bredstedt 3 2 50,00 % 245 141 1,73 2,27 9
7 Schulz, Patrick ABC Wesseln 2 2 40,00 % 182 82 2,22 3,12 15
9 Hansen, Berthold QSV Bredstedt 3 2 60,00 % 228 116 1,96 2,50 14
9 Mähler, Aicke BC Queue Hamburg 2 2 40,00 % 148 111 1,33 1,56 8
9 Vennewald, Timo ABC Wesseln 2 2 50,00 % 149 72 2,06 2,35 10
9 Jacobsen, Heiko QSV Bredstedt 1 2 25,00 % 127 56 2,26 2,77 8
13 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 169 106 1,59 2,08 9
13 Dreher, Jörg BC Break Lübeck 2 2 50,00 % 161 76 2,11 2,38 14
13 Buck, Jochen 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 111 85 1,30 1,72 9
13 Köhler, Torsten 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 123 73 1,68 2,00 13
17 Ast, Markus BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 134 76 1,76 2,27 14
17 Radtke, Udo 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 36 54 0,66 0,72 5
19 Bremer, Holger BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 69 54 1,27 1,65 11
20 Johannsen, Ralf BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 66 43 1,53 1,90 10
21 Timcke, Markus 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 62 49 1,26 1,79 11
22 Stay, Holger QSV Bredstedt 0 2 0,00 % 46 47 0,97 1,33 5
23 Radtke, Gabriele 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 26 41 0,63 0,80 9
24 Töpfer, Diana 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 24 42 0,57 0,60 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Freilos Jacobsen, Heiko : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Timcke, Markus Dreher, Jörg 43 : 50 24 : 24 1,79 : 2,08 11 : 11
Hauptrunde 3 Köhler, Torsten Dollenberg, Lars 27 : 50 14 : 15 1,92 : 3,33 7 : 15
Hauptrunde 4 Freilos Krellmann, Kai : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Freilos Lewandowski, Alfred : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Buck, Jochen Stöhr, Andre 26 : 50 23 : 24 1,13 : 2,08 9 : 6
Hauptrunde 7 Töpfer, Diana Dohse, Oliver 9 : 50 17 : 17 0,52 : 2,94 4 : 8
Hauptrunde 8 Freilos Mähler, Aicke : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Freilos Petersen, Thorsten : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Weiß, Alexander Stay, Holger 50 : 16 13 : 12 3,84 : 1,33 14 : 5
Hauptrunde 11 Vennewald, Timo Bremer, Holger 50 : 38 23 : 23 2,17 : 1,65 9 : 11
Hauptrunde 12 Freilos Radtke, Udo : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Freilos Schulz, Patrick : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Johannsen, Ralf Ast, Markus 26 : 50 22 : 22 1,18 : 2,27 10 : 14
Hauptrunde 15 Radtke, Gabriele Hansen, Berthold 16 : 50 20 : 20 0,80 : 2,50 9 : 9
Hauptrunde 16 Freilos Tesch, Werner : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 17 Freilos Timcke, Markus : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 18 Köhler, Torsten Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 19 Freilos Buck, Jochen : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 20 Töpfer, Diana Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 21 Freilos Stay, Holger : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 22 Bremer, Holger Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 23 Freilos Johannsen, Ralf : : 0,00 : 0,00 :
Verliererrunde 1 24 Radtke, Gabriele Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Gewinnerrunde 1 25 Jacobsen, Heiko Dreher, Jörg 50 : 38 18 : 18 2,77 : 2,11 8 : 14
Gewinnerrunde 1 26 Dollenberg, Lars Krellmann, Kai 50 : 32 13 : 13 3,84 : 2,46 12 : 9
Gewinnerrunde 1 27 Lewandowski, Alfred Stöhr, Andre 50 : 30 19 : 19 2,63 : 1,57 12 : 5
Gewinnerrunde 1 28 Dohse, Oliver Mähler, Aicke 50 : 30 28 : 28 1,78 : 1,07 8 : 5
Gewinnerrunde 1 29 Petersen, Thorsten Weiß, Alexander 46 : 50 25 : 25 1,84 : 2,00 8 : 9
Gewinnerrunde 1 30 Vennewald, Timo Radtke, Udo 50 : 18 25 : 25 2,00 : 0,72 10 : 4
Gewinnerrunde 1 31 Schulz, Patrick Ast, Markus 50 : 43 20 : 19 2,50 : 2,26 15 : 11
Gewinnerrunde 1 32 Hansen, Berthold Tesch, Werner 36 : 50 23 : 24 1,56 : 2,08 10 : 9
Verliererrunde 2 33 Timcke, Markus Hansen, Berthold 19 : 50 25 : 26 0,76 : 1,92 6 : 14
Verliererrunde 2 34 Köhler, Torsten Ast, Markus 50 : 41 36 : 35 1,38 : 1,17 7 : 5
Verliererrunde 2 35 Buck, Jochen Radtke, Udo 50 : 18 29 : 29 1,72 : 0,62 9 : 5
Verliererrunde 2 36 Töpfer, Diana Petersen, Thorsten 15 : 50 25 : 25 0,60 : 2,00 5 : 9
Verliererrunde 2 37 Stay, Holger Mähler, Aicke 30 : 50 35 : 35 0,85 : 1,42 4 : 8
Verliererrunde 2 38 Bremer, Holger Stöhr, Andre 31 : 50 31 : 32 1,00 : 1,56 6 : 9
Verliererrunde 2 39 Johannsen, Ralf Krellmann, Kai 40 : 50 21 : 21 1,90 : 2,38 9 : 14
Verliererrunde 2 40 Radtke, Gabriele Dreher, Jörg 10 : 50 21 : 21 0,47 : 2,38 2 : 8
Verliererrunde 3 41 Hansen, Berthold Köhler, Torsten 50 : 46 23 : 23 2,17 : 2,00 9 : 13
Verliererrunde 3 42 Buck, Jochen Petersen, Thorsten 35 : 50 33 : 33 1,06 : 1,51 6 : 9
Verliererrunde 3 43 Mähler, Aicke Stöhr, Andre 50 : 39 32 : 31 1,56 : 1,25 8 : 5
Verliererrunde 3 44 Krellmann, Kai Dreher, Jörg 50 : 23 14 : 13 3,57 : 1,76 16 : 5
Gewinnerrunde 2 45 Jacobsen, Heiko Dollenberg, Lars 42 : 50 17 : 17 2,47 : 2,94 6 : 9
Gewinnerrunde 2 46 Lewandowski, Alfred Dohse, Oliver 50 : 39 16 : 16 3,12 : 2,43 22 : 7
Gewinnerrunde 2 47 Weiß, Alexander Vennewald, Timo 50 : 9 7 : 7 7,14 : 1,28 26 : 5
Gewinnerrunde 2 48 Schulz, Patrick Tesch, Werner 49 : 50 29 : 29 1,68 : 1,72 7 : 10
Verliererrunde 4 49 Hansen, Berthold Dohse, Oliver 42 : 50 24 : 24 1,75 : 2,08 13 : 10
Verliererrunde 4 50 Petersen, Thorsten Jacobsen, Heiko 50 : 35 22 : 21 2,27 : 1,66 8 : 7
Verliererrunde 4 51 Mähler, Aicke Schulz, Patrick 18 : 50 16 : 16 1,12 : 3,12 5 : 10
Verliererrunde 4 52 Krellmann, Kai Vennewald, Timo 50 : 40 17 : 17 2,94 : 2,35 19 : 9
Verliererrunde 5 53 Dohse, Oliver Petersen, Thorsten 50 : 49 36 : 36 1,38 : 1,36 8 : 8
Verliererrunde 5 54 Schulz, Patrick Krellmann, Kai 33 : 50 17 : 18 1,94 : 2,77 7 : 13
Gewinnerrunde 3 55 Dollenberg, Lars Lewandowski, Alfred 28 : 50 14 : 15 2,00 : 3,33 10 : 10
Gewinnerrunde 3 56 Weiß, Alexander Tesch, Werner 45 : 50 14 : 15 3,21 : 3,33 13 : 14
Verliererrunde 6 57 Dohse, Oliver Dollenberg, Lars 26 : 50 25 : 25 1,04 : 2,00 9 : 11
Verliererrunde 6 58 Krellmann, Kai Weiß, Alexander 50 : 33 15 : 14 3,33 : 2,35 11 : 10
Halbfinale 59 Tesch, Werner Dollenberg, Lars 58 : 60 29 : 29 2,00 : 2,06 10 : 16
Halbfinale 60 Lewandowski, Alfred Krellmann, Kai 59 : 60 20 : 21 2,95 : 2,85 15 : 11
Finale 61 Dollenberg, Lars Krellmann, Kai 60 : 29 22 : 22 2,72 : 1,31 14 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ast, Markus (BC Queue Hamburg)
X
Bremer, Holger (BC Queue Hamburg)
X
Buck, Jochen (1. PBT Lübeck)
X
Dohse, Oliver (1. PBT Lübeck)
X
Dollenberg, Lars (1. BC Schwerin)
X
Dreher, Jörg (BC Break Lübeck)
X
Hansen, Berthold (QSV Bredstedt)
X
Jacobsen, Heiko (QSV Bredstedt)
X
Johannsen, Ralf (BC Queue Hamburg)
X
Köhler, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Krellmann, Kai (1. PBV Pinneberg)
X
Lewandowski, Alfred (1. PBV Pinneberg)
X
Mähler, Aicke (BC Queue Hamburg)
X
Petersen, Thorsten (QSV Bredstedt)
X
Radtke, Gabriele (1. PBT Lübeck)
X
Radtke, Udo (1. PBT Lübeck)
X
Schulz, Patrick (ABC Wesseln)
X
Stay, Holger (QSV Bredstedt)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Timcke, Markus (1. PBT Lübeck)
X
Töpfer, Diana (1. BC Schwerin)
X
Vennewald, Timo (ABC Wesseln)
X
Weiß, Alexander (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten