Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Endrunde


Allgemeines
NDM Dreiband Endrunde
08.05.2022 (11:00 Uhr)
02.05.2022 (23:59 Uhr)
Dreiband klein
T14 + T15 NBV
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 8 205 130 1,576 2,352 12
2 Meißner, Andreas BC Wedel 6 140 167 0,838 1,033 10
3 Smrcka, Martin BC Wedel 6 163 141 1,156 1,739 12
4 Kiehn, Ulf BC Wedel 5 143 153 0,934 1,739 8
5 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 119 113 1,053 1,333 13
6 Fußbahn, Rolf BC Wedel 3 97 107 0,906 0,966 8
7 Cerny, Dieter BV Kiel 4 91 120 0,758 1,100 6
8 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 76 115 0,660 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 4 100 65 1,538 1,785 7
2 Meißner, Andreas BC Wedel 2 57 77 0,740 0,725 10
3 Smrcka, Martin BC Wedel 2 78 58 1,344 1,333 12
4 Kiehn, Ulf BC Wedel 0 48 70 0,685 0,000 4
5 Trogisch, Lars BG Hamburg 2 39 30 1,300 1,300 13
6 Fußbahn, Rolf BC Wedel 0 27 30 0,900 0,000 4
7 Cerny, Dieter BV Kiel 2 33 30 1,100 1,100 6
8 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 29 30 0,966 0,000 6

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kiehn, Ulf BC Wedel 5 95 83 1,144 1,739 8
2 Vogel, Kai BG Hamburg 4 105 65 1,615 2,352 12
3 Fußbahn, Rolf BC Wedel 3 70 77 0,909 0,966 8
4 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 47 85 0,552 0,000 4

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 4 85 83 1,024 1,739 11
2 Meißner, Andreas BC Wedel 4 83 90 0,922 1,033 5
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 2 80 83 0,963 1,333 6
4 Cerny, Dieter BV Kiel 2 58 90 0,644 0,533 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Vogel, Kai Fußbahn, Rolf 2 : 0 40 : 21 17 : 17 2,352 : 1,235 12 : 6
Gruppe 1 2 Vogel, Kai Kiehn, Ulf 0 : 2 25 : 40 23 : 23 1,086 : 1,739 5 : 8
Gruppe 1 3 Vogel, Kai Philippen, Clemens 2 : 0 40 : 16 25 : 25 1,600 : 0,640 7 : 4
Gruppe 1 4 Fußbahn, Rolf Kiehn, Ulf 1 : 1 29 : 29 30 : 30 0,966 : 0,966 8 : 6
Gruppe 1 5 Fußbahn, Rolf Philippen, Clemens 2 : 0 20 : 10 30 : 30 0,666 : 0,333 3 : 2
Gruppe 1 6 Kiehn, Ulf Philippen, Clemens 2 : 0 26 : 21 30 : 30 0,866 : 0,700 5 : 3
Gruppe 2 7 Trogisch, Lars Smrcka, Martin 0 : 2 19 : 40 23 : 23 0,826 : 1,739 3 : 11
Gruppe 2 8 Trogisch, Lars Cerny, Dieter 2 : 0 40 : 23 30 : 30 1,333 : 0,766 6 : 3
Gruppe 2 9 Trogisch, Lars Meißner, Andreas 0 : 2 21 : 29 30 : 30 0,700 : 0,966 3 : 5
Gruppe 2 10 Smrcka, Martin Cerny, Dieter 0 : 2 11 : 16 30 : 30 0,366 : 0,533 2 : 3
Gruppe 2 11 Smrcka, Martin Meißner, Andreas 2 : 0 34 : 23 30 : 30 1,133 : 0,766 10 : 4
Gruppe 2 12 Cerny, Dieter Meißner, Andreas 0 : 2 19 : 31 30 : 30 0,633 : 1,033 3 : 4
Spiel um Platz 7 + 8 13 Cerny, Dieter Philippen, Clemens 2 : 0 33 : 29 30 : 30 1,100 : 0,966 6 : 6
Spiel um Platz 6 + 5 14 Trogisch, Lars Fußbahn, Rolf 2 : 0 39 : 27 30 : 30 1,300 : 0,900 13 : 4
Halbfinale 15 Smrcka, Martin Vogel, Kai 0 : 2 38 : 50 28 : 28 1,357 : 1,785 8 : 7
Halbfinale 16 Kiehn, Ulf Meißner, Andreas 0 : 2 23 : 29 40 : 40 0,575 : 0,725 4 : 10
Spiel um Platz 3 + 4 17 Kiehn, Ulf Smrcka, Martin 0 : 2 25 : 40 30 : 30 0,833 : 1,333 3 : 12
Finale 18 Vogel, Kai Meißner, Andreas 2 : 0 50 : 28 37 : 37 1,351 : 0,756 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Fußbahn, Rolf (BC Wedel)
X
Kiehn, Ulf (BC Wedel)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Vogel, Kai (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten