Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren
02.06.2019 (10:00 Uhr)
03.05.2019 (23:59 Uhr)
NDM 9-Ball Senioren
9-Ball
PBVM 32DKO - VF EKO
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 6 1 85,71 % 38 29 56,72 %
2 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 4 1 66,67 % 29 21 58,00 %
3 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 4 2 57,14 % 31 20 60,78 %
3 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 4 1 80,00 % 29 16 64,44 %
5 Ayub, Mahmud Kieler Billard Union 3 2 50,00 % 25 13 65,79 %
5 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 3 2 50,00 % 26 17 60,47 %
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 22 9 70,97 %
5 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 22 12 64,71 %
9 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 3 2 60,00 % 25 20 55,56 %
9 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
9 Herz, Jan 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 9 15 37,50 %
9 Reinhold, Ulrich BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 6 17 26,09 %
13 Atasoy, Sezai 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
13 Kramer, Martin BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
13 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 14 19 42,42 %
13 Hatanaka, Toshiyuki BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 13 19 40,63 %
17 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Jungjohann, Heiko 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Biehler, Manuel BC Bergedorf 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Cinar, Yüksel 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Homann, Rolf BC Break Lübeck 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
17 Dreher, Jörg BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Sturm, Jan SC Hamburg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Plum, Manfred SC Hamburg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 König, Andreas 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Hardt, Stefan SC Hamburg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Mikulsky, Frank SC Hamburg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Biehler, Manuel Prack, Torsten 6 : 3
HR 2 Bonke, Torsten Freilos :
HR 3 Atasoy, Sezai Mikulsky, Frank 6 : 2
HR 4 Stöhr, Andre Wichmann, Marc 1 : 6
HR 5 Plum, Manfred Hatanaka, Toshiyuki 5 : 6
HR 6 Homann, Rolf Hartmann, Mike 1 : 6
HR 7 Dreher, Jörg Freilos :
HR 8 Sturm, Jan Schröder, Hans-Jörg 3 : 6
HR 9 Ayub, Mahmud Zachow, Stephen 5 : 6
HR 10 Freilos Herz, Jan :
HR 11 Tesch, Werner Hardt, Stefan 6 : 5
HR 12 Glaser, Frank Kramer, Martin 4 : 6
HR 13 Rogowski, Andreas Cinar, Yüksel 6 : 1
HR 14 Schmidt, Frank König, Andreas 6 : 5
HR 15 Reinhold, Ulrich Freilos :
HR 16 Jungjohann, Heiko Demircik, Selahattin 6 : 4
1.VR 17 Prack, Torsten Freilos :
1.VR 18 Mikulsky, Frank Stöhr, Andre 2 : 6
1.VR 19 Plum, Manfred Homann, Rolf 2 : 6
1.VR 20 Freilos Sturm, Jan :
1.VR 21 Ayub, Mahmud Freilos :
1.VR 22 Hardt, Stefan Glaser, Frank 0 : 6
1.VR 23 Cinar, Yüksel König, Andreas 6 : 2
1.VR 24 Freilos Demircik, Selahattin :
1.GR 25 Biehler, Manuel Bonke, Torsten 5 : 6
1.GR 26 Atasoy, Sezai Wichmann, Marc 4 : 6
1.GR 27 Hatanaka, Toshiyuki Hartmann, Mike 0 : 6
1.GR 28 Dreher, Jörg Schröder, Hans-Jörg 4 : 6
1.GR 29 Zachow, Stephen Herz, Jan 3 : 6
1.GR 30 Tesch, Werner Kramer, Martin 6 : 1
1.GR 31 Rogowski, Andreas Schmidt, Frank 6 : 2
1.GR 32 Reinhold, Ulrich Jungjohann, Heiko 6 : 5
2.VR 33 Jungjohann, Heiko Prack, Torsten 1 : 6
2.VR 34 Schmidt, Frank Stöhr, Andre 5 : 6
2.VR 35 Kramer, Martin Homann, Rolf 6 : 0
2.VR 36 Zachow, Stephen Sturm, Jan 6 : 1
2.VR 37 Dreher, Jörg Ayub, Mahmud 0 : 6
2.VR 38 Hatanaka, Toshiyuki Glaser, Frank 6 : 2
2.VR 39 Atasoy, Sezai Cinar, Yüksel 6 : 2
2.VR 40 Biehler, Manuel Demircik, Selahattin 0 : 6
3.VR 41 Prack, Torsten Stöhr, Andre 6 : 1
3.VR 42 Kramer, Martin Zachow, Stephen 2 : 6
3.VR 43 Ayub, Mahmud Hatanaka, Toshiyuki 6 : 1
3.VR 44 Atasoy, Sezai Demircik, Selahattin 3 : 6
2.GR 45 Bonke, Torsten Wichmann, Marc 6 : 2
2.GR 46 Hartmann, Mike Schröder, Hans-Jörg 6 : 5
2.GR 47 Herz, Jan Tesch, Werner 2 : 6
2.GR 48 Rogowski, Andreas Reinhold, Ulrich 6 : 0
4.VR 49 Schröder, Hans-Jörg Prack, Torsten 3 : 6
4.VR 50 Wichmann, Marc Zachow, Stephen 6 : 4
4.VR 51 Reinhold, Ulrich Ayub, Mahmud 0 : 6
4.VR 52 Herz, Jan Demircik, Selahattin 1 : 6
VF 53 Bonke, Torsten Prack, Torsten 6 : 5
VF 54 Hartmann, Mike Demircik, Selahattin 4 : 6
VF 55 Tesch, Werner Ayub, Mahmud 6 : 2
VF 56 Rogowski, Andreas Wichmann, Marc 4 : 6
HF 57 Bonke, Torsten Demircik, Selahattin 6 : 3
HF 58 Tesch, Werner Wichmann, Marc 5 : 6
F 59 Bonke, Torsten Wichmann, Marc 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Atasoy, Sezai (1. PBV Pinneberg)
X
Ayub, Mahmud (Kieler Billard Union)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Cinar, Yüksel (1. PBV Pinneberg)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Dreher, Jörg (BC Break Lübeck)
X
Engel, Thorsten (PBC The Gamblers)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hatanaka, Toshiyuki (BC Queue Hamburg)
X
Herz, Jan (1. PBV Pinneberg)
X
Hohenschildt, Michael (BC Break Lübeck)
X
Homann, Rolf (BC Break Lübeck)
X
Jungjohann, Heiko (1. PBV Pinneberg)
X
König, Andreas (1. PBV Pinneberg)
X
Kramer, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Mikulsky, Frank (SC Hamburg)
X
Plum, Manfred (SC Hamburg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Reinhold, Ulrich (BC Queue Hamburg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Sturm, Jan (SC Hamburg)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Assmuß, Stephan (BC Queue Hamburg)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Rück, Matthias (BC Break Lübeck)
X
Thümler, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Winkler, Ralf (BC Bergedorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten