Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 8-Ball Herren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 8-Ball Herren
31.05.2019 (10:00 Uhr) - 01.06.2019
03.05.2019 (23:59 Uhr)
NDM 8-Ball Herren
8-Ball
32 DoKO - Viertelfinale EKO
Herren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 5 0 83,33 % 31 8 79,49 %
2 Darouich, Mohamad 1. PBV Pinneberg 4 1 66,67 % 30 16 65,22 %
3 Judickij, Artur SC Hamburg 3 2 42,86 % 19 19 50,00 %
3 Becker, Pierre BC Break Lübeck 3 1 60,00 % 21 16 56,76 %
5 Krause, Winfried MTV Tostedt 2 2 33,33 % 13 13 50,00 %
5 Müller, Paul-Vincent PBC The Gamblers 2 1 50,00 % 13 11 54,17 %
5 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 2 2 40,00 % 18 18 50,00 %
5 Timme, Klaus MTV Tostedt 2 2 40,00 % 10 18 35,71 %
9 Engel, Fynn PBC The Gamblers 1 2 20,00 % 9 12 42,86 %
9 Gätke, Tom 1. BC Schwerin 1 2 20,00 % 7 13 35,00 %
9 Klimm, Frank QSV Bredstedt 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
9 Ast, Markus BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 7 14 33,33 %
13 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Borg, Stefan 1. BU Flensburg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Köhn, Matti BC Bergedorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Brede, Julian BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Rappl, Maximilian :
HR 2 Timme, Klaus Freilos :
HR 3 Freilos Gätke, Tom :
HR 4 Poguntke, Martin Freilos :
HR 5 Freilos Köhn, Matti :
HR 6 Ast, Markus Freilos :
HR 7 Freilos Judickij, Artur :
HR 8 Müller, Paul-Vincent Freilos :
HR 9 Freilos Brede, Julian :
HR 10 Becker, Pierre Freilos :
HR 11 Klimm, Frank Freilos :
HR 12 Krause, Winfried Freilos :
HR 13 Freilos Engel, Fynn :
HR 14 Darouich, Mohamad Freilos :
HR 15 Freilos Siewert, Alexander :
HR 16 Borg, Stefan Freilos :
VR 1 17 Freilos Freilos :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Freilos Freilos :
VR 1 21 Freilos Freilos :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Freilos Freilos :
GR 1 25 Rappl, Maximilian Timme, Klaus 3 : 5
GR 1 26 Gätke, Tom Poguntke, Martin 0 : 5
GR 1 27 Köhn, Matti Ast, Markus 4 : 5
GR 1 28 Judickij, Artur Müller, Paul-Vincent 2 : 5
GR 1 29 Brede, Julian Becker, Pierre 3 : 5
GR 1 30 Klimm, Frank Krause, Winfried 5 : 1
GR 1 31 Engel, Fynn Darouich, Mohamad 1 : 5
GR 1 32 Siewert, Alexander Borg, Stefan 5 : 4
VR 2 33 Freilos Köhn, Matti :
VR 2 34 Freilos Judickij, Artur :
VR 2 35 Freilos Rappl, Maximilian :
VR 2 36 Freilos Gätke, Tom :
VR 2 37 Freilos Engel, Fynn :
VR 2 38 Freilos Borg, Stefan :
VR 2 39 Freilos Brede, Julian :
VR 2 40 Freilos Krause, Winfried :
GR 2 41 Timme, Klaus Poguntke, Martin 0 : 5
GR 2 42 Ast, Markus Müller, Paul-Vincent 2 : 5
GR 2 43 Becker, Pierre Klimm, Frank 5 : 2
GR 2 44 Darouich, Mohamad Siewert, Alexander 5 : 4
VR 3 45 Köhn, Matti Judickij, Artur 1 : 5
VR 3 46 Rappl, Maximilian Gätke, Tom 3 : 5
VR 3 47 Engel, Fynn Borg, Stefan 5 : 2
VR 3 48 Brede, Julian Krause, Winfried 1 : 5
VR 4 49 Judickij, Artur Klimm, Frank 5 : 3
VR 4 50 Gätke, Tom Siewert, Alexander 2 : 5
VR 4 51 Engel, Fynn Timme, Klaus 3 : 5
VR 4 52 Krause, Winfried Ast, Markus 5 : 0
VF 53 Poguntke, Martin Krause, Winfried 7 : 2
VF 54 Müller, Paul-Vincent Judickij, Artur 3 : 7
VF 55 Becker, Pierre Siewert, Alexander 7 : 4
VF 56 Darouich, Mohamad Timme, Klaus 7 : 0
HF 57 Poguntke, Martin Judickij, Artur 7 : 0
HF 58 Becker, Pierre Darouich, Mohamad 4 : 7
F 59 Poguntke, Martin Darouich, Mohamad 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ast, Markus (BC Queue Hamburg)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Borg, Stefan (1. BU Flensburg)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Darouich, Mohamad (1. PBV Pinneberg)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Gätke, Tom (1. BC Schwerin)
X
Judickij, Artur (SC Hamburg)
X
Kaiser, Mathias (BC Break Lübeck)
X
Kirchner, Harald (MTV Tostedt)
X
Klimm, Frank (QSV Bredstedt)
X
Köhn, Matti (BC Bergedorf)
X
Krause, Winfried (MTV Tostedt)
X
Levsen, Julian (PBC The Gamblers)
X
Müller, Paul-Vincent (PBC The Gamblers)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Schuster, Dieter (1. PSC Lüneburg)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Timme, Klaus (MTV Tostedt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten