Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 14.1 Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 14.1 Senioren
24.02.2018 (10:00 Uhr)
NDM 14.1 Senioren
14.1 endlos
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 6 1 75,00 % 543 126 4,31 7,14 31
2 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 5 2 71,43 % 534 106 5,03 9,09 46
3 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 4 2 66,67 % 459 107 4,29 5,00 32
3 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 3 2 50,00 % 320 108 2,96 4,76 21
5 Lau, Peter BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 308 63 4,88 6,81 30
5 Heitmann, Michael 1. PBV Pinneberg 3 1 75,00 % 278 71 3,91 5,00 28
5 Bektas, Faruk Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 260 81 3,21 6,25 21
5 Becker, Pierre BC Break Lübeck 2 1 50,00 % 216 34 6,35 6,81 48
9 Belz, Stefan PBC The Gamblers 2 2 40,00 % 220 50 4,40 6,81 39
9 Klimm, Frank QSV Bredstedt 2 2 40,00 % 236 81 2,91 5,00 15
9 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 2 2 40,00 % 224 61 3,67 6,81 32
9 Eiselt, Marko BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 211 54 3,90 6,81 19
13 Lorenz, Arne 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 233 86 2,70 4,00 15
13 Balschuweit, Jörg 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 184 40 4,60 6,25 24
13 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 142 70 2,02 2,32 14
13 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 135 31 4,35 9,37 29
17 Adomeit, Sven BC Bergedorf 1 2 33,33 % 119 42 2,83 3,94 19
17 Mylau, Roland 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 121 35 3,45 3,87 24
17 Haase, Martin 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 110 32 3,43 4,35 18
17 Baldewein, Arne 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 103 38 2,71 2,92 13
17 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 99 40 2,47 4,00 20
17 Rizos, Charalambos QSV Bredstedt 0 2 0,00 % 90 25 3,60 3,63 11
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 2 0,00 % 52 47 1,10 1,20 7
17 Hardt, Stefan SC Hamburg 0 2 0,00 % 62 26 2,38 2,60 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Freilos Rizos, Charalambos : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Lau, Peter Rogowski, Andreas 75 : 46 11 : 11 6,81 : 4,18 30 : 22
HR 3 Eiselt, Marko Belz, Stefan 75 : 30 11 : 11 6,81 : 2,72 19 : 12
HR 4 Mylau, Roland Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 5 Freilos Haase, Martin : : 0,00 : 0,00 :
HR 6 Wichmann, Marc Demircik, Selahattin 75 : 47 23 : 22 3,26 : 2,13 16 : 10
HR 7 Prack, Torsten Lorenz, Arne 58 : 61 25 : 25 2,32 : 2,44 14 : 13
HR 8 Becker, Pierre Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 9 Freilos Lindloff, Thomas : : 0,00 : 0,00 :
HR 10 Balschuweit, Jörg Adomeit, Sven 58 : 75 18 : 19 3,22 : 3,94 21 : 19
HR 11 Heitmann, Michael Glaser, Frank 75 : 40 17 : 16 4,41 : 2,50 28 : 9
HR 12 Hardt, Stefan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 13 Freilos Tesch, Werner : : 0,00 : 0,00 :
HR 14 Klimm, Frank Bektas, Faruk 52 : 75 23 : 23 2,26 : 3,26 11 : 14
HR 15 Baldewein, Arne Hartmann, Mike 30 : 75 13 : 13 2,30 : 5,76 11 : 14
HR 16 Schröder, Hans-Jörg Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1 GR 17 Rizos, Charalambos Lau, Peter 50 : 75 14 : 15 3,57 : 5,00 11 : 16
1 GR 18 Eiselt, Marko Mylau, Roland 75 : 62 16 : 16 4,68 : 3,87 18 : 24
1 GR 19 Haase, Martin Wichmann, Marc 74 : 75 17 : 17 4,35 : 4,41 18 : 16
1 GR 20 Lorenz, Arne Becker, Pierre 48 : 75 12 : 11 4,00 : 6,81 15 : 48
1 GR 21 Lindloff, Thomas Adomeit, Sven 75 : 17 17 : 16 4,41 : 1,06 21 : 4
1 GR 22 Heitmann, Michael Hardt, Stefan 75 : 39 15 : 15 5,00 : 2,60 24 : 14
1 GR 23 Tesch, Werner Bektas, Faruk 39 : 75 25 : 25 1,56 : 3,00 11 : 9
1 GR 24 Hartmann, Mike Schröder, Hans-Jörg 75 : 22 22 : 22 3,40 : 1,00 13 : 6
1 VR 25 Freilos Baldewein, Arne : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 26 Klimm, Frank Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 27 Freilos Glaser, Frank : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 28 Balschuweit, Jörg Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 29 Freilos Prack, Torsten : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 30 Demircik, Selahattin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 31 Freilos Belz, Stefan : : 0,00 : 0,00 :
1 VR 32 Rogowski, Andreas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2 VR 33 Baldewein, Arne Lorenz, Arne 73 : 74 25 : 25 2,92 : 2,96 13 : 11
2 VR 34 Klimm, Frank Haase, Martin 75 : 36 15 : 15 5,00 : 2,40 15 : 12
2 VR 35 Glaser, Frank Mylau, Roland 75 : 59 20 : 19 3,75 : 3,10 21 : 21
2 VR 36 Balschuweit, Jörg Rizos, Charalambos 75 : 40 12 : 11 6,25 : 3,63 24 : 10
2 VR 37 Prack, Torsten Schröder, Hans-Jörg 50 : 30 25 : 25 2,00 : 1,20 9 : 7
2 VR 38 Demircik, Selahattin Tesch, Werner 75 : 60 16 : 15 4,68 : 4,00 26 : 20
2 VR 39 Belz, Stefan Hardt, Stefan 75 : 23 11 : 11 6,81 : 2,09 39 : 11
2 VR 40 Rogowski, Andreas Adomeit, Sven 75 : 27 8 : 7 9,37 : 3,85 29 : 10
2 GR 41 Lau, Peter Eiselt, Marko 75 : 44 14 : 14 5,35 : 3,14 15 : 19
2 GR 42 Wichmann, Marc Becker, Pierre 51 : 75 12 : 11 4,25 : 6,81 24 : 40
2 GR 43 Lindloff, Thomas Heitmann, Michael 38 : 74 25 : 25 1,52 : 2,96 10 : 16
2 GR 44 Bektas, Faruk Hartmann, Mike 75 : 40 12 : 12 6,25 : 3,33 21 : 17
3 VR 45 Lorenz, Arne Klimm, Frank 50 : 75 24 : 24 2,08 : 3,12 9 : 12
3 VR 46 Glaser, Frank Balschuweit, Jörg 75 : 51 11 : 10 6,81 : 5,10 32 : 14
3 VR 47 Prack, Torsten Demircik, Selahattin 34 : 75 20 : 19 1,70 : 3,94 12 : 15
3 VR 48 Belz, Stefan Rogowski, Andreas 75 : 14 12 : 12 6,25 : 1,16 27 : 6
4 VR 49 Klimm, Frank Lindloff, Thomas 34 : 75 19 : 20 1,78 : 3,75 10 : 17
4 VR 50 Glaser, Frank Hartmann, Mike 34 : 75 14 : 14 2,42 : 5,35 23 : 37
4 VR 51 Demircik, Selahattin Eiselt, Marko 75 : 17 13 : 13 5,76 : 1,30 26 : 8
4 VR 52 Belz, Stefan Wichmann, Marc 40 : 75 16 : 15 2,50 : 5,00 15 : 11
Viertelfinale 53 Lau, Peter Wichmann, Marc 83 : 100 23 : 23 3,60 : 4,34 27 : 15
Viertelfinale 54 Becker, Pierre Hartmann, Mike 66 : 100 12 : 11 5,50 : 9,09 31 : 46
Viertelfinale 55 Heitmann, Michael Demircik, Selahattin 54 : 100 14 : 14 3,85 : 7,14 13 : 31
Viertelfinale 56 Bektas, Faruk Lindloff, Thomas 35 : 100 21 : 21 1,66 : 4,76 6 : 20
Halbfinale 57 Wichmann, Marc Hartmann, Mike 83 : 100 17 : 17 4,88 : 5,88 32 : 31
Halbfinale 58 Demircik, Selahattin Lindloff, Thomas 71 : 32 25 : 25 2,84 : 1,28 21 : 8
Finale 59 Hartmann, Mike Demircik, Selahattin 69 : 100 17 : 17 4,05 : 5,88 24 : 23


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Baldewein, Arne (1. PBT Lübeck)
X
Balschuweit, Jörg (1. PBT Lübeck)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Bektas, Faruk (Kieler Billard Union)
X
Belz, Stefan (PBC The Gamblers)
X
Chouqui, Daniel (PBV-Players)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Eiselt, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Haase, Martin (1. PBT Lübeck)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Heitmann, Michael (1. PBV Pinneberg)
X
Klimm, Frank (QSV Bredstedt)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lorenz, Arne (1. PBV Pinneberg)
X
Mylau, Roland (1. PBV Pinneberg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Rizos, Charalambos (QSV Bredstedt)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten