Tab unten



Tab unten


4. Vorgabeturnier FP


Allgemeines
4. Vorgabeturnier FP
11.05.2019 (11:00 Uhr)
30.04.2019 (23:59 Uhr)
Freie Partie klein
NBV 3 Gruppen a 4 Spieler, HF, F, alle Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 6 88 55 1,60 2,57 10
2 Rerrer, Nils BC Wedel 4 102 41 2,48 6,00 12
3 Förthmann, Rene BC Wedel 4 58 44 1,31 2,00 7
4 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 10 186 49 3,79 9,60 23
5 Jahn, Wilfried BG Hamburg 8 135 54 2,50 3,80 15
6 Kollei, Werner BC Wedel 2 58 43 1,34 1,75 10
7 Schröder, Jan BC Wedel 0 21 32 0,65 0,00 4
8 Auel, Wilfried BC Wedel 2 59 41 1,43 2,00 8
9 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 102 45 2,26 2,73 10
10 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 68 35 1,94 1,66 14
11 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 88 55 1,60 1,57 6
12 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 98 48 2,04 2,81 15

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 36 15 2,40 2,57 10
2 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 4 47 17 2,76 4,12 13
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 41 15 2,73 2,73 7
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 36 15 2,40 2,40 15
5 Auel, Wilfried BC Wedel 2 16 8 2,00 2,00 4
6 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 31 14 2,21 2,21 6
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 29 14 2,07 0,00 6
8 Schröder, Jan BC Wedel 0 6 8 0,75 0,00 3
9 Kollei, Werner BC Wedel 0 17 15 1,13 0,00 5
10 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 20 15 1,33 0,00 5
11 Förthmann, Rene BC Wedel 0 22 17 1,29 0,00 7
12 Rerrer, Nils BC Wedel 0 32 15 2,13 0,00 6

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 4 70 26 2,69 6,00 12
2 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 6 139 32 4,34 9,60 23
3 Schröder, Jan BC Wedel 0 15 24 0,62 0,00 4
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 48 20 2,40 1,66 14

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Förthmann, Rene BC Wedel 4 36 27 1,33 2,00 6
2 Kollei, Werner BC Wedel 2 41 28 1,46 1,75 10
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 61 30 2,03 2,33 10
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 59 41 1,43 1,57 6

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 99 39 2,53 3,80 15
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 67 34 1,97 2,81 15
3 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 52 40 1,30 1,06 6
4 Auel, Wilfried BC Wedel 0 43 33 1,30 0,00 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Pusch, Dr. Christian Gross, Ulrich 2 : 0 48 : 22 5 : 5 9,60 : 4,40 23 : 14
Gruppe A 2 Pusch, Dr. Christian Rerrer, Nils 2 : 0 43 : 23 13 : 13 3,30 : 1,76 9 : 6
Gruppe A 3 Pusch, Dr. Christian Schröder, Jan 2 : 0 48 : 5 14 : 14 3,42 : 0,35 19 : 2
Gruppe A 4 Gross, Ulrich Rerrer, Nils 0 : 2 16 : 23 9 : 9 1,77 : 2,55 6 : 6
Gruppe A 5 Gross, Ulrich Schröder, Jan 2 : 0 10 : 6 6 : 6 1,66 : 1,00 3 : 1
Gruppe A 6 Rerrer, Nils Schröder, Jan 2 : 0 24 : 4 4 : 4 6,00 : 1,00 12 : 4
Gruppe B 7 Hottenrott, Thorsten Schmid-Werter, Karl 2 : 0 30 : 27 15 : 15 2,00 : 1,80 6 : 6
Gruppe B 8 Hottenrott, Thorsten Kollei, Werner 2 : 0 21 : 14 9 : 9 2,33 : 1,55 10 : 3
Gruppe B 9 Hottenrott, Thorsten Förthmann, Rene 0 : 2 10 : 12 6 : 6 1,66 : 2,00 4 : 5
Gruppe B 10 Schmid-Werter, Karl Kollei, Werner 0 : 2 10 : 21 12 : 12 0,83 : 1,75 3 : 10
Gruppe B 11 Schmid-Werter, Karl Förthmann, Rene 2 : 0 22 : 12 14 : 14 1,57 : 0,85 6 : 3
Gruppe B 12 Kollei, Werner Förthmann, Rene 0 : 2 6 : 12 7 : 7 0,85 : 1,71 3 : 6
Gruppe C 13 Jahn, Wilfried Jaruschewski, Kurt 2 : 0 36 : 18 15 : 15 2,40 : 1,20 8 : 5
Gruppe C 14 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 25 : 18 14 : 14 1,78 : 1,28 8 : 6
Gruppe C 15 Jahn, Wilfried Auel, Wilfried 2 : 0 38 : 14 10 : 10 3,80 : 1,40 15 : 5
Gruppe C 16 Jaruschewski, Kurt Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 31 : 18 11 : 11 2,81 : 1,63 15 : 6
Gruppe C 17 Jaruschewski, Kurt Auel, Wilfried 2 : 0 18 : 17 8 : 8 2,25 : 2,12 8 : 8
Gruppe C 18 Scharf, Claus-Dieter Auel, Wilfried 2 : 0 16 : 12 15 : 15 1,06 : 0,80 4 : 4
Halbfinale 1 19 Rerrer, Nils Pusch, Dr. Christian 0 : 2 23 : 33 8 : 8 2,87 : 4,12 6 : 13
Halbfinale 2 20 Förthmann, Rene Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 10 : 18 8 : 8 1,25 : 2,25 7 : 5
Platz 11-12 21 Schmid-Werter, Karl Jaruschewski, Kurt 0 : 2 29 : 31 14 : 14 2,07 : 2,21 6 : 6
Platz 9-10 22 Gross, Ulrich Hottenrott, Thorsten 0 : 2 20 : 41 15 : 15 1,33 : 2,73 5 : 7
Platz 7-8 23 Auel, Wilfried Schröder, Jan 2 : 0 16 : 6 8 : 8 2,00 : 0,75 4 : 3
Platz 5-6 24 Kollei, Werner Jahn, Wilfried 0 : 2 17 : 36 15 : 15 1,13 : 2,40 5 : 15
Platz 3-4 25 Förthmann, Rene Pusch, Dr. Christian 0 : 2 12 : 14 9 : 9 1,33 : 1,55 4 : 7
Finale 26 Scharf, Claus-Dieter Rerrer, Nils 2 : 0 18 : 9 7 : 7 2,57 : 1,28 10 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Förthmann, Rene (BC Wedel)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Pusch, Dr. Christian (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Schröder, Jan (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten