Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 10-Ball Herren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 10-Ball Herren
01.06.2019 (10:00 Uhr) - 02.06.2019
NDM 10-Ball Herren
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 34 15 69,39 %
2 Levsen, Julian PBC The Gamblers 5 2 62,50 % 31 27 53,45 %
3 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 4 2 66,67 % 29 19 60,42 %
3 Brede, Julian BC Break Lübeck 3 2 50,00 % 24 17 58,54 %
5 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 3 2 50,00 % 19 20 48,72 %
5 Schönberg, Thorsten 1. PBC Neumünster 3 1 75,00 % 17 14 54,84 %
5 Engel, Fynn PBC The Gamblers 2 1 50,00 % 14 6 70,00 %
5 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 13 11 54,17 %
9 Stuarnig, Michael BV Q-Pub HH 2 2 40,00 % 11 17 39,29 %
9 Borg, Stefan 1. BU Flensburg 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
9 Timme, Klaus MTV Tostedt 1 2 20,00 % 11 13 45,83 %
9 Preiss, Sebastian BC Break Lübeck 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
13 Becker, Pierre BC Break Lübeck 1 2 25,00 % 12 10 54,55 %
13 Cosic, Ivan Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
13 Johannsen, Ralf BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
13 Müller, Paul-Vincent PBC The Gamblers 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
17 Köhn, Matti BC Bergedorf 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
17 Behrmann, Kevin 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
17 Gätke, Tom 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Judickij, Artur SC Hamburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Ast, Markus BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Kaiser, Mathias BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Engel, Fynn :
HR 2 Stuarnig, Michael Freilos :
HR 3 Borg, Stefan Ast, Markus 5 : 1
HR 4 Cosic, Ivan Freilos :
HR 5 Freilos Brede, Julian :
HR 6 Müller, Paul-Vincent Behrmann, Kevin 5 : 4
HR 7 Poguntke, Martin Judickij, Artur 5 : 1
HR 8 Siewert, Alexander Freilos :
HR 9 Freilos Preiss, Sebastian :
HR 10 Levsen, Julian Köhn, Matti 2 : 5
HR 11 Becker, Pierre Schönberg, Thorsten 4 : 5
HR 12 Timme, Klaus Freilos :
HR 13 Freilos Gätke, Tom :
HR 14 Johannsen, Ralf Rentsch, Jan-Henrik 1 : 5
HR 15 Freilos Rappl, Maximilian :
HR 16 Kaiser, Mathias Freilos :
VR 1 17 Freilos Freilos :
VR 1 18 Ast, Markus Freilos :
VR 1 19 Freilos Behrmann, Kevin :
VR 1 20 Judickij, Artur Freilos :
VR 1 21 Freilos Levsen, Julian :
VR 1 22 Becker, Pierre Freilos :
VR 1 23 Freilos Johannsen, Ralf :
VR 1 24 Freilos Freilos :
GR 1 25 Engel, Fynn Stuarnig, Michael 5 : 0
GR 1 26 Borg, Stefan Cosic, Ivan 5 : 3
GR 1 27 Brede, Julian Müller, Paul-Vincent 5 : 0
GR 1 28 Poguntke, Martin Siewert, Alexander 5 : 1
GR 1 29 Preiss, Sebastian Köhn, Matti 5 : 0
GR 1 30 Schönberg, Thorsten Timme, Klaus 5 : 4
GR 1 31 Gätke, Tom Rentsch, Jan-Henrik 4 : 5
GR 1 32 Rappl, Maximilian Kaiser, Mathias 5 : 1
VR 2 33 Freilos Müller, Paul-Vincent :
VR 2 34 Ast, Markus Siewert, Alexander 2 : 5
VR 2 35 Behrmann, Kevin Stuarnig, Michael 4 : 5
VR 2 36 Judickij, Artur Cosic, Ivan 3 : 5
VR 2 37 Levsen, Julian Gätke, Tom 5 : 2
VR 2 38 Becker, Pierre Kaiser, Mathias 5 : 0
VR 2 39 Johannsen, Ralf Köhn, Matti 5 : 1
VR 2 40 Freilos Timme, Klaus :
GR 2 41 Engel, Fynn Borg, Stefan 5 : 0
GR 2 42 Brede, Julian Poguntke, Martin 3 : 5
GR 2 43 Preiss, Sebastian Schönberg, Thorsten 0 : 5
GR 2 44 Rentsch, Jan-Henrik Rappl, Maximilian 4 : 5
VR 3 45 Müller, Paul-Vincent Siewert, Alexander 4 : 5
VR 3 46 Stuarnig, Michael Cosic, Ivan 5 : 3
VR 3 47 Levsen, Julian Becker, Pierre 5 : 3
VR 3 48 Johannsen, Ralf Timme, Klaus 3 : 5
VR 4 49 Siewert, Alexander Preiss, Sebastian 5 : 3
VR 4 50 Stuarnig, Michael Rentsch, Jan-Henrik 1 : 5
VR 4 51 Levsen, Julian Borg, Stefan 5 : 3
VR 4 52 Timme, Klaus Brede, Julian 2 : 5
VF 53 Engel, Fynn Brede, Julian 4 : 6
VF 54 Poguntke, Martin Siewert, Alexander 6 : 3
VF 55 Schönberg, Thorsten Rentsch, Jan-Henrik 2 : 6
VF 56 Rappl, Maximilian Levsen, Julian 3 : 6
HF 57 Brede, Julian Poguntke, Martin 5 : 6
HF 58 Rentsch, Jan-Henrik Levsen, Julian 4 : 6
F 59 Poguntke, Martin Levsen, Julian 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ast, Markus (BC Queue Hamburg)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Behrmann, Kevin (1. PBV Pinneberg)
X
Borg, Stefan (1. BU Flensburg)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Cosic, Ivan (Kieler Billard Union)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Gätke, Tom (1. BC Schwerin)
X
Johannsen, Ralf (BC Queue Hamburg)
X
Judickij, Artur (SC Hamburg)
X
Kaiser, Mathias (BC Break Lübeck)
X
Köhn, Matti (BC Bergedorf)
X
Levsen, Julian (PBC The Gamblers)
X
Müller, Paul-Vincent (PBC The Gamblers)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Preiss, Sebastian (BC Break Lübeck)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Rentsch, Jan-Henrik (BC Break Lübeck)
X
Schönberg, Thorsten (1. PBC Neumünster)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Stuarnig, Michael (BV Q-Pub HH)
X
Timme, Klaus (MTV Tostedt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten