Tab unten



Tab unten


NDM Freie Partie Klasse 7


Allgemeines
NDM Freie Partie Klasse 7
20.01.2019
07.01.2019 (23:59 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schiwek, Dieter BV Kiel 10 180 91 1,97 3,33 15
2 von Massow, Immo BV Kiel 6 175 83 2,10 4,00 28
3 Kollei, Werner BC Wedel 6 141 82 1,72 2,66 9
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 105 94 1,11 1,50 8
5 Kämmer, Lothar BC Wedel 6 100 70 1,42 1,85 8
6 Auel, Wilfried BC Wedel 2 88 80 1,10 1,25 9
7 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 2 55 78 0,70 0,80 5
8 Schröder, Jan BC Wedel 0 42 80 0,52 0,00 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schiwek, Dieter BV Kiel 4 79 32 2,46 3,33 15
2 von Massow, Immo BV Kiel 2 63 40 1,57 1,75 7
3 Kollei, Werner BC Wedel 2 52 27 1,92 2,66 8
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 27 35 0,77 0,00 8
5 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 37 20 1,85 1,85 8
6 Auel, Wilfried BC Wedel 0 17 20 0,85 0,00 6
7 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 2 16 20 0,80 0,80 5
8 Schröder, Jan BC Wedel 0 6 20 0,30 0,00 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 101 59 1,71 2,10 11
2 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 78 59 1,32 1,50 7
3 Auel, Wilfried BC Wedel 2 71 60 1,18 1,25 9
4 Schröder, Jan BC Wedel 0 36 60 0,60 0,00 6

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 von Massow, Immo BV Kiel 4 112 43 2,60 4,00 28
2 Kollei, Werner BC Wedel 4 89 55 1,61 2,66 9
3 Kämmer, Lothar BC Wedel 4 63 50 1,26 1,15 7
4 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 39 58 0,67 0,00 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Schiwek, Dieter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 19 19 : 19 2,10 : 1,00 11 : 4
Gruppe 1 2 Schiwek, Dieter Auel, Wilfried 2 : 0 40 : 19 20 : 20 2,00 : 0,95 7 : 4
Gruppe 1 3 Schiwek, Dieter Schröder, Jan 2 : 0 21 : 10 20 : 20 1,05 : 0,50 10 : 3
Gruppe 1 4 Scharf, Claus-Dieter Auel, Wilfried 2 : 0 30 : 27 20 : 20 1,50 : 1,35 6 : 9
Gruppe 1 5 Scharf, Claus-Dieter Schröder, Jan 2 : 0 29 : 17 20 : 20 1,45 : 0,85 7 : 6
Gruppe 1 6 Auel, Wilfried Schröder, Jan 2 : 0 25 : 9 20 : 20 1,25 : 0,45 5 : 2
Gruppe 2 7 Kollei, Werner Kämmer, Lothar 0 : 2 18 : 20 20 : 20 0,90 : 1,00 4 : 5
Gruppe 2 8 Kollei, Werner Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 31 : 10 20 : 20 1,55 : 0,50 5 : 3
Gruppe 2 9 Kollei, Werner von Massow, Immo 2 : 0 40 : 32 15 : 15 2,66 : 2,13 9 : 7
Gruppe 2 10 Kämmer, Lothar Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 23 : 14 20 : 20 1,15 : 0,70 7 : 3
Gruppe 2 11 Kämmer, Lothar von Massow, Immo 0 : 2 20 : 40 10 : 10 2,00 : 4,00 7 : 24
Gruppe 2 12 Wittgrefe, Siegrid von Massow, Immo 0 : 2 15 : 40 18 : 18 0,83 : 2,22 4 : 28
Spiel um Platz 7 13 Wittgrefe, Siegrid Schröder, Jan 2 : 0 16 : 6 20 : 20 0,80 : 0,30 5 : 2
Spiel um Platz 5 14 Kämmer, Lothar Auel, Wilfried 2 : 0 37 : 17 20 : 20 1,85 : 0,85 8 : 6
Spiel um Platz 3 15 Kollei, Werner Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 9 15 : 15 2,66 : 0,60 8 : 3
Halbfinale 16 Schiwek, Dieter Kollei, Werner 2 : 0 40 : 12 12 : 12 3,33 : 1,00 15 : 5
Halbfinale 17 von Massow, Immo Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 35 : 18 20 : 20 1,75 : 0,90 7 : 8
Finale 18 Schiwek, Dieter von Massow, Immo 2 : 0 39 : 28 20 : 20 1,95 : 1,40 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schröder, Jan (BC Wedel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten