Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Klasse 1


Allgemeines
NDM Dreiband Klasse 1
31.03.2019 (11:00 Uhr)
18.03.2019 (23:59 Uhr)
Dreiband klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 9 171 138 1,239 2,222 7
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 7 125 150 0,833 1,133 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 6 142 150 0,946 1,233 8
4 Meyer, Manfred BC Wedel 4 123 150 0,820 1,100 7
5 Meißner, Andreas BC Wedel 4 82 108 0,759 0,833 5
6 Merkl, Manfred BG Hamburg 4 99 120 0,825 0,933 5
7 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 2 69 120 0,575 0,833 4
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 32 120 0,266 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 4 60 60 1,000 1,133 6
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 51 60 0,850 0,933 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 2 57 60 0,950 1,100 8
4 Meyer, Manfred BC Wedel 0 41 60 0,683 0,000 4
5 Meißner, Andreas BC Wedel 2 23 30 0,766 0,766 5
6 Merkl, Manfred BG Hamburg 0 19 30 0,633 0,000 3
7 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 2 25 30 0,833 0,833 4
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 8 30 0,266 0,000 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 5 111 78 1,423 2,222 7
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 5 74 90 0,822 1,133 5
3 Meißner, Andreas BC Wedel 2 59 78 0,756 0,833 4
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 24 90 0,266 0,000 3

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Manfred BC Wedel 4 82 90 0,911 1,100 7
2 Merkl, Manfred BG Hamburg 4 80 90 0,888 0,933 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 85 90 0,944 1,233 7
4 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 0 44 90 0,488 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Smrcka, Martin Sporleder, Lorenz 1 : 1 34 : 34 30 : 30 1,133 : 1,133 6 : 3
Gruppe 1 2 Smrcka, Martin Meißner, Andreas 2 : 0 40 : 15 18 : 18 2,222 : 0,833 7 : 4
Gruppe 1 3 Smrcka, Martin Gross, Ulrich 2 : 0 37 : 11 30 : 30 1,233 : 0,366 6 : 2
Gruppe 1 4 Sporleder, Lorenz Meißner, Andreas 2 : 0 26 : 19 30 : 30 0,866 : 0,633 4 : 4
Gruppe 1 5 Sporleder, Lorenz Gross, Ulrich 2 : 0 14 : 3 30 : 30 0,466 : 0,100 5 : 1
Gruppe 1 6 Meißner, Andreas Gross, Ulrich 2 : 0 25 : 10 30 : 30 0,833 : 0,333 4 : 3
Gruppe 2 7 Trogisch, Lars Meyer, Manfred 0 : 2 23 : 33 30 : 30 0,766 : 1,100 4 : 4
Gruppe 2 8 Trogisch, Lars Merkl, Manfred 2 : 0 37 : 29 30 : 30 1,233 : 0,966 7 : 4
Gruppe 2 9 Trogisch, Lars Rentsch, Jan-Henrik 2 : 0 25 : 17 30 : 30 0,833 : 0,566 3 : 3
Gruppe 2 10 Meyer, Manfred Merkl, Manfred 0 : 2 23 : 28 30 : 30 0,766 : 0,933 7 : 4
Gruppe 2 11 Meyer, Manfred Rentsch, Jan-Henrik 2 : 0 26 : 13 30 : 30 0,866 : 0,433 3 : 4
Gruppe 2 12 Merkl, Manfred Rentsch, Jan-Henrik 2 : 0 23 : 14 30 : 30 0,766 : 0,466 5 : 2
Spiel um Platz 7 13 Rentsch, Jan-Henrik Gross, Ulrich 2 : 0 25 : 8 30 : 30 0,833 : 0,266 4 : 2
Spiel um Platz 5 14 Meißner, Andreas Merkl, Manfred 2 : 0 23 : 19 30 : 30 0,766 : 0,633 5 : 3
Spiel um Platz 3 15 Trogisch, Lars Meyer, Manfred 2 : 0 33 : 20 30 : 30 1,100 : 0,666 8 : 4
Halbfinale 16 Smrcka, Martin Meyer, Manfred 2 : 0 34 : 21 30 : 30 1,133 : 0,700 5 : 3
Halbfinale 17 Trogisch, Lars Sporleder, Lorenz 0 : 2 24 : 28 30 : 30 0,800 : 0,933 4 : 4
Finale 18 Smrcka, Martin Sporleder, Lorenz 2 : 0 26 : 23 30 : 30 0,866 : 0,766 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Merkl, Manfred (BG Hamburg)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Rentsch, Jan-Henrik (BC Break Lübeck)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten