Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft 14.1


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft 14.1
07.10.2017 (10:00 Uhr)
BM 14.1
14.1 endlos
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Offen
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Klimm, Frank QSV Bredstedt 3 0 100,00 % 210 52 4,03 5,00 15
2 Tesnau, Birger 1. PBV Pinneberg 2 1 66,67 % 192 61 3,14 3,61 15
3 Düffels, Henning BC Bergedorf 1 1 50,00 % 112 36 3,11 3,61 15
3 Weiß, Alexander BC Queue Hamburg 1 1 50,00 % 105 26 4,03 6,50 29
5 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 1 0,00 % 56 19 2,94 2,94 12
5 Meyer, Winfried BC Bergedorf 0 1 0,00 % 41 13 3,15 3,15 19
5 Lewandowski, Alfred 1. PBV Pinneberg 0 1 0,00 % 29 18 1,61 1,61 7
5 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 0 1 0,00 % 24 10 2,40 2,40 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Viertelfinale 53 Meyer, Winfried Klimm, Frank 41 : 65 13 : 13 3,15 : 5,00 19 : 15
Viertelfinale 54 Weiß, Alexander Tesch, Werner 65 : 24 10 : 10 6,50 : 2,40 29 : 9
Viertelfinale 55 Schmidt, Frank Tesnau, Birger 56 : 65 19 : 20 2,94 : 3,25 12 : 15
Viertelfinale 56 Lewandowski, Alfred Düffels, Henning 29 : 65 18 : 18 1,61 : 3,61 7 : 15
Halbfinale 57 Klimm, Frank Weiß, Alexander 65 : 40 16 : 16 4,06 : 2,50 14 : 11
Halbfinale 58 Tesnau, Birger Düffels, Henning 65 : 47 18 : 18 3,61 : 2,61 15 : 14
Finale 59 Klimm, Frank Tesnau, Birger 80 : 62 23 : 23 3,47 : 2,69 13 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Boecker, Andreas (BC Bergedorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Düffels, Henning (BC Bergedorf)
X
Hänchen, Dirk (1. PBV Pinneberg)
X
Klimm, Frank (QSV Bredstedt)
X
Köhler, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Lewandowski, Alfred (1. PBV Pinneberg)
X
Meinert, Julian (1. PBV Pinneberg)
X
Meyer, Winfried (BC Bergedorf)
X
Mundt, Andreas (1. PBV Pinneberg)
X
Putsche, Jannik (BC Queue Hamburg)
X
Rinkenberg, Dieter (BC Bergedorf)
X
Rizos, Charalambos (QSV Bredstedt)
X
Schaller, Thorsten (BC Bergedorf)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Schulz, Hans-Eberhard (BC Bergedorf)
X
Schulz, Patrick (ABC Wesseln)
X
Soldin, Michael (MTV Tostedt)
X
Stay, Holger (QSV Bredstedt)
X
Stumberger, Nino (BC Bergedorf)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Tesnau, Birger (1. PBV Pinneberg)
X
Timme, Klaus (MTV Tostedt)
X
Vennewald, Timo (ABC Wesseln)
X
von Fehrn, Holger (MTV Tostedt)
X
Weiß, Alexander (BC Queue Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten