Tab unten



Tab unten


4. Grand Prix Freie Partie


Allgemeines
4. Grand Prix Freie Partie
23.02.2019 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol T28 - 4 Gruppen a 4, Plätze, HF, F
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 268 80 3,35 4,00 18
2 Giese, Michael BG Hamburg 6 189 80 2,36 2,90 14
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 222 80 2,77 3,60 19
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 174 80 2,17 2,80 17
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 111 60 1,85 2,40 12
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 104 60 1,73 1,45 8
7 Körner, Peter BG Hamburg 2 128 60 2,13 2,40 11
8 Horn, Klaus BV Kiel 4 185 80 2,31 3,65 13
10 Bellisario, Domenico BG Hamburg 0 114 60 1,90 0,00 11

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 158 40 3,95 4,00 17
2 Giese, Michael BG Hamburg 2 94 40 2,35 2,20 14
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 106 40 2,65 3,60 14
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 66 40 1,65 0,00 7
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 35 20 1,75 1,75 8
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 29 20 1,45 0,00 5
7 Körner, Peter BG Hamburg 2 48 20 2,40 2,40 11
8 Horn, Klaus BV Kiel 2 103 40 2,57 3,65 13
9 Bellisario, Domenico BG Hamburg 0 43 20 2,15 0,00 7

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 116 40 2,90 2,80 19
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 110 40 2,75 3,30 18
3 Horn, Klaus BV Kiel 2 82 40 2,05 2,45 10

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 108 40 2,70 2,80 17
2 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 75 40 1,87 1,45 8
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 0 71 40 1,77 0,00 11

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 4 95 40 2,37 2,90 8
2 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 76 40 1,90 2,40 12
3 Körner, Peter BG Hamburg 0 80 40 2,00 0,00 9

Gruppe 4
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Hottenrott, Thorsten Jaruschewski, Kurt 2 : 0 66 : 60 20 : 20 3,30 : 3,00 18 : 19
Gruppe 1 2 Hottenrott, Thorsten Horn, Klaus 0 : 2 44 : 49 20 : 20 2,20 : 2,45 6 : 10
Gruppe 1 3 Jaruschewski, Kurt Horn, Klaus 2 : 0 56 : 33 20 : 20 2,80 : 1,65 3 : 7
Gruppe 1 4 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 7 Bellisario, Domenico Balzer, Wolfgang 0 : 2 44 : 56 20 : 20 2,20 : 2,80 11 : 17
Gruppe 2 8 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 0 : 2 27 : 29 20 : 20 1,35 : 1,45 6 : 4
Gruppe 2 9 Balzer, Wolfgang Gross, Ulrich 2 : 0 52 : 46 20 : 20 2,60 : 2,30 12 : 8
Gruppe 2 10 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 13 Giese, Michael Körner, Peter 2 : 0 58 : 37 20 : 20 2,90 : 1,85 8 : 6
Gruppe 3 14 Giese, Michael Schmid-Werter, Karl 2 : 0 37 : 28 20 : 20 1,85 : 1,40 8 : 4
Gruppe 3 15 Körner, Peter Schmid-Werter, Karl 0 : 2 43 : 48 20 : 20 2,15 : 2,40 9 : 12
Gruppe 3 16 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 17 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 18 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 19 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 20 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 21 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 22 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 23 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 24 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 11-12 25 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 9-10 26 Horn, Klaus Bellisario, Domenico 2 : 0 73 : 43 20 : 20 3,65 : 2,15 13 : 7
Platz 7-8 27 Horn, Klaus Körner, Peter 0 : 2 30 : 48 20 : 20 1,50 : 2,40 5 : 11
Platz 5-6 28 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 2 : 0 35 : 29 20 : 20 1,75 : 1,45 8 : 5
Halbfinale 29 Balzer, Wolfgang Hottenrott, Thorsten 0 : 2 38 : 80 20 : 20 1,90 : 4,00 7 : 15
Halbfinale 30 Giese, Michael Jaruschewski, Kurt 2 : 0 44 : 34 20 : 20 2,20 : 1,70 10 : 6
Platz 3-4 31 Balzer, Wolfgang Jaruschewski, Kurt 0 : 2 28 : 72 20 : 20 1,40 : 3,60 5 : 14
Finale 32 Hottenrott, Thorsten Giese, Michael 2 : 0 78 : 50 20 : 20 3,90 : 2,50 17 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten