Tab unten



Tab unten


6. Grand Prix Einband


Allgemeines
6. Grand Prix Einband
30.04.2022 (11:00 Uhr)
18.04.2022 (23:59 Uhr)
Einband klein
T21 NBV
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 von Massow, Immo BV Kiel 10 145 100 1,45 1,65 8
2 Kämmer, Lothar BC Wedel 6 149 100 1,49 1,95 10
3 Horn, Klaus BV Kiel 4 108 80 1,35 1,90 6
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 158 100 1,58 2,00 9
5 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 5 101 80 1,26 2,05 8
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 73 60 1,21 1,85 6
7 Benkert, Hans BG Hamburg 4 123 80 1,53 1,65 6
8 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 2 93 80 1,16 1,45 7
9 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 52 60 0,86 0,90 5
10 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 80 80 1,00 0,00 7
11 Balzer, Wolfgang BV Kiel 1 41 60 0,68 1,05 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 von Massow, Immo BV Kiel 4 56 40 1,40 1,50 5
2 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 60 40 1,50 1,85 7
3 Horn, Klaus BV Kiel 2 42 40 1,05 1,50 5
4 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 0 51 40 1,27 0,00 5
5 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 22 20 1,10 1,10 6
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 21 20 1,05 0,00 4
7 Benkert, Hans BG Hamburg 2 22 20 1,10 1,10 3
8 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 0 17 20 0,85 0,00 4
9 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 17 20 0,85 0,85 4
10 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 10 20 0,50 0,00 3

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Klaus BV Kiel 2 66 40 1,65 1,90 6
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 52 40 1,30 1,85 6
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 35 40 0,87 0,90 5

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 107 60 1,78 2,00 9
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 3 79 60 1,31 2,05 8
3 Benkert, Hans BG Hamburg 2 101 60 1,68 1,65 6
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 1 41 60 0,68 1,05 4

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 von Massow, Immo BV Kiel 6 89 60 1,48 1,65 8
2 Kämmer, Lothar BC Wedel 4 89 60 1,48 1,95 10
3 Pusch, Dr. Christian BC Wedel 2 76 60 1,26 1,45 7
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 70 60 1,16 0,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Jahn, Wilfried Horn, Klaus 2 : 0 37 : 28 20 : 20 1,85 : 1,40 6 : 5
Gruppe 1 2 Gross, Ulrich Horn, Klaus 0 : 2 17 : 38 20 : 20 0,85 : 1,90 3 : 6
Gruppe 1 3 Gross, Ulrich Jahn, Wilfried 2 : 0 18 : 15 20 : 20 0,90 : 0,75 5 : 5
Gruppe 2 4 Jaruschewski, Kurt Benkert, Hans 2 : 0 32 : 28 20 : 20 1,60 : 1,40 7 : 6
Gruppe 2 5 Hottenrott, Thorsten Balzer, Wolfgang 1 : 1 21 : 21 20 : 20 1,05 : 1,05 4 : 4
Gruppe 2 6 Jaruschewski, Kurt Balzer, Wolfgang 2 : 0 40 : 6 20 : 20 2,00 : 0,30 9 : 2
Gruppe 2 7 Hottenrott, Thorsten Benkert, Hans 2 : 0 41 : 40 20 : 20 2,05 : 2,00 8 : 6
Gruppe 2 8 Benkert, Hans Balzer, Wolfgang 2 : 0 33 : 14 20 : 20 1,65 : 0,70 5 : 3
Gruppe 2 9 Hottenrott, Thorsten Jaruschewski, Kurt 0 : 2 17 : 35 20 : 20 0,85 : 1,75 4 : 5
Gruppe 3 10 von Massow, Immo Kämmer, Lothar 2 : 0 27 : 18 20 : 20 1,35 : 0,90 8 : 3
Gruppe 3 11 Schmid-Werter, Karl Pusch, Dr. Christian 0 : 2 26 : 29 20 : 20 1,30 : 1,45 7 : 5
Gruppe 3 12 Kämmer, Lothar Pusch, Dr. Christian 2 : 0 39 : 24 20 : 20 1,95 : 1,20 10 : 7
Gruppe 3 13 von Massow, Immo Schmid-Werter, Karl 2 : 0 33 : 19 20 : 20 1,65 : 0,95 7 : 4
Gruppe 3 14 Kämmer, Lothar Schmid-Werter, Karl 2 : 0 32 : 25 20 : 20 1,60 : 1,25 9 : 7
Gruppe 3 15 von Massow, Immo Pusch, Dr. Christian 2 : 0 29 : 23 20 : 20 1,45 : 1,15 8 : 5
Spiel um Platz 9/10 16 Gross, Ulrich Schmid-Werter, Karl 2 : 0 17 : 10 20 : 20 0,85 : 0,50 4 : 3
Spiel um Platz 7/8 17 Benkert, Hans Pusch, Dr. Christian 2 : 0 22 : 17 20 : 20 1,10 : 0,85 3 : 4
Halbfinale 18 von Massow, Immo Horn, Klaus 2 : 0 30 : 12 20 : 20 1,50 : 0,60 5 : 3
Halbfinale 19 Jaruschewski, Kurt Kämmer, Lothar 0 : 2 34 : 37 20 : 20 1,70 : 1,85 5 : 7
Spiel um Platz 5/6 20 Hottenrott, Thorsten Jahn, Wilfried 2 : 0 22 : 21 20 : 20 1,10 : 1,05 6 : 4
Spiel um Platz 3/4 21 Jaruschewski, Kurt Horn, Klaus 0 : 2 17 : 30 20 : 20 0,85 : 1,50 3 : 5
Finale 22 Kämmer, Lothar von Massow, Immo 0 : 2 23 : 26 20 : 20 1,15 : 1,30 5 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Benkert, Hans (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Pusch, Dr. Christian (BC Wedel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten