Tab unten



Tab unten


NDM Einband Klasse 1


Allgemeines
NDM Einband Klasse 1
02.03.2019 (11:00 Uhr)
Einband klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 8 371 95 3,90 5,55 18
2 Cerny, Dieter BV Kiel 6 313 97 3,22 5,88 16
3 Smrcka, Martin BC Wedel 6 385 77 5,00 5,26 25
4 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 235 80 2,93 3,40 19
5 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 6 290 80 3,62 4,65 21
6 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 119 59 2,01 0,00 17
7 Dubucq, Jacques BG Hamburg 0 89 60 1,48 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 4 177 38 4,65 5,55 18
2 Cerny, Dieter BV Kiel 2 107 40 2,67 2,80 16
3 Smrcka, Martin BC Wedel 2 185 38 4,86 5,00 25
4 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 116 40 2,90 0,00 14
5 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 2 93 20 4,65 4,65 21
6 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 34 20 1,70 0,00 8

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 4 200 39 5,12 5,26 25
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 119 40 2,97 3,40 19
3 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 85 39 2,17 0,00 17

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Cerny, Dieter BV Kiel 4 206 57 3,61 5,88 13
2 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 4 197 60 3,28 3,25 14
3 Sporleder, Lorenz BC Wedel 4 194 57 3,40 4,10 14
4 Dubucq, Jacques BG Hamburg 0 89 60 1,48 0,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Smrcka, Martin Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 100 : 51 20 : 20 5,00 : 2,55 25 : 7
Gruppe 1 2 Smrcka, Martin Lüdemann, Bruno 2 : 0 100 : 39 19 : 19 5,26 : 2,05 15 : 7
Gruppe 1 3 Schröder, Hans-Jörg Lüdemann, Bruno 2 : 0 68 : 46 20 : 20 3,40 : 2,30 19 : 17
Gruppe 1 4 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 7 Sporleder, Lorenz Cerny, Dieter 0 : 2 42 : 100 17 : 17 2,47 : 5,88 7 : 13
Gruppe 2 8 Sporleder, Lorenz Unger, Dr. Jörg 2 : 0 82 : 76 20 : 20 4,10 : 3,80 14 : 14
Gruppe 2 9 Sporleder, Lorenz Dubucq, Jacques 2 : 0 70 : 19 20 : 20 3,50 : 0,95 13 : 7
Gruppe 2 10 Cerny, Dieter Unger, Dr. Jörg 0 : 2 32 : 65 20 : 20 1,60 : 3,25 5 : 11
Gruppe 2 11 Cerny, Dieter Dubucq, Jacques 2 : 0 74 : 42 20 : 20 3,70 : 2,10 10 : 5
Gruppe 2 12 Unger, Dr. Jörg Dubucq, Jacques 2 : 0 56 : 28 20 : 20 2,80 : 1,40 12 : 5
Spiel um Platz 5 14 Lüdemann, Bruno Unger, Dr. Jörg 0 : 2 34 : 93 20 : 20 1,70 : 4,65 8 : 21
Spiel um Platz 3 15 Smrcka, Martin Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 100 : 73 20 : 20 5,00 : 3,65 25 : 14
Halbfinale 16 Cerny, Dieter Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 56 : 43 20 : 20 2,80 : 2,15 16 : 8
Halbfinale 17 Sporleder, Lorenz Smrcka, Martin 2 : 0 100 : 85 18 : 18 5,55 : 4,72 18 : 14
Finale 18 Sporleder, Lorenz Cerny, Dieter 2 : 0 77 : 51 20 : 20 3,85 : 2,55 17 : 10


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Dubucq, Jacques (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten