Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 14/1e Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 14/1e Senioren
30.05.2019 (10:00 Uhr) - 31.05.2019
03.05.2019 (23:59 Uhr)
NDM 14/1e Senioren
14.1 endlos
32 DoKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 6 1 75,00 % 505 90 5,61 10,00 36
2 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 5 2 71,43 % 438 125 3,50 5,00 26
3 Biehler, Manuel BC Bergedorf 5 2 71,43 % 472 127 3,71 6,66 28
3 Köster, Olaf PBC The Gamblers 3 1 60,00 % 318 39 8,15 9,80 38
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 4 2 66,67 % 318 85 3,74 7,50 27
5 Ayub, Mahmud Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 263 72 3,65 4,00 37
5 Assmuß, Stephan BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 201 54 3,72 7,50 30
5 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 2 1 50,00 % 156 49 3,18 6,66 27
9 Thümler, Marko BC Queue Hamburg 2 2 40,00 % 182 38 4,78 8,57 25
9 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 223 41 5,43 7,50 40
9 Hardt, Stefan SC Hamburg 2 2 50,00 % 147 45 3,26 6,66 14
9 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 93 43 2,16 4,00 14
13 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 175 41 4,26 10,00 17
13 Engel, Thorsten PBC The Gamblers 1 2 25,00 % 122 59 2,06 2,32 12
13 Dohse, Oliver 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 116 48 2,41 3,11 12
13 König, Andreas 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 96 47 2,04 2,50 12
17 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 112 34 3,29 5,00 13
17 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 129 40 3,22 4,12 17
17 Adomeit, Sven BC Bergedorf 1 2 33,33 % 100 40 2,50 4,62 19
17 Hatanaka, Toshiyuki BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 82 48 1,70 1,75 8
17 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 69 18 3,83 2,16 12
17 Sturm, Jan SC Hamburg 0 2 0,00 % 43 42 1,02 1,05 14
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 2 0,00 % 34 33 1,03 1,12 5
17 Plum, Manfred SC Hamburg 0 2 0,00 % 22 18 1,22 1,77 4
25 Dreher, Jörg BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 23 13 1,76 2,14 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Freilos Demircik, Selahattin : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Schmidt, Frank Tesch, Werner 39 : 60 18 : 18 2,16 : 3,33 12 : 13
HR 3 Plum, Manfred Hardt, Stefan 16 : 60 9 : 9 1,77 : 6,66 4 : 14
HR 4 Sturm, Jan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 5 Wichmann, Marc Rogowski, Andreas 60 : 26 14 : 14 4,28 : 1,85 12 : 16
HR 6 Dreher, Jörg Zachow, Stephen 8 : 60 6 : 6 1,33 : 10,00 7 : 17
HR 7 Engel, Thorsten Biehler, Manuel 29 : 60 17 : 17 1,70 : 3,52 12 : 14
HR 8 Assmuß, Stephan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 9 Freilos Glaser, Frank : : 0,00 : 0,00 :
HR 10 König, Andreas Prack, Torsten 19 : 60 12 : 12 1,58 : 5,00 9 : 13
HR 11 Dohse, Oliver Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 12 Ayub, Mahmud Hartmann, Mike 60 : 25 15 : 15 4,00 : 1,66 36 : 25
HR 13 Freilos Schröder, Hans-Jörg : : 0,00 : 0,00 :
HR 14 Bonke, Torsten Thümler, Marko 60 : 30 9 : 8 6,66 : 3,75 16 : 10
HR 15 Adomeit, Sven Hatanaka, Toshiyuki 60 : 40 24 : 24 2,50 : 1,66 14 : 8
HR 16 Köster, Olaf Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 17 Freilos Schmidt, Frank : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 18 Plum, Manfred Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 19 Rogowski, Andreas Dreher, Jörg 60 : 15 8 : 7 7,50 : 2,14 17 : 6
VR 1 20 Engel, Thorsten Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 21 Freilos König, Andreas : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 22 Freilos Hartmann, Mike : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 23 Freilos Thümler, Marko : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 24 Hatanaka, Toshiyuki Freilos : : 0,00 : 0,00 :
GR 1 25 Demircik, Selahattin Tesch, Werner 60 : 33 9 : 8 6,66 : 4,12 27 : 17
GR 1 26 Hardt, Stefan Sturm, Jan 60 : 18 17 : 17 3,52 : 1,05 7 : 14
GR 1 27 Wichmann, Marc Zachow, Stephen 60 : 29 12 : 12 5,00 : 2,41 :
GR 1 28 Biehler, Manuel Assmuß, Stephan 46 : 60 7 : 8 6,57 : 7,50 28 : 30
GR 1 29 Glaser, Frank Prack, Torsten 60 : 49 15 : 15 4,00 : 3,26 14 : 10
GR 1 30 Dohse, Oliver Ayub, Mahmud 28 : 60 15 : 15 1,86 : 4,00 7 : 12
GR 1 31 Schröder, Hans-Jörg Bonke, Torsten 7 : 60 9 : 9 0,77 : 6,66 5 : 28
GR 1 32 Adomeit, Sven Köster, Olaf 37 : 60 8 : 8 4,62 : 7,50 19 : 19
VR 2 33 Schmidt, Frank Zachow, Stephen 30 : 60 : 0,00 : 0,00 :
VR 2 34 Plum, Manfred Biehler, Manuel 6 : 60 9 : 9 0,66 : 6,66 2 : 19
VR 2 35 Rogowski, Andreas Tesch, Werner 60 : 36 15 : 14 4,00 : 2,57 27 : 7
VR 2 36 Engel, Thorsten Sturm, Jan 58 : 25 25 : 25 2,32 : 1,00 9 : 4
VR 2 37 König, Andreas Schröder, Hans-Jörg 60 : 27 24 : 24 2,50 : 1,12 12 : 3
VR 2 38 Hartmann, Mike Adomeit, Sven 60 : 3 8 : 8 7,50 : 0,37 21 : 4
VR 2 39 Thümler, Marko Prack, Torsten 60 : 3 7 : 7 8,57 : 0,42 22 : 2
VR 2 40 Hatanaka, Toshiyuki Dohse, Oliver 42 : 60 24 : 24 1,75 : 2,50 7 : 12
GR 2 41 Demircik, Selahattin Hardt, Stefan 60 : 18 13 : 12 4,61 : 1,50 16 : 5
GR 2 42 Wichmann, Marc Assmuß, Stephan 44 : 60 15 : 16 2,93 : 3,75 17 : 23
GR 2 43 Glaser, Frank Ayub, Mahmud 9 : 60 17 : 17 0,52 : 3,52 5 : 37
GR 2 44 Bonke, Torsten Köster, Olaf 45 : 60 6 : 7 7,50 : 8,57 40 : 19
VR 3 45 Zachow, Stephen Biehler, Manuel 26 : 60 23 : 24 1,13 : 2,50 6 : 12
VR 3 46 Rogowski, Andreas Engel, Thorsten 60 : 35 17 : 17 3,52 : 2,05 12 : 9
VR 3 47 König, Andreas Hartmann, Mike 17 : 60 11 : 12 1,54 : 5,00 7 : 22
VR 3 48 Thümler, Marko Dohse, Oliver 60 : 28 9 : 9 6,66 : 3,11 25 : 8
VR 4 49 Biehler, Manuel Glaser, Frank 60 : 24 12 : 11 5,00 : 2,18 17 : 9
VR 4 50 Rogowski, Andreas Bonke, Torsten 60 : 58 17 : 17 3,52 : 3,41 26 : 16
VR 4 51 Hartmann, Mike Hardt, Stefan 60 : 9 8 : 7 7,50 : 1,28 36 : 4
VR 4 52 Thümler, Marko Wichmann, Marc 32 : 60 14 : 14 2,28 : 4,28 12 : 11
VF 53 Demircik, Selahattin Biehler, Manuel 36 : 100 27 : 28 1,33 : 3,57 12 : 14
VF 54 Assmuß, Stephan Wichmann, Marc 81 : 83 30 : 30 2,70 : 2,76 11 : 14
VF 55 Ayub, Mahmud Hartmann, Mike 83 : 100 25 : 26 3,32 : 3,84 18 : 16
VF 56 Köster, Olaf Rogowski, Andreas 100 : 52 14 : 14 7,14 : 3,71 38 : 11
HF 57 Biehler, Manuel Wichmann, Marc 86 : 88 30 : 30 2,86 : 2,93 12 : 26
HF 58 Hartmann, Mike Köster, Olaf 100 : 98 11 : 10 9,09 : 9,80 33 : 21
F 59 Wichmann, Marc Hartmann, Mike 43 : 100 10 : 10 4,30 : 10,00 10 : 34


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Assmuß, Stephan (BC Queue Hamburg)
X
Ayub, Mahmud (Kieler Billard Union)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Dohse, Oliver (1. PBT Lübeck)
X
Dreher, Jörg (BC Break Lübeck)
X
Engel, Thorsten (PBC The Gamblers)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hatanaka, Toshiyuki (BC Queue Hamburg)
X
König, Andreas (1. PBV Pinneberg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Plum, Manfred (SC Hamburg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Sturm, Jan (SC Hamburg)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Thümler, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten