Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Klasse I


Allgemeines
NDM Dreiband Klasse I
26.03.2017 (10:00 Uhr)
Dreiband groß
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 8 142 166 0,855 1,034 9
2 Kühl, Hans-Jürgen BC Wedel 8 156 144 1,083 1,578 8
3 Lechelt, Torsten BG Hamburg 7 144 157 0,917 1,200 9
4 Weese, Oliver BG Hamburg 4 118 153 0,771 0,766 6
5 Smrcka, Martin BC Wedel 4 86 117 0,735 0,700 4
6 Meyer, Manfred BC Wedel 2 60 109 0,550 0,566 8
7 Schaewe, Roger BC Wedel 3 59 120 0,491 0,466 3
8 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 62 114 0,543 0,000 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 4 67 80 0,837 0,875 9
2 Kühl, Hans-Jürgen BC Wedel 2 66 73 0,904 1,212 4
3 Lechelt, Torsten BG Hamburg 2 70 75 0,933 1,142 6
4 Weese, Oliver BG Hamburg 0 53 68 0,779 0,000 5
5 Smrcka, Martin BC Wedel 2 21 30 0,700 0,700 3
6 Meyer, Manfred BC Wedel 0 17 30 0,566 0,000 8
7 Schaewe, Roger BC Wedel 2 12 30 0,400 0,400 2
8 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 11 30 0,366 0,000 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kühl, Hans-Jürgen BC Wedel 6 90 71 1,267 1,578 8
2 Vogel, Kai BG Hamburg 4 75 86 0,872 1,034 5
3 Meyer, Manfred BC Wedel 2 43 79 0,544 0,566 5
4 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 51 84 0,607 0,000 7

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lechelt, Torsten BG Hamburg 5 74 82 0,902 1,200 9
2 Weese, Oliver BG Hamburg 4 65 85 0,764 0,766 6
3 Smrcka, Martin BC Wedel 2 65 87 0,747 0,700 4
4 Schaewe, Roger BC Wedel 1 47 90 0,522 0,466 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Kühl, Hans-Jürgen Trogisch, Lars 2 : 0 30 : 24 25 : 25 1,200 : 0,960 4 : 7
Gruppe 1 2 Vogel, Kai Meyer, Manfred 2 : 0 28 : 9 30 : 30 0,933 : 0,300 5 : 4
Gruppe 1 3 Kühl, Hans-Jürgen Meyer, Manfred 2 : 0 30 : 17 19 : 19 1,578 : 0,894 8 : 5
Gruppe 1 4 Vogel, Kai Trogisch, Lars 2 : 0 30 : 13 29 : 29 1,034 : 0,448 4 : 2
Gruppe 1 5 Meyer, Manfred Trogisch, Lars 2 : 0 17 : 14 30 : 30 0,566 : 0,466 3 : 4
Gruppe 1 6 Kühl, Hans-Jürgen Vogel, Kai 2 : 0 30 : 17 27 : 27 1,111 : 0,629 6 : 2
Gruppe 2 7 Lechelt, Torsten Schaewe, Roger 1 : 1 14 : 14 30 : 30 0,466 : 0,466 2 : 2
Gruppe 2 8 Weese, Oliver Smrcka, Martin 2 : 0 20 : 17 30 : 30 0,666 : 0,566 6 : 2
Gruppe 2 9 Lechelt, Torsten Smrcka, Martin 2 : 0 30 : 27 27 : 27 1,111 : 1,000 9 : 4
Gruppe 2 10 Weese, Oliver Schaewe, Roger 2 : 0 23 : 17 30 : 30 0,766 : 0,566 4 : 3
Gruppe 2 11 Smrcka, Martin Schaewe, Roger 2 : 0 21 : 16 30 : 30 0,700 : 0,533 3 : 3
Gruppe 2 12 Lechelt, Torsten Weese, Oliver 2 : 0 30 : 22 25 : 25 1,200 : 0,880 5 : 6
Spiel um Platz 7 13 Schaewe, Roger Trogisch, Lars 2 : 0 12 : 11 30 : 30 0,400 : 0,366 2 : 2
Spiel um Platz 5 14 Meyer, Manfred Smrcka, Martin 0 : 2 17 : 21 30 : 30 0,566 : 0,700 8 : 3
Spiel um Platz 3 15 Weese, Oliver Lechelt, Torsten 0 : 2 29 : 40 35 : 35 0,828 : 1,142 5 : 6
Halbfinale 16 Kühl, Hans-Jürgen Weese, Oliver 2 : 0 40 : 24 33 : 33 1,212 : 0,727 4 : 4
Halbfinale 17 Vogel, Kai Lechelt, Torsten 2 : 0 35 : 30 40 : 40 0,875 : 0,750 6 : 6
Finale 18 Kühl, Hans-Jürgen Vogel, Kai 0 : 2 26 : 32 40 : 40 0,650 : 0,800 4 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kühl, Hans-Jürgen (BC Wedel)
X
Lechelt, Torsten (BG Hamburg)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Schaewe, Roger (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Vogel, Kai (BG Hamburg)
X
Weese, Oliver (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten