Tab unten



Tab unten


3. Vorgabeturnier FP


Allgemeines
3. Vorgabeturnier FP
23.03.2019 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol T28 - 4 Gruppen a 4, Plätze, HF, F
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
2 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 96 50 1,92 3,42 17
1 Rerrer, Nils BC Wedel 8 137 65 2,10 3,00 12
3 Kollei, Werner BC Wedel 6 99 70 1,41 2,80 13
4 von Massow, Immo BV Kiel 4 109 53 2,05 2,53 24
6 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 40 65 0,61 0,00 3
5 Horn, Klaus BV Kiel 6 125 44 2,84 3,66 11
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 116 55 2,10 2,70 15
8 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 55 52 1,05 0,00 6
9 Schiwek, Dieter BV Kiel 4 107 75 1,42 1,76 8
10 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 66 39 1,69 0,00 9
11 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 76 56 1,35 2,11 10
12 Dworzack, Carl BC Wedel 2 97 56 1,73 1,80 8
13 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 6 196 48 4,08 5,10 22

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 4 55 24 2,29 3,00 6
2 Kämmer, Lothar BC Wedel 0 48 34 1,41 0,00 6
3 Kollei, Werner BC Wedel 4 54 30 1,80 2,80 13
4 von Massow, Immo BV Kiel 0 33 20 1,65 0,00 8
5 Horn, Klaus BV Kiel 2 46 20 2,30 2,30 8
6 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 12 20 0,60 0,00 3
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 46 17 2,70 2,70 8
8 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 13 17 0,76 0,00 3
9 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 30 17 1,76 1,76 6
10 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 28 17 1,64 0,00 9
11 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 38 18 2,11 2,11 10
12 Dworzack, Carl BC Wedel 0 35 18 1,94 0,00 7

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 4 82 41 2,00 2,77 12
2 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 28 45 0,62 0,00 3
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 77 58 1,32 1,57 8
4 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 6 196 48 4,08 5,10 22

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 von Massow, Immo BV Kiel 4 76 33 2,30 2,53 24
2 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 42 35 1,20 0,00 6
3 Dworzack, Carl BC Wedel 2 62 38 1,63 1,80 8

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kollei, Werner BC Wedel 2 45 40 1,12 1,40 5
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 70 38 1,84 2,55 15
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 38 38 1,00 1,05 7

Gruppe 4
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 48 16 3,00 3,42 17
2 Horn, Klaus BV Kiel 4 79 24 3,29 3,66 11
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 38 22 1,72 0,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Unger, Dr. Jörg Rerrer, Nils 2 : 0 52 : 30 12 : 12 4,33 : 2,50 22 : 12
Gruppe 1 2 Unger, Dr. Jörg Schiwek, Dieter 2 : 0 97 : 30 19 : 19 5,10 : 1,57 21 : 8
Gruppe 1 3 Unger, Dr. Jörg Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 47 : 12 17 : 17 2,76 : 0,70 13 : 3
Gruppe 1 4 Rerrer, Nils Schiwek, Dieter 2 : 0 27 : 17 20 : 20 1,35 : 0,85 5 : 4
Gruppe 1 5 Rerrer, Nils Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 25 : 12 9 : 9 2,77 : 1,33 10 : 3
Gruppe 1 6 Schiwek, Dieter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 30 : 4 19 : 19 1,57 : 0,21 5 : 2
Gruppe 2 7 Dworzack, Carl von Massow, Immo 0 : 2 26 : 38 18 : 18 1,44 : 2,11 8 : 7
Gruppe 2 8 Dworzack, Carl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 36 : 24 20 : 20 1,80 : 1,20 6 : 6
Gruppe 2 9 von Massow, Immo Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 38 : 18 15 : 15 2,53 : 1,20 24 : 4
Gruppe 2 10 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 13 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 46 : 17 18 : 18 2,55 : 0,94 15 : 4
Gruppe 3 14 Jaruschewski, Kurt Kollei, Werner 0 : 2 24 : 28 20 : 20 1,20 : 1,40 6 : 5
Gruppe 3 15 Schmid-Werter, Karl Kollei, Werner 2 : 0 21 : 17 20 : 20 1,05 : 0,85 7 : 4
Gruppe 3 16 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 17 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 18 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 19 Horn, Klaus Balzer, Wolfgang 2 : 0 46 : 30 15 : 15 3,06 : 2,00 11 : 7
Gruppe 4 20 Horn, Klaus Kämmer, Lothar 2 : 0 33 : 24 9 : 9 3,66 : 2,66 8 : 17
Gruppe 4 21 Balzer, Wolfgang Kämmer, Lothar 0 : 2 8 : 24 7 : 7 1,14 : 3,42 5 : 16
Gruppe 4 22 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 23 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 24 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 11-12 25 Schmid-Werter, Karl Dworzack, Carl 2 : 0 38 : 35 18 : 18 2,11 : 1,94 10 : 7
Platz 9-10 26 Balzer, Wolfgang Schiwek, Dieter 0 : 2 28 : 30 17 : 17 1,64 : 1,76 9 : 6
Platz 7-8 27 Jaruschewski, Kurt Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 46 : 13 17 : 17 2,70 : 0,76 8 : 3
Platz 5-6 28 Horn, Klaus Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 46 : 12 20 : 20 2,30 : 0,60 8 : 3
Halbfinale 29 Kämmer, Lothar Kollei, Werner 0 : 2 24 : 26 20 : 20 1,20 : 1,30 4 : 6
Halbfinale 30 Rerrer, Nils von Massow, Immo 2 : 0 30 : 11 10 : 10 3,00 : 1,10 6 : 3
Platz 3-4 31 von Massow, Immo Kollei, Werner 0 : 2 22 : 28 10 : 10 2,20 : 2,80 8 : 13
Finale 32 Rerrer, Nils Kämmer, Lothar 2 : 0 25 : 24 14 : 14 1,78 : 1,71 6 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Dworzack, Carl (BC Wedel)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten