Tab unten



Tab unten


4. NordCup Einband


Allgemeines
4. NordCup Einband
23.02.2019 (11:00 Uhr)
Einband klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 6 225 43 5,23 8,33 27
2 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 6 294 71 4,14 5,35 19
3 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 4 265 69 3,84 5,35 16
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 142 56 2,53 2,35 9
5 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 215 74 2,90 2,90 11
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 64 49 1,30 0,00 7
7 Ernst, Regado BG Hamburg 2 122 54 2,25 3,10 12

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 58 20 2,90 2,90 11
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 35 20 1,75 0,00 6
3 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 2 75 18 4,16 4,16 12
4 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 75 16 4,68 4,68 19
5 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 0 57 16 3,56 0,00 14
6 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 37 18 2,05 0,00 6

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 4 150 27 5,55 8,33 27
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 105 38 2,76 2,35 9
3 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 29 29 1,00 0,00 7

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 4 219 53 4,13 5,35 19
2 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 4 208 53 3,92 5,35 16
3 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 157 54 2,90 2,60 11
4 Ernst, Regado BG Hamburg 2 122 54 2,25 3,10 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Sporleder, Lorenz Weiß, Ferdinand 2 : 0 75 : 58 18 : 18 4,16 : 3,22 13 : 9
Gruppe 1 2 Sporleder, Lorenz Jahn, Wilfried 2 : 0 75 : 9 9 : 9 8,33 : 1,00 27 : 4
Gruppe 1 3 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 2 : 0 47 : 20 20 : 20 2,35 : 1,00 7 : 7
Gruppe 1 4 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 7 Ernst, Regado Lüdemann, Bruno 0 : 2 43 : 52 20 : 20 2,15 : 2,60 12 : 8
Gruppe 2 8 Ernst, Regado Wiethold, Gerhard 0 : 2 17 : 75 14 : 14 1,21 : 5,35 5 : 19
Gruppe 2 9 Ernst, Regado Unger, Dr. Jörg 2 : 0 62 : 58 20 : 20 3,10 : 2,90 8 : 13
Gruppe 2 10 Lüdemann, Bruno Wiethold, Gerhard 0 : 2 58 : 75 20 : 20 2,90 : 3,75 6 : 17
Gruppe 2 11 Lüdemann, Bruno Unger, Dr. Jörg 0 : 2 47 : 75 14 : 14 3,35 : 5,35 11 : 16
Gruppe 2 12 Wiethold, Gerhard Unger, Dr. Jörg 0 : 2 69 : 75 19 : 19 3,63 : 3,94 16 : 12
Spiel um Platz 5 14 Lüdemann, Bruno Jahn, Wilfried 2 : 0 58 : 35 20 : 20 2,90 : 1,75 11 : 6
Halbfinale 16 Sporleder, Lorenz Unger, Dr. Jörg 2 : 0 75 : 57 16 : 16 4,68 : 3,56 19 : 14
Halbfinale 17 Wiethold, Gerhard Weiß, Ferdinand 2 : 0 75 : 37 18 : 18 4,16 : 2,05 12 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X
Wiethold, Gerhard (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten