Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren
01.06.2019 (10:00 Uhr) - 02.06.2019
NDM 10-Ball Senioren
10-Ball
64 DKO (letzten 16 EKO)
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 6 0 85,71 % 35 15 70,00 %
2 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 5 1 71,43 % 33 18 64,71 %
3 Biehler, Manuel BC Bergedorf 4 1 66,67 % 27 16 62,79 %
3 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 4 2 50,00 % 29 16 64,44 %
5 Ayub, Mahmud Kieler Billard Union 3 1 60,00 % 18 12 60,00 %
5 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 3 1 60,00 % 19 14 57,58 %
5 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 3 1 60,00 % 17 13 56,67 %
5 Hatanaka, Toshiyuki BC Queue Hamburg 3 1 60,00 % 17 17 50,00 %
9 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 2 2 33,33 % 17 16 51,52 %
9 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 2 2 33,33 % 16 15 51,61 %
9 Hardt, Stefan SC Hamburg 2 2 33,33 % 12 14 46,15 %
9 Reinhold, Ulrich BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 11 12 47,83 %
9 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 2 2 40,00 % 19 15 55,88 %
9 Herz, Jan 1. PBV Pinneberg 2 2 40,00 % 15 17 46,88 %
9 Hohenschildt, Michael BC Break Lübeck 2 2 40,00 % 13 15 46,43 %
9 Dreher, Jörg BC Break Lübeck 2 2 40,00 % 16 18 47,06 %
17 König, Andreas 1. PBV Pinneberg 1 2 20,00 % 10 10 50,00 %
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 1 2 20,00 % 12 13 48,00 %
17 Kramer, Martin BC Queue Hamburg 1 2 20,00 % 10 12 45,45 %
17 Engel, Thorsten PBC The Gamblers 1 2 20,00 % 8 11 42,11 %
17 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 10 10 50,00 %
17 Eiselt, Marko BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 9 10 47,37 %
17 Winkler, Ralf BC Bergedorf 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
17 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 7 14 33,33 %
25 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Plum, Manfred SC Hamburg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Adomeit, Sven BC Bergedorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Cinar, Yüksel 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Mikulsky, Frank SC Hamburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Sturm, Jan SC Hamburg 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Rizos, Charalambos QSV Bredstedt 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Hardt, Stefan :
HR 2 Freilos Stöhr, Andre :
HR 3 Freilos Bonke, Torsten :
HR 4 Mikulsky, Frank Freilos :
HR 5 Freilos Herz, Jan :
HR 6 Zachow, Stephen Freilos :
HR 7 Freilos Reinhold, Ulrich :
HR 8 Rogowski, Andreas Freilos :
HR 9 Freilos Schröder, Hans-Jörg :
HR 10 Wichmann, Marc Freilos :
HR 11 Freilos Biehler, Manuel :
HR 12 Plum, Manfred Freilos :
HR 13 Freilos Engel, Thorsten :
HR 14 Hatanaka, Toshiyuki Freilos :
HR 15 Sturm, Jan Freilos :
HR 16 Tesch, Werner Freilos :
HR 17 Freilos Schmidt, Frank :
HR 18 Kramer, Martin Freilos :
HR 19 Freilos Prack, Torsten :
HR 20 Winkler, Ralf Freilos :
HR 21 Freilos Rizos, Charalambos :
HR 22 Eiselt, Marko Freilos :
HR 23 Freilos Ayub, Mahmud :
HR 24 König, Andreas Freilos :
HR 25 Freilos Demircik, Selahattin :
HR 26 Dreher, Jörg Freilos :
HR 27 Freilos Hartmann, Mike :
HR 28 Cinar, Yüksel Freilos :
HR 29 Freilos Adomeit, Sven :
HR 30 Glaser, Frank Freilos :
HR 31 Freilos Jungjohann, Heiko :
HR 32 Hohenschildt, Michael Freilos :
1 GR 33 Hardt, Stefan Stöhr, Andre 1 : 5
1 GR 34 Bonke, Torsten Mikulsky, Frank 5 : 0
1 GR 35 Herz, Jan Zachow, Stephen 5 : 2
1 GR 36 Reinhold, Ulrich Rogowski, Andreas 5 : 4
1 GR 37 Schröder, Hans-Jörg Wichmann, Marc 4 : 5
1 GR 38 Biehler, Manuel Plum, Manfred 5 : 2
1 GR 39 Engel, Thorsten Hatanaka, Toshiyuki 3 : 5
1 GR 40 Sturm, Jan Tesch, Werner 0 : 5
1 GR 41 Schmidt, Frank Kramer, Martin 5 : 2
1 GR 42 Prack, Torsten Winkler, Ralf 4 : 5
1 GR 43 Rizos, Charalambos Eiselt, Marko 0 : 5
1 GR 44 Ayub, Mahmud König, Andreas 5 : 1
1 GR 45 Demircik, Selahattin Dreher, Jörg 4 : 5
1 GR 46 Hartmann, Mike Cinar, Yüksel 5 : 3
1 GR 47 Adomeit, Sven Glaser, Frank 3 : 5
1 GR 48 Jungjohann, Heiko Hohenschildt, Michael 4 : 5
1 VR 49 Freilos Freilos :
1 VR 50 Freilos Freilos :
1 VR 51 Freilos Freilos :
1 VR 52 Freilos Freilos :
1 VR 53 Freilos Freilos :
1 VR 54 Freilos Freilos :
1 VR 55 Freilos Freilos :
1 VR 56 Freilos Freilos :
1 VR 57 Freilos Freilos :
1 VR 58 Freilos Freilos :
1 VR 59 Freilos Freilos :
1 VR 60 Freilos Freilos :
1 VR 61 Freilos Freilos :
1 VR 62 Freilos Freilos :
1 VR 63 Freilos Freilos :
1 VR 64 Freilos Freilos :
2 VR 65 Freilos Jungjohann, Heiko :
2 VR 66 Freilos Adomeit, Sven :
2 VR 67 Freilos Cinar, Yüksel :
2 VR 68 Freilos Demircik, Selahattin :
2 VR 69 Freilos König, Andreas :
2 VR 70 Freilos Rizos, Charalambos :
2 VR 71 Freilos Prack, Torsten :
2 VR 72 Freilos Kramer, Martin :
2 VR 73 Freilos Sturm, Jan :
2 VR 74 Freilos Engel, Thorsten :
2 VR 75 Freilos Plum, Manfred :
2 VR 76 Freilos Schröder, Hans-Jörg :
2 VR 77 Freilos Rogowski, Andreas :
2 VR 78 Freilos Zachow, Stephen :
2 VR 79 Freilos Mikulsky, Frank :
2 VR 80 Freilos Hardt, Stefan :
2 GR 81 Stöhr, Andre Bonke, Torsten 4 : 5
2 GR 82 Herz, Jan Reinhold, Ulrich 2 : 5
2 GR 83 Wichmann, Marc Biehler, Manuel 2 : 5
2 GR 84 Hatanaka, Toshiyuki Tesch, Werner 5 : 3
2 GR 85 Schmidt, Frank Winkler, Ralf 5 : 3
2 GR 86 Eiselt, Marko Ayub, Mahmud 1 : 5
2 GR 87 Dreher, Jörg Hartmann, Mike 2 : 5
2 GR 88 Glaser, Frank Hohenschildt, Michael 5 : 1
3 VR 89 Jungjohann, Heiko Adomeit, Sven 5 : 2
3 VR 90 Cinar, Yüksel Demircik, Selahattin 2 : 5
3 VR 91 König, Andreas Rizos, Charalambos 5 : 0
3 VR 92 Prack, Torsten Kramer, Martin 2 : 5
3 VR 93 Sturm, Jan Engel, Thorsten 1 : 5
3 VR 94 Plum, Manfred Schröder, Hans-Jörg 3 : 5
3 VR 95 Rogowski, Andreas Zachow, Stephen 5 : 2
3 VR 96 Mikulsky, Frank Hardt, Stefan 3 : 5
4 VR 97 Jungjohann, Heiko Tesch, Werner 5 : 2
4 VR 98 Demircik, Selahattin Wichmann, Marc 5 : 0
4 VR 99 König, Andreas Herz, Jan 4 : 5
4 VR 100 Kramer, Martin Stöhr, Andre 3 : 5
4 VR 101 Engel, Thorsten Hohenschildt, Michael 0 : 5
4 VR 102 Schröder, Hans-Jörg Dreher, Jörg 3 : 5
4 VR 103 Rogowski, Andreas Eiselt, Marko 5 : 3
4 VR 104 Hardt, Stefan Winkler, Ralf 5 : 0
Achtelfinale 105 Bonke, Torsten Jungjohann, Heiko 6 : 2
Achtelfinale 106 Reinhold, Ulrich Demircik, Selahattin 1 : 6
Achtelfinale 107 Biehler, Manuel Herz, Jan 6 : 3
Achtelfinale 108 Hatanaka, Toshiyuki Stöhr, Andre 6 : 5
Achtelfinale 109 Schmidt, Frank Hohenschildt, Michael 6 : 2
Achtelfinale 110 Ayub, Mahmud Dreher, Jörg 6 : 4
Achtelfinale 111 Hartmann, Mike Rogowski, Andreas 6 : 3
Achtelfinale 112 Glaser, Frank Hardt, Stefan 6 : 1
Viertelfinale 113 Bonke, Torsten Schmidt, Frank 6 : 1
Viertelfinale 114 Demircik, Selahattin Ayub, Mahmud 6 : 2
Viertelfinale 115 Biehler, Manuel Hartmann, Mike 6 : 3
Viertelfinale 116 Hatanaka, Toshiyuki Glaser, Frank 1 : 6
Halbfinale 117 Bonke, Torsten Demircik, Selahattin 6 : 3
Halbfinale 118 Biehler, Manuel Glaser, Frank 5 : 6
Finale 119 Bonke, Torsten Glaser, Frank 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Assmuß, Stephan (BC Queue Hamburg)
X
Ayub, Mahmud (Kieler Billard Union)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Cinar, Yüksel (1. PBV Pinneberg)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Dreher, Jörg (BC Break Lübeck)
X
Eiselt, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Engel, Thorsten (PBC The Gamblers)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hatanaka, Toshiyuki (BC Queue Hamburg)
X
Heitmann, Michael (1. PBV Pinneberg)
X
Herz, Jan (1. PBV Pinneberg)
X
Hohenschildt, Michael (BC Break Lübeck)
X
Jungjohann, Heiko (1. PBV Pinneberg)
X
König, Andreas (1. PBV Pinneberg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Kramer, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Mikulsky, Frank (SC Hamburg)
X
Plum, Manfred (SC Hamburg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Reinhold, Ulrich (BC Queue Hamburg)
X
Rizos, Charalambos (QSV Bredstedt)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Rück, Matthias (BC Break Lübeck)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Sturm, Jan (SC Hamburg)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Winkler, Ralf (BC Bergedorf)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten