Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft 9-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft 9-Ball
12.03.2011 (10:00 Uhr)
12.03.2011 (23:59 Uhr)
BM 9-Ball
9-Ball
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Gandys
Am Ruthenstrom 3
25746
Wesseln


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stresing, Stefan 1. BC Schwerin 6 0 100,00 % 38 17 69,09 %
2 Laubinger, Dominik SVT Neumünster 5 1 83,33 % 34 18 65,38 %
3 Knarr, Steven PBC The Gamblers 5 2 71,43 % 35 21 62,50 %
3 Biehl, Florian Kieler Billard Union 4 1 80,00 % 26 15 63,41 %
5 Kaval, Sharif BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 23 19 54,76 %
5 Behrmann, Marius ABC Wesseln 3 1 75,00 % 15 12 55,56 %
5 Lopez Zulueta, Allein PBV-Players 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
5 Schöngart, Patrick BC Break Lübeck 3 2 60,00 % 18 20 47,37 %
9 Stay, Holger 1. BU Flensburg 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
9 Rehn, Kay 1. BC Schwerin 3 2 60,00 % 19 17 52,78 %
9 Levsen, Julian 1. PBC Büsum 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Nierzwicki, Marco Uetersener SG 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
13 Hartung, Jörg 1. PBC Büsum 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
13 Mylau, Roland Kent Uetersener SG 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
13 Weiß, Alexander Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
13 Korff, Peter 1. PBC Eckernförde 2 2 50,00 % 12 18 40,00 %
17 von Hippel, Andreas 1. BU Flensburg 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Golitz, Lennard Uetersener SG 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Behrmann, Sönke ABC Wesseln 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Kapretz, Wolf 1. PBC Büsum 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Kowalski, Maurice Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Brammer, Kevin 1. PBC Eckernförde 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Giesen, Stefan Uetersener SG 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Schulz, Patrick PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
25 Vennewald, Timo ABC Wesseln 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Cosic, Ivan BC Pool Devils Kiel 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Sabottka, Christian 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hansen, Berthold 1. BU Flensburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Schröder, Martin 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Hilbert, Thomas 1. PBC Eckernförde 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Grose, Lukas BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Rehn, Kay Vennewald, Timo 5 : 3
HR 2 Behrmann, Marius Mylau, Roland Kent 5 : 2
HR 3 Stay, Holger Levsen, Julian 3 : 5
HR 4 von Hippel, Andreas Hilbert, Thomas 5 : 1
HR 5 Hartung, Jörg Weiß, Alexander 5 : 1
HR 6 Schöngart, Patrick Freilos 5 : 0
HR 7 Giesen, Stefan Knarr, Steven 5 : 3
HR 8 Hansen, Berthold Stresing, Stefan 1 : 5
HR 9 Sabottka, Christian Schulz, Patrick 4 : 5
HR 10 Kowalski, Maurice Nierzwicki, Marco 2 : 5
HR 11 Kapretz, Wolf Cosic, Ivan 5 : 1
HR 12 Laubinger, Dominik Korff, Peter 5 : 0
HR 13 Brammer, Kevin Biehl, Florian 1 : 5
HR 14 Grose, Lukas Behrmann, Sönke 1 : 5
HR 15 Golitz, Lennard Schröder, Martin 5 : 1
HR 16 Lopez Zulueta, Allein Kaval, Sharif 5 : 1
1 GR 17 Rehn, Kay Behrmann, Marius 2 : 5
1 GR 18 Levsen, Julian von Hippel, Andreas 5 : 2
1 GR 19 Hartung, Jörg Schöngart, Patrick 4 : 5
1 GR 20 Giesen, Stefan Stresing, Stefan 3 : 5
1 GR 21 Schulz, Patrick Nierzwicki, Marco 3 : 5
1 GR 22 Kapretz, Wolf Laubinger, Dominik 1 : 5
1 GR 23 Biehl, Florian Behrmann, Sönke 5 : 1
1 GR 24 Golitz, Lennard Lopez Zulueta, Allein 3 : 5
1 VR 25 Kaval, Sharif Schröder, Martin 5 : 2
1 VR 26 Grose, Lukas Brammer, Kevin 0 : 5
1 VR 27 Korff, Peter Cosic, Ivan 5 : 4
1 VR 28 Kowalski, Maurice Sabottka, Christian 5 : 1
1 VR 29 Hansen, Berthold Knarr, Steven 2 : 5
1 VR 30 Freilos Weiß, Alexander 0 : 5
1 VR 31 Hilbert, Thomas Stay, Holger 2 : 5
1 VR 32 Mylau, Roland Kent Vennewald, Timo 5 : 3
2 VR 33 Kaval, Sharif Giesen, Stefan 5 : 1
2 VR 34 Brammer, Kevin Hartung, Jörg 2 : 5
2 VR 35 Korff, Peter von Hippel, Andreas 5 : 4
2 VR 36 Kowalski, Maurice Rehn, Kay 2 : 5
2 VR 37 Knarr, Steven Golitz, Lennard 5 : 2
2 VR 38 Weiß, Alexander Behrmann, Sönke 5 : 4
2 VR 39 Stay, Holger Kapretz, Wolf 5 : 4
2 VR 40 Mylau, Roland Kent Schulz, Patrick 5 : 2
2 GR 41 Behrmann, Marius Levsen, Julian 5 : 1
2 GR 42 Schöngart, Patrick Stresing, Stefan 1 : 5
2 GR 43 Nierzwicki, Marco Laubinger, Dominik 3 : 5
2 GR 44 Biehl, Florian Lopez Zulueta, Allein 5 : 4
3 VR 45 Kaval, Sharif Hartung, Jörg 5 : 2
3 VR 46 Korff, Peter Rehn, Kay 2 : 5
3 VR 47 Knarr, Steven Weiß, Alexander 5 : 1
3 VR 48 Stay, Holger Mylau, Roland Kent 5 : 3
4 VR 49 Kaval, Sharif Nierzwicki, Marco 5 : 2
4 VR 50 Rehn, Kay Lopez Zulueta, Allein 2 : 5
4 VR 51 Knarr, Steven Levsen, Julian 5 : 4
4 VR 52 Stay, Holger Schöngart, Patrick 4 : 5
Viertelfinale 53 Behrmann, Marius Knarr, Steven 0 : 7
Viertelfinale 54 Stresing, Stefan Kaval, Sharif 7 : 2
Viertelfinale 55 Laubinger, Dominik Lopez Zulueta, Allein 7 : 1
Viertelfinale 56 Biehl, Florian Schöngart, Patrick 7 : 2
Halbfinale 57 Knarr, Steven Stresing, Stefan 5 : 7
Halbfinale 58 Laubinger, Dominik Biehl, Florian 7 : 4
Finale 59 Stresing, Stefan Laubinger, Dominik 9 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Behrmann, Marius (ABC Wesseln)
X
Behrmann, Sönke (ABC Wesseln)
X
Biehl, Florian (Kieler Billard Union)
X
Brammer, Kevin (1. PBC Eckernförde)
X
Cosic, Ivan (BC Pool Devils Kiel)
X
Giesen, Stefan (Uetersener SG)
X
Golitz, Lennard (Uetersener SG)
X
Grose, Lukas (BC Break Lübeck)
X
Hansen, Berthold (1. BU Flensburg)
X
Hartung, Jörg (1. PBC Büsum)
X
Hilbert, Thomas (1. PBC Eckernförde)
X
Kapretz, Wolf (1. PBC Büsum)
X
Kaval, Sharif (BC Queue Hamburg)
X
Knarr, Steven (PBC The Gamblers)
X
Korff, Peter (1. PBC Eckernförde)
X
Kowalski, Maurice (Kieler Billard Union)
X
Laubinger, Dominik (SVT Neumünster)
X
Levsen, Julian (1. PBC Büsum)
X
Lopez Zulueta, Allein (PBV-Players)
X
Mylau, Roland Kent (Uetersener SG)
X
Nierzwicki, Marco (Uetersener SG)
X
Rehn, Kay (1. BC Schwerin)
X
Sabottka, Christian (1. BC Schwerin)
X
Schöngart, Patrick (BC Break Lübeck)
X
Schröder, Martin (1. PBV Pinneberg)
X
Schulz, Patrick (PBC The Gamblers)
X
Stay, Holger (1. BU Flensburg)
X
Stresing, Stefan (1. BC Schwerin)
X
Vennewald, Timo (ABC Wesseln)
X
von Hippel, Andreas (1. BU Flensburg)
X
Weiß, Alexander (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten