Tab unten



Tab unten


NDM Freie Partie Klasse 4-5


Allgemeines
NDM Freie Partie Klasse 4-5
24.02.2019 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
2 Gruppen mit 3 Spielern, HF,Finale, Spiel um Plätze
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 8 362 80 4,52 4,75 30
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 4 305 80 3,81 6,40 28
3 Dubucq, Jacques BG Hamburg 4 321 75 4,28 5,00 25
4 Ernst, Regado BG Hamburg 4 427 75 5,69 10,00 50
5 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 181 60 3,01 2,35 18
6 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 0 100 60 1,66 0,00 11

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 173 40 4,32 4,35 30
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 179 40 4,47 6,40 28
3 Dubucq, Jacques BG Hamburg 2 160 40 4,00 4,45 11
4 Ernst, Regado BG Hamburg 0 173 40 4,32 0,00 31
5 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 47 20 2,35 2,35 6
6 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 0 22 20 1,10 0,00 8

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Regado BG Hamburg 4 254 35 7,25 10,00 50
2 Dubucq, Jacques BG Hamburg 2 161 35 4,60 5,00 25
3 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 0 78 40 1,95 0,00 11

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 189 40 4,72 4,75 23
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 126 40 3,15 3,95 18
3 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 134 40 3,35 0,00 18

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Ernst, Regado Pusch, Dr. Christian 2 : 0 104 : 39 20 : 20 5,20 : 1,95 17 : 11
Gruppe A 2 Ernst, Regado Dubucq, Jacques 2 : 0 150 : 61 15 : 15 10,00 : 4,06 50 : 13
Gruppe A 3 Pusch, Dr. Christian Dubucq, Jacques 0 : 2 39 : 100 20 : 20 1,95 : 5,00 9 : 25
Gruppe B 4 Lüdemann, Bruno Weiß, Ferdinand 2 : 0 94 : 47 20 : 20 4,70 : 2,35 23 : 10
Gruppe B 5 Lüdemann, Bruno Jahn, Wilfried 2 : 0 95 : 92 20 : 20 4,75 : 4,60 22 : 18
Gruppe B 6 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 2 : 0 79 : 42 20 : 20 3,95 : 2,10 18 : 10
Halbfinale 7 Ernst, Regado Weiß, Ferdinand 0 : 2 105 : 128 20 : 20 5,25 : 6,40 31 : 28
Halbfinale 8 Lüdemann, Bruno Dubucq, Jacques 2 : 0 86 : 71 20 : 20 4,30 : 3,55 24 : 11
Spiel um Platz 5 9 Pusch, Dr. Christian Jahn, Wilfried 0 : 2 22 : 47 20 : 20 1,10 : 2,35 8 : 6
Spiel um Platz 3 10 Dubucq, Jacques Ernst, Regado 2 : 0 89 : 68 20 : 20 4,45 : 3,40 11 : 11
Finale 11 Lüdemann, Bruno Weiß, Ferdinand 2 : 0 87 : 51 20 : 20 4,35 : 2,55 30 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dubucq, Jacques (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Pusch, Dr. Christian (BC Wedel)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten