Tab unten



Tab unten


NDM Einband Klasse 1


Allgemeines
NDM Einband Klasse 1
02.04.2016 (11:00 Uhr)
26.03.2016 (23:59 Uhr)
NDM EB Kl. 1
Einband klein
NBV (2 Gruppen a 4 Spieler, Endrunde direkt)
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
2 Smrcka, Martin BC Wedel 8 377 71 5,31 7,69 29
1 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 6 295 80 3,68 4,25 31
4 Sporleder, Lorenz BC Wedel 5 297 78 3,80 4,80 23
3 Meißner, Andreas BC Wedel 4 205 80 2,56 3,15 16
6 Cerny, Dieter BV Kiel 5 272 80 3,40 4,45 12
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 190 80 2,37 3,65 16
8 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 2 179 73 2,45 2,70 13
7 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 200 80 2,50 0,00 15

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 2 96 20 4,80 4,80 20
2 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 0 80 20 4,00 0,00 15
3 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 58 20 2,90 2,90 18
4 Meißner, Andreas BC Wedel 0 57 20 2,85 0,00 7
5 Cerny, Dieter BV Kiel 2 56 20 2,80 2,80 10
6 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 35 20 1,75 0,00 8
7 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 2 54 20 2,70 2,70 9
8 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 35 20 1,75 0,00 8

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 6 281 51 5,51 7,69 29
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 3 239 58 4,12 4,80 23
3 Cerny, Dieter BV Kiel 3 216 60 3,60 4,45 12
4 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 0 125 53 2,35 0,00 13

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 6 215 60 3,58 4,25 31
2 Meißner, Andreas BC Wedel 4 148 60 2,46 3,15 16
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 155 60 2,58 3,65 16
4 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 165 60 2,75 0,00 15

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Cerny, Dieter Unger, Dr. Jörg 2 : 0 63 : 55 20 : 20 3,15 : 2,75 11 : 13
Gruppe A 2 Smrcka, Martin Sporleder, Lorenz 2 : 0 100 : 54 18 : 18 5,55 : 3,00 18 : 12
Gruppe A 3 Cerny, Dieter Sporleder, Lorenz 1 : 1 89 : 89 20 : 20 4,45 : 4,45 12 : 19
Gruppe A 4 Unger, Dr. Jörg Smrcka, Martin 0 : 2 37 : 100 13 : 13 2,84 : 7,69 8 : 29
Gruppe A 5 Unger, Dr. Jörg Sporleder, Lorenz 0 : 2 33 : 96 20 : 20 1,65 : 4,80 6 : 23
Gruppe A 6 Cerny, Dieter Smrcka, Martin 0 : 2 64 : 81 20 : 20 3,20 : 4,05 12 : 17
Gruppe B 7 Meißner, Andreas Wiethold, Gerhard 0 : 2 26 : 66 20 : 20 1,30 : 3,30 11 : 9
Gruppe B 8 Schröder, Hans-Jörg Lüdemann, Bruno 2 : 0 73 : 51 20 : 20 3,65 : 2,55 16 : 9
Gruppe B 9 Lüdemann, Bruno Wiethold, Gerhard 0 : 2 56 : 85 20 : 20 2,80 : 4,25 10 : 31
Gruppe B 10 Meißner, Andreas Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 59 : 28 20 : 20 2,95 : 1,40 16 : 9
Gruppe B 11 Schröder, Hans-Jörg Wiethold, Gerhard 0 : 2 54 : 64 20 : 20 2,70 : 3,20 13 : 12
Gruppe B 12 Meißner, Andreas Lüdemann, Bruno 2 : 0 63 : 58 20 : 20 3,15 : 2,90 11 : 15
Spiel um Platz 1 13 Smrcka, Martin Wiethold, Gerhard 2 : 0 96 : 80 20 : 20 4,80 : 4,00 20 : 15
Spiel um Platz 3 14 Meißner, Andreas Sporleder, Lorenz 0 : 2 57 : 58 20 : 20 2,85 : 2,90 7 : 18
Spiel um Platz 5 15 Schröder, Hans-Jörg Cerny, Dieter 0 : 2 35 : 56 20 : 20 1,75 : 2,80 8 : 10
Spiel um Platz 7 16 Lüdemann, Bruno Unger, Dr. Jörg 0 : 2 35 : 54 20 : 20 1,75 : 2,70 8 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X
Wiethold, Gerhard (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten