Tab unten



Tab unten


Endrunde NDM Dreiband TB


Allgemeines
Endrunde NDM Dreiband TB
01.03.2020 (11:00 Uhr)
17.02.2020 (23:59 Uhr)
Dreiband klein
T14 + T15 NBV
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 10 215 130 1,653 2,000 16
2 Weese, Oliver BG Hamburg 6 159 149 1,067 1,379 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 8 180 164 1,097 1,666 7
4 Smrcka, Martin BC Wedel 4 160 160 1,000 1,333 11
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 80 114 0,701 0,700 7
6 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 92 109 0,844 0,900 6
8 Cerny, Dieter BV Kiel 0 80 120 0,666 0,000 6
8 Fußbahn, Rolf BC Wedel 0 46 60 0,766 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 4 100 55 1,818 2,000 16
2 Weese, Oliver BG Hamburg 2 61 65 0,938 0,875 4
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 2 71 80 0,887 0,950 6
4 Smrcka, Martin BC Wedel 0 61 70 0,871 0,000 7
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 20 30 0,666 0,666 7
6 Philippen, Clemens BC Bergedorf 2 46 60 0,766 0,900 6
7 Cerny, Dieter BV Kiel 0 17 30 0,566 0,000 4

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Trogisch, Lars BG Hamburg 6 109 84 1,297 1,666 7
2 Smrcka, Martin BC Wedel 4 99 90 1,100 1,333 11
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 60 84 0,714 0,700 7
4 Cerny, Dieter BV Kiel 0 63 90 0,700 0,000 6

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 6 115 75 1,533 2,000 8
2 Weese, Oliver BG Hamburg 4 98 84 1,166 1,379 5
3 Philippen, Clemens BC Bergedorf 2 46 49 0,938 0,000 6
4 Fußbahn, Rolf BC Wedel 0 46 60 0,766 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Trogisch, Lars Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 40 : 22 24 : 24 1,666 : 0,916 7 : 7
Gruppe 1 2 Smrcka, Martin Cerny, Dieter 2 : 0 27 : 26 30 : 30 0,900 : 0,866 4 : 6
Gruppe 1 3 Schröder, Hans-Jörg Smrcka, Martin 0 : 2 17 : 40 30 : 30 0,566 : 1,333 4 : 11
Gruppe 1 4 Cerny, Dieter Trogisch, Lars 0 : 2 18 : 30 30 : 30 0,600 : 1,000 3 : 6
Gruppe 1 5 Schröder, Hans-Jörg Cerny, Dieter 2 : 0 21 : 19 30 : 30 0,700 : 0,633 3 : 3
Gruppe 1 6 Trogisch, Lars Smrcka, Martin 2 : 0 39 : 32 30 : 30 1,300 : 1,066 5 : 5
Gruppe 2 7 Vogel, Kai Weese, Oliver 2 : 0 40 : 20 25 : 25 1,600 : 0,800 8 : 4
Gruppe 2 8 Fußbahn, Rolf Weese, Oliver 0 : 2 36 : 38 30 : 30 1,200 : 1,266 4 : 4
Gruppe 2 9 Weese, Oliver Philippen, Clemens 2 : 0 40 : 17 29 : 29 1,379 : 0,586 5 : 4
Gruppe 2 10 Vogel, Kai Philippen, Clemens 2 : 0 40 : 28 20 : 20 2,000 : 1,400 7 : 6
Gruppe 2 11 Fußbahn, Rolf Vogel, Kai 0 : 2 10 : 35 30 : 30 0,333 : 1,166 2 : 5
Gruppe 2 12 Philippen, Clemens Fußbahn, Rolf 2 : 0 1 : 0 0 : 0 0,000 : 0,000 0 : 0
Spiel um Platz 7 + 8 13 Philippen, Clemens Cerny, Dieter 2 : 0 27 : 17 30 : 30 0,900 : 0,566 6 : 4
Spiel um Platz 6 + 5 14 Schröder, Hans-Jörg Philippen, Clemens 2 : 0 20 : 19 30 : 30 0,666 : 0,633 7 : 3
Halbfinale 15 Vogel, Kai Smrcka, Martin 2 : 0 50 : 30 30 : 30 1,666 : 1,000 16 : 7
Halbfinale 16 Trogisch, Lars Weese, Oliver 0 : 2 33 : 35 40 : 40 0,825 : 0,875 5 : 4
Spiel um Platz 3 + 4 17 Smrcka, Martin Trogisch, Lars 0 : 2 31 : 38 40 : 40 0,775 : 0,950 5 : 6
Finale 18 Weese, Oliver Vogel, Kai 0 : 2 26 : 50 25 : 25 1,040 : 2,000 4 : 10


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Fußbahn, Rolf (BC Wedel)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Vogel, Kai (BG Hamburg)
X
Weese, Oliver (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten