Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren
31.05.2019 (10:00 Uhr) - 01.06.2019
NDM 8-Ball Senioren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 34 14 70,83 %
2 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 5 1 83,33 % 33 16 67,35 %
3 Biehler, Manuel BC Bergedorf 5 2 71,43 % 29 20 59,18 %
3 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 4 2 66,67 % 25 17 59,52 %
5 Eiselt, Marko BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 24 22 52,17 %
5 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 3 2 50,00 % 20 15 57,14 %
5 Ayub, Mahmud Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 17 8 68,00 %
5 Herz, Jan 1. PBV Pinneberg 3 1 75,00 % 16 12 57,14 %
9 Hatanaka, Toshiyuki BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 20 13 60,61 %
9 Assmuß, Stephan BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 18 13 58,06 %
9 Winkler, Ralf BC Bergedorf 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
9 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 5 14 26,32 %
13 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
13 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
13 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
13 Dohse, Oliver 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 5 14 26,32 %
17 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Dreher, Jörg BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 König, Andreas 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Plum, Manfred SC Hamburg 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %
17 Sturm, Jan SC Hamburg 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %
25 Hardt, Stefan SC Hamburg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Homann, Rolf BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Hardt, Stefan Schmidt, Frank 4 : 5
HR 2 Stöhr, Andre Assmuß, Stephan 3 : 5
HR 3 Biehler, Manuel Sturm, Jan 5 : 0
HR 4 Glaser, Frank Hartmann, Mike 0 : 5
HR 5 Ayub, Mahmud Wichmann, Marc 5 : 0
HR 6 Freilos Dreher, Jörg :
HR 7 Hatanaka, Toshiyuki König, Andreas 5 : 1
HR 8 Freilos Jungjohann, Heiko :
HR 9 Tesch, Werner Bonke, Torsten 2 : 5
HR 10 Freilos Plum, Manfred :
HR 11 Schröder, Hans-Jörg Homann, Rolf 5 : 3
HR 12 Rogowski, Andreas Eiselt, Marko 5 : 2
HR 13 Freilos Dohse, Oliver :
HR 14 Prack, Torsten Herz, Jan 3 : 5
HR 15 Freilos Zachow, Stephen :
HR 16 Winkler, Ralf Freilos :
VR 1 17 Hardt, Stefan Stöhr, Andre 4 : 5
VR 1 18 Sturm, Jan Freilos :
VR 1 19 Wichmann, Marc Freilos :
VR 1 20 König, Andreas Freilos :
VR 1 21 Tesch, Werner Freilos :
VR 1 22 Homann, Rolf Eiselt, Marko 4 : 5
VR 1 23 Freilos Prack, Torsten :
VR 1 24 Freilos Glaser, Frank :
GR 1 25 Schmidt, Frank Assmuß, Stephan 0 : 5
GR 1 26 Biehler, Manuel Hartmann, Mike 0 : 5
GR 1 27 Ayub, Mahmud Dreher, Jörg 5 : 2
GR 1 28 Hatanaka, Toshiyuki Jungjohann, Heiko 4 : 5
GR 1 29 Bonke, Torsten Plum, Manfred 5 : 0
GR 1 30 Schröder, Hans-Jörg Rogowski, Andreas 2 : 5
GR 1 31 Dohse, Oliver Herz, Jan 3 : 5
GR 1 32 Zachow, Stephen Winkler, Ralf 3 : 5
VR 2 33 Stöhr, Andre Dreher, Jörg 5 : 3
VR 2 34 Sturm, Jan Hatanaka, Toshiyuki 0 : 5
VR 2 35 Wichmann, Marc Schmidt, Frank 5 : 0
VR 2 36 König, Andreas Biehler, Manuel 2 : 5
VR 2 37 Tesch, Werner Dohse, Oliver 3 : 5
VR 2 38 Eiselt, Marko Zachow, Stephen 5 : 1
VR 2 39 Prack, Torsten Plum, Manfred 5 : 0
VR 2 40 Glaser, Frank Schröder, Hans-Jörg 5 : 1
GR 2 41 Assmuß, Stephan Hartmann, Mike 4 : 5
GR 2 42 Ayub, Mahmud Jungjohann, Heiko 5 : 0
GR 2 43 Bonke, Torsten Rogowski, Andreas 5 : 1
GR 2 44 Herz, Jan Winkler, Ralf 5 : 0
VR 3 45 Stöhr, Andre Hatanaka, Toshiyuki 2 : 5
VR 3 46 Wichmann, Marc Biehler, Manuel 2 : 5
VR 3 47 Dohse, Oliver Eiselt, Marko 2 : 5
VR 3 48 Prack, Torsten Glaser, Frank 5 : 4
VR 4 49 Hatanaka, Toshiyuki Rogowski, Andreas 1 : 5
VR 4 50 Biehler, Manuel Winkler, Ralf 5 : 3
VR 4 51 Eiselt, Marko Assmuß, Stephan 5 : 4
VR 4 52 Prack, Torsten Jungjohann, Heiko 5 : 0
VF 53 Hartmann, Mike Prack, Torsten 6 : 2
VF 54 Ayub, Mahmud Biehler, Manuel 2 : 6
VF 55 Bonke, Torsten Eiselt, Marko 6 : 2
VF 56 Herz, Jan Rogowski, Andreas 1 : 6
HF 57 Hartmann, Mike Biehler, Manuel 6 : 3
HF 58 Bonke, Torsten Rogowski, Andreas 6 : 3
F 59 Hartmann, Mike Bonke, Torsten 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Assmuß, Stephan (BC Queue Hamburg)
X
Ayub, Mahmud (Kieler Billard Union)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Dohse, Oliver (1. PBT Lübeck)
X
Dreher, Jörg (BC Break Lübeck)
X
Eiselt, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Engel, Thorsten (PBC The Gamblers)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hatanaka, Toshiyuki (BC Queue Hamburg)
X
Heitmann, Michael (1. PBV Pinneberg)
X
Herz, Jan (1. PBV Pinneberg)
X
Homann, Rolf (BC Break Lübeck)
X
Jungjohann, Heiko (1. PBV Pinneberg)
X
König, Andreas (1. PBV Pinneberg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Plum, Manfred (SC Hamburg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Reinhold, Ulrich (BC Queue Hamburg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Sturm, Jan (SC Hamburg)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Winkler, Ralf (BC Bergedorf)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten