Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Klasse 1


Allgemeines
NDM Dreiband Klasse 1
26.02.2017 (11:00 Uhr)
Dreiband klein
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Herren
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Trogisch, Lars BG Hamburg 12 184 127 1,448 2,000 9
2 Smrcka, Martin BC Wedel 10 163 134 1,216 1,764 6
3 Schoen, Eckehard BV Kiel 8 126 142 0,887 1,160 7
4 Sporleder, Lorenz BC Wedel 6 135 147 0,918 1,080 8
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 122 125 0,976 1,200 5
6 Ernst, Michael BG Hamburg 4 76 117 0,649 0,840 5
7 Cerny, Dieter BV Kiel 4 61 120 0,508 0,520 5
8 Richter, Klaus BG Hamburg 2 86 125 0,688 0,920 6
9 Meißner, Andreas BC Wedel 2 82 120 0,683 1,200 5
10 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 0 74 125 0,592 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 67 45 1,488 2,000 7
2 Smrcka, Martin BC Wedel 2 47 45 1,044 0,920 6
3 Schoen, Eckehard BV Kiel 2 41 50 0,820 1,120 7
4 Sporleder, Lorenz BC Wedel 0 40 50 0,800 0,000 3
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 30 25 1,200 1,200 5
6 Ernst, Michael BG Hamburg 0 13 25 0,520 0,000 3
7 Cerny, Dieter BV Kiel 2 13 25 0,520 0,520 3
8 Richter, Klaus BG Hamburg 0 8 25 0,320 0,000 2
9 Meißner, Andreas BC Wedel 2 30 25 1,200 1,200 5
10 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 0 19 25 0,760 0,000 4

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Trogisch, Lars BG Hamburg 8 117 82 1,426 1,764 9
2 Schoen, Eckehard BV Kiel 6 85 92 0,923 1,160 6
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 92 100 0,920 1,040 5
4 Cerny, Dieter BV Kiel 2 48 95 0,505 0,480 5
5 Meißner, Andreas BC Wedel 0 52 95 0,547 0,000 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 8 116 89 1,303 1,764 6
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 6 95 97 0,979 1,080 8
3 Ernst, Michael BG Hamburg 4 63 92 0,684 0,840 5
4 Richter, Klaus BG Hamburg 2 78 100 0,780 0,920 6
5 Unger, Dr. Jörg BC Wedel 0 55 100 0,550 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Schröder, Hans-Jörg Meißner, Andreas 2 : 0 21 : 15 25 : 25 0,840 : 0,600 5 : 2
Gruppe A 2 Trogisch, Lars Cerny, Dieter 2 : 0 30 : 8 20 : 20 1,500 : 0,400 7 : 3
Gruppe A 3 Schröder, Hans-Jörg Cerny, Dieter 2 : 0 26 : 10 25 : 25 1,040 : 0,400 5 : 2
Gruppe A 4 Meißner, Andreas Schoen, Eckehard 0 : 2 19 : 29 25 : 25 0,760 : 1,160 4 : 6
Gruppe A 5 Schröder, Hans-Jörg Trogisch, Lars 0 : 2 26 : 27 25 : 25 1,040 : 1,080 4 : 9
Gruppe A 6 Schoen, Eckehard Trogisch, Lars 0 : 2 8 : 30 17 : 17 0,470 : 1,764 3 : 6
Gruppe A 7 Meißner, Andreas Trogisch, Lars 0 : 2 7 : 30 20 : 20 0,350 : 1,500 4 : 5
Gruppe A 8 Schoen, Eckehard Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 24 : 19 25 : 25 0,960 : 0,760 5 : 4
Gruppe A 9 Schoen, Eckehard Cerny, Dieter 2 : 0 24 : 18 25 : 25 0,960 : 0,720 5 : 3
Gruppe A 10 Meißner, Andreas Cerny, Dieter 0 : 2 11 : 12 25 : 25 0,440 : 0,480 3 : 5
Gruppe B 11 Sporleder, Lorenz Ernst, Michael 2 : 0 22 : 13 25 : 25 0,880 : 0,520 7 : 4
Gruppe B 12 Unger, Dr. Jörg Smrcka, Martin 0 : 2 26 : 29 25 : 25 1,040 : 1,160 5 : 5
Gruppe B 13 Richter, Klaus Unger, Dr. Jörg 2 : 0 23 : 4 25 : 25 0,920 : 0,160 5 : 1
Gruppe B 14 Smrcka, Martin Ernst, Michael 2 : 0 30 : 9 17 : 17 1,764 : 0,529 5 : 2
Gruppe B 15 Richter, Klaus Smrcka, Martin 0 : 2 21 : 27 25 : 25 0,840 : 1,080 6 : 4
Gruppe B 16 Unger, Dr. Jörg Ernst, Michael 0 : 2 16 : 21 25 : 25 0,640 : 0,840 3 : 5
Gruppe B 17 Richter, Klaus Sporleder, Lorenz 0 : 2 23 : 27 25 : 25 0,920 : 1,080 4 : 8
Gruppe B 18 Unger, Dr. Jörg Sporleder, Lorenz 0 : 2 9 : 21 25 : 25 0,360 : 0,840 3 : 4
Gruppe B 19 Sporleder, Lorenz Smrcka, Martin 0 : 2 25 : 30 22 : 22 1,136 : 1,363 6 : 6
Gruppe B 20 Ernst, Michael Richter, Klaus 2 : 0 20 : 11 25 : 25 0,800 : 0,440 3 : 3
Halbfinale 21 Sporleder, Lorenz Trogisch, Lars 0 : 2 19 : 27 25 : 25 0,760 : 1,080 3 : 3
Halbfinale 22 Schoen, Eckehard Smrcka, Martin 0 : 2 13 : 23 25 : 25 0,520 : 0,920 2 : 4
Spiel um Platz 3 23 Schoen, Eckehard Sporleder, Lorenz 2 : 0 28 : 21 25 : 25 1,120 : 0,840 7 : 3
Finale 24 Trogisch, Lars Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 24 20 : 20 2,000 : 1,200 7 : 6
Platz 5/6 25 Schröder, Hans-Jörg Ernst, Michael 2 : 0 30 : 13 25 : 25 1,200 : 0,520 5 : 3
Platz 7/8 26 Cerny, Dieter Richter, Klaus 2 : 0 13 : 8 25 : 25 0,520 : 0,320 3 : 2
Platz 9/10 27 Meißner, Andreas Unger, Dr. Jörg 2 : 0 30 : 19 25 : 25 1,200 : 0,760 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Richter, Klaus (BG Hamburg)
X
Schoen, Eckehard (BV Kiel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Unger, Dr. Jörg (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten