Tab unten



Tab unten


NDM Freie Partie Klasse 6


Allgemeines
NDM Freie Partie Klasse 6
10.02.2019
Freie Partie klein
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Langemann, Nils BC Wedel 8 262 88 2,97 4,61 21
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 6 287 88 3,26 3,80 14
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 6 217 86 2,52 3,66 19
4 Horn, Klaus BV Kiel 8 212 90 2,35 3,06 12
5 Giese, Michael BG Hamburg 6 187 59 3,16 4,28 14
6 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 149 56 2,66 5,45 23
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 196 75 2,61 3,06 12
8 Rerrer, Nils BC Wedel 2 143 75 1,90 2,46 9
9 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 145 74 1,95 3,20 9
10 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 111 75 1,48 1,86 10

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Langemann, Nils BC Wedel 4 115 30 3,83 4,00 15
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 2 102 30 3,40 3,80 14
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 58 30 1,93 1,73 8
4 Horn, Klaus BV Kiel 0 52 30 1,73 0,00 9
5 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 42 15 2,80 2,80 11
6 Rerrer, Nils BC Wedel 0 24 15 1,60 0,00 5
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 31 15 2,06 2,06 7
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 14 15 0,93 0,00 4

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 6 187 59 3,16 4,28 14
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 154 60 2,56 3,06 12
3 Brennecke, Werner BG Hamburg 4 185 58 3,19 3,60 14
4 Langemann, Nils BC Wedel 4 147 58 2,53 4,61 21
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 114 59 1,93 3,20 9

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Klaus BV Kiel 8 160 60 2,66 3,06 12
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 149 56 2,66 5,45 23
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 159 56 2,83 3,66 19
4 Rerrer, Nils BC Wedel 2 119 60 1,98 2,46 9
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 97 60 1,61 1,86 10

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Brennecke, Werner Giese, Michael 2 : 0 43 : 42 15 : 15 2,86 : 2,80 12 : 10
Gruppe A 2 Brennecke, Werner Jaruschewski, Kurt 2 : 0 54 : 36 15 : 15 3,60 : 2,40 14 : 7
Gruppe A 3 Brennecke, Werner Schmid-Werter, Karl 0 : 2 41 : 48 15 : 15 2,73 : 3,20 10 : 9
Gruppe A 4 Brennecke, Werner Langemann, Nils 0 : 2 47 : 60 13 : 13 3,61 : 4,61 14 : 21
Gruppe A 5 Giese, Michael Jaruschewski, Kurt 2 : 0 38 : 30 15 : 15 2,53 : 2,00 14 : 7
Gruppe A 6 Giese, Michael Schmid-Werter, Karl 2 : 0 60 : 27 14 : 14 4,28 : 1,92 10 : 7
Gruppe A 7 Giese, Michael Langemann, Nils 2 : 0 47 : 40 15 : 15 3,13 : 2,66 14 : 16
Gruppe A 8 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 42 : 22 15 : 15 2,80 : 1,46 12 : 5
Gruppe A 9 Jaruschewski, Kurt Langemann, Nils 2 : 0 46 : 19 15 : 15 3,06 : 1,26 8 : 11
Gruppe A 10 Schmid-Werter, Karl Langemann, Nils 0 : 2 17 : 28 15 : 15 1,13 : 1,86 5 : 11
Gruppe B 11 Hottenrott, Thorsten Bellisario, Domenico 2 : 0 60 : 29 11 : 11 5,45 : 2,63 23 : 8
Gruppe B 12 Hottenrott, Thorsten Gross, Ulrich 2 : 0 28 : 23 15 : 15 1,86 : 1,53 7 : 6
Gruppe B 13 Hottenrott, Thorsten Rerrer, Nils 0 : 2 24 : 37 15 : 15 1,60 : 2,46 8 : 9
Gruppe B 14 Hottenrott, Thorsten Horn, Klaus 0 : 2 37 : 40 15 : 15 2,46 : 2,66 9 : 12
Gruppe B 15 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 2 : 0 55 : 23 15 : 15 3,66 : 1,53 19 : 9
Gruppe B 16 Bellisario, Domenico Rerrer, Nils 2 : 0 49 : 32 15 : 15 3,26 : 2,13 14 : 8
Gruppe B 17 Bellisario, Domenico Horn, Klaus 0 : 2 26 : 42 15 : 15 1,73 : 2,80 8 : 9
Gruppe B 18 Gross, Ulrich Rerrer, Nils 2 : 0 28 : 25 15 : 15 1,86 : 1,66 10 : 5
Gruppe B 19 Gross, Ulrich Horn, Klaus 0 : 2 23 : 46 15 : 15 1,53 : 3,06 6 : 11
Gruppe B 20 Rerrer, Nils Horn, Klaus 0 : 2 25 : 32 15 : 15 1,66 : 2,13 8 : 6
Halbfinale 21 Langemann, Nils Bellisario, Domenico 2 : 0 55 : 32 15 : 15 3,66 : 2,13 15 : 7
Halbfinale 22 Horn, Klaus Brennecke, Werner 0 : 2 36 : 57 15 : 15 2,40 : 3,80 9 : 14
Spiel um Platz 3 23 Bellisario, Domenico Horn, Klaus 2 : 0 26 : 16 15 : 15 1,73 : 1,06 8 : 3
Finale 24 Langemann, Nils Brennecke, Werner 2 : 0 60 : 45 15 : 15 4,00 : 3,00 15 : 10
Platz 5/6 25 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 7/8 26 Jaruschewski, Kurt Rerrer, Nils 2 : 0 42 : 24 15 : 15 2,80 : 1,60 11 : 5
Platz 9/10 27 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 2 : 0 31 : 14 15 : 15 2,06 : 0,93 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Brennecke, Werner (BG Hamburg)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Langemann, Nils (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten