Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 9-Ball Herren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 9-Ball Herren
02.06.2019 (10:00 Uhr)
NDM 9-Ball Herren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Brede, Julian BC Break Lübeck 5 0 83,33 % 30 11 73,17 %
2 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 4 2 57,14 % 27 25 51,92 %
3 Darouich, Mohamad 1. PBV Pinneberg 4 2 57,14 % 34 20 62,96 %
3 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 4 1 80,00 % 25 18 58,14 %
5 Borg, Stefan 1. BU Flensburg 2 2 33,33 % 21 18 53,85 %
5 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 14 8 63,64 %
5 Engel, Fynn PBC The Gamblers 2 1 50,00 % 17 14 54,84 %
5 Cosic, Ivan Kieler Billard Union 2 2 40,00 % 17 21 44,74 %
9 Ast, Markus BC Queue Hamburg 1 2 20,00 % 15 16 48,39 %
9 Judickij, Artur SC Hamburg 1 2 20,00 % 12 15 44,44 %
9 Steinfatt, Arne 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 9 13 40,91 %
9 Becker, Pierre BC Break Lübeck 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
13 Putsche, Jannik BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
13 Preiss, Sebastian BC Break Lübeck 1 2 25,00 % 14 17 45,16 %
13 Gätke, Tom 1. BC Schwerin 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
13 Köhn, Matti BC Bergedorf 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Levsen, Julian PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Schönberg, Thorsten 1. PBC Neumünster 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Behrmann, Kevin 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Becker, Pierre :
HR 2 Borg, Stefan Freilos :
HR 3 Engel, Fynn Freilos :
HR 4 Levsen, Julian Freilos :
HR 5 Freilos Ast, Markus :
HR 6 Cosic, Ivan Freilos :
HR 7 Preiss, Sebastian Gätke, Tom 4 : 6
HR 8 Poguntke, Martin Freilos :
HR 9 Freilos Rappl, Maximilian :
HR 10 Schönberg, Thorsten Putsche, Jannik 2 : 6
HR 11 Freilos Judickij, Artur :
HR 12 Brede, Julian Freilos :
HR 13 Freilos Darouich, Mohamad :
HR 14 Behrmann, Kevin Siewert, Alexander 1 : 6
HR 15 Freilos Steinfatt, Arne :
HR 16 Köhn, Matti Freilos :
VR 1 17 Freilos Freilos :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Preiss, Sebastian Freilos :
VR 1 21 Freilos Schönberg, Thorsten :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Behrmann, Kevin :
VR 1 24 Freilos Freilos :
GR 1 25 Becker, Pierre Borg, Stefan 6 : 4
GR 1 26 Engel, Fynn Levsen, Julian 6 : 4
GR 1 27 Ast, Markus Cosic, Ivan 5 : 6
GR 1 28 Gätke, Tom Poguntke, Martin 2 : 6
GR 1 29 Rappl, Maximilian Putsche, Jannik 6 : 2
GR 1 30 Judickij, Artur Brede, Julian 2 : 6
GR 1 31 Darouich, Mohamad Siewert, Alexander 5 : 6
GR 1 32 Steinfatt, Arne Köhn, Matti 6 : 1
VR 2 33 Freilos Ast, Markus :
VR 2 34 Freilos Gätke, Tom :
VR 2 35 Freilos Borg, Stefan :
VR 2 36 Preiss, Sebastian Levsen, Julian 6 : 5
VR 2 37 Schönberg, Thorsten Darouich, Mohamad 2 : 6
VR 2 38 Freilos Köhn, Matti :
VR 2 39 Behrmann, Kevin Putsche, Jannik 2 : 6
VR 2 40 Freilos Judickij, Artur :
GR 2 41 Becker, Pierre Engel, Fynn 4 : 6
GR 2 42 Cosic, Ivan Poguntke, Martin 0 : 6
GR 2 43 Rappl, Maximilian Brede, Julian 2 : 6
GR 2 44 Siewert, Alexander Steinfatt, Arne 6 : 1
VR 3 45 Ast, Markus Gätke, Tom 6 : 4
VR 3 46 Borg, Stefan Preiss, Sebastian 6 : 4
VR 3 47 Darouich, Mohamad Köhn, Matti 6 : 0
VR 3 48 Putsche, Jannik Judickij, Artur 3 : 6
VR 4 49 Ast, Markus Rappl, Maximilian 4 : 6
VR 4 50 Borg, Stefan Steinfatt, Arne 6 : 2
VR 4 51 Darouich, Mohamad Becker, Pierre 6 : 1
VR 4 52 Judickij, Artur Cosic, Ivan 4 : 6
VF 53 Engel, Fynn Darouich, Mohamad 5 : 6
VF 54 Poguntke, Martin Rappl, Maximilian 2 : 6
VF 55 Brede, Julian Cosic, Ivan 6 : 5
VF 56 Siewert, Alexander Borg, Stefan 6 : 5
HF 57 Darouich, Mohamad Rappl, Maximilian 5 : 6
HF 58 Brede, Julian Siewert, Alexander 6 : 1
F 59 Rappl, Maximilian Brede, Julian 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ast, Markus (BC Queue Hamburg)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Behrmann, Kevin (1. PBV Pinneberg)
X
Borg, Stefan (1. BU Flensburg)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Cosic, Ivan (Kieler Billard Union)
X
Darouich, Mohamad (1. PBV Pinneberg)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Gätke, Tom (1. BC Schwerin)
X
Johannsen, Ralf (BC Queue Hamburg)
X
Judickij, Artur (SC Hamburg)
X
Kaiser, Mathias (BC Break Lübeck)
X
Köhn, Matti (BC Bergedorf)
X
Levsen, Julian (PBC The Gamblers)
X
Müller, Paul-Vincent (PBC The Gamblers)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Preiss, Sebastian (BC Break Lübeck)
X
Putsche, Jannik (BC Queue Hamburg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Schönberg, Thorsten (1. PBC Neumünster)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Steinfatt, Arne (1. PBT Lübeck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten