Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 8 Ball Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 8 Ball Senioren
21.04.2018 (10:00 Uhr)
NDM 8 Ball Senioren
8-Ball
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 40 13 75,47 %
2 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 4 1 66,67 % 29 19 60,42 %
3 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 4 2 57,14 % 31 23 57,41 %
3 Köster, Olaf PBC The Gamblers 4 1 80,00 % 31 15 67,39 %
5 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 4 2 66,67 % 27 29 48,21 %
5 Biehler, Manuel BC Bergedorf 3 2 50,00 % 20 21 48,78 %
5 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 21 18 53,85 %
5 Eiselt, Marko BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 14 10 58,33 %
9 Greifzu, Kay-Uwe Kieler Billard Union 2 2 40,00 % 16 19 45,71 %
9 Nanula, Carmine BC Bergedorf 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Atasoy, Sezai 1. PBV Pinneberg 1 2 25,00 % 13 16 44,83 %
9 Balschuweit, Jörg 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
13 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
13 Lau, Peter BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 12 15 44,44 %
13 Bektas, Faruk Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
13 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 1 2 25,00 % 10 15 40,00 %
17 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Cinar, Yüksel 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Rinkenberg, Dieter BC Bergedorf 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Engel, Thorsten PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Trogrlic, Berislav PBV-Players 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Hardt, Stefan SC Hamburg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Lau, Peter :
HR 2 Köster, Olaf Engel, Thorsten 6 : 0
HR 3 Cinar, Yüksel Hardt, Stefan 6 : 3
HR 4 Atasoy, Sezai Freilos :
HR 5 Freilos Schmidt, Frank :
HR 6 Zachow, Stephen Nanula, Carmine 3 : 6
HR 7 Stöhr, Andre Lindloff, Thomas 1 : 6
HR 8 Rogowski, Andreas Freilos :
HR 9 Freilos Eiselt, Marko :
HR 10 Rinkenberg, Dieter Prack, Torsten 3 : 6
HR 11 Greifzu, Kay-Uwe Wichmann, Marc 4 : 6
HR 12 Balschuweit, Jörg Freilos :
HR 13 Freilos Trogrlic, Berislav :
HR 14 Bektas, Faruk Tesch, Werner 4 : 6
HR 15 Biehler, Manuel Hartmann, Mike 0 : 6
HR 16 Glaser, Frank Freilos :
1 GR 17 Lau, Peter Köster, Olaf 3 : 6
1 GR 18 Cinar, Yüksel Atasoy, Sezai 4 : 6
1 GR 19 Schmidt, Frank Nanula, Carmine 2 : 6
1 GR 20 Lindloff, Thomas Rogowski, Andreas 3 : 6
1 GR 21 Eiselt, Marko Prack, Torsten 6 : 2
1 GR 22 Wichmann, Marc Balschuweit, Jörg 5 : 6
1 GR 23 Trogrlic, Berislav Tesch, Werner 1 : 6
1 GR 24 Hartmann, Mike Glaser, Frank 6 : 5
1 VR 25 Freilos Biehler, Manuel :
1 VR 26 Bektas, Faruk Freilos :
1 VR 27 Freilos Greifzu, Kay-Uwe :
1 VR 28 Rinkenberg, Dieter Freilos :
1 VR 29 Freilos Stöhr, Andre :
1 VR 30 Zachow, Stephen Freilos :
1 VR 31 Freilos Hardt, Stefan :
1 VR 32 Engel, Thorsten Freilos :
2 VR 33 Biehler, Manuel Lindloff, Thomas 6 : 3
2 VR 34 Bektas, Faruk Schmidt, Frank 6 : 2
2 VR 35 Greifzu, Kay-Uwe Cinar, Yüksel 6 : 4
2 VR 36 Rinkenberg, Dieter Lau, Peter 3 : 6
2 VR 37 Stöhr, Andre Glaser, Frank 4 : 6
2 VR 38 Zachow, Stephen Trogrlic, Berislav 6 : 3
2 VR 39 Hardt, Stefan Wichmann, Marc 0 : 6
2 VR 40 Engel, Thorsten Prack, Torsten 5 : 6
2 GR 41 Köster, Olaf Atasoy, Sezai 6 : 4
2 GR 42 Nanula, Carmine Rogowski, Andreas 1 : 6
2 GR 43 Eiselt, Marko Balschuweit, Jörg 6 : 1
2 GR 44 Tesch, Werner Hartmann, Mike 2 : 6
3 VR 45 Biehler, Manuel Bektas, Faruk 6 : 1
3 VR 46 Greifzu, Kay-Uwe Lau, Peter 6 : 3
3 VR 47 Glaser, Frank Zachow, Stephen 6 : 1
3 VR 48 Wichmann, Marc Prack, Torsten 3 : 6
4 VR 49 Biehler, Manuel Balschuweit, Jörg 6 : 4
4 VR 50 Greifzu, Kay-Uwe Tesch, Werner 0 : 6
4 VR 51 Glaser, Frank Atasoy, Sezai 6 : 3
4 VR 52 Prack, Torsten Nanula, Carmine 6 : 5
Viertelfinale 53 Köster, Olaf Prack, Torsten 7 : 1
Viertelfinale 54 Rogowski, Andreas Tesch, Werner 7 : 1
Viertelfinale 55 Eiselt, Marko Glaser, Frank 2 : 7
Viertelfinale 56 Hartmann, Mike Biehler, Manuel 7 : 2
Halbfinale 57 Köster, Olaf Rogowski, Andreas 6 : 7
Halbfinale 58 Glaser, Frank Hartmann, Mike 1 : 7
Finale 59 Rogowski, Andreas Hartmann, Mike 3 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Atasoy, Sezai (1. PBV Pinneberg)
X
Balschuweit, Jörg (1. PBT Lübeck)
X
Bektas, Faruk (Kieler Billard Union)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Cinar, Yüksel (1. PBV Pinneberg)
X
Eiselt, Marko (BC Queue Hamburg)
X
Engel, Thorsten (PBC The Gamblers)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Greifzu, Kay-Uwe (Kieler Billard Union)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Homann, Rolf (BC Break Lübeck)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Nanula, Carmine (BC Bergedorf)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Rinkenberg, Dieter (BC Bergedorf)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Trogrlic, Berislav (PBV-Players)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten