Tab unten



Tab unten


Norddeutsche Meisterschaft 9 Ball Senioren


Allgemeines
Norddeutsche Meisterschaft 9 Ball Senioren
12.05.2018 (10:00 Uhr)
NDM 9 Ball Senioren
9-Ball
NBV 32 DKO (letzten 8 EKO)
Senioren
Vereinsheim 1. PBV Pinneberg
Haderslebener Str. 4a
25421
Pinneberg
041015683301


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Biehler, Manuel BC Bergedorf 6 0 100,00 % 46 20 69,70 %
2 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 5 1 83,33 % 44 22 66,67 %
3 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 4 2 66,67 % 35 29 54,69 %
3 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 4 2 66,67 % 35 34 50,72 %
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 4 2 66,67 % 34 21 61,82 %
5 Cinar, Yüksel 1. PBV Pinneberg 4 2 66,67 % 34 27 55,74 %
5 Keller, Eric PBC The Gamblers 3 1 75,00 % 24 14 63,16 %
5 Ralfs, Sven PBC The Gamblers 3 1 75,00 % 25 18 58,14 %
9 Grahl, Oliver 1. PBV Pinneberg 3 2 60,00 % 31 19 62,00 %
9 Krellmann, Kai 1. PBV Pinneberg 3 2 60,00 % 29 18 61,70 %
9 Greifzu, Kay-Uwe Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 26 17 60,47 %
9 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
13 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 22 15 59,46 %
13 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 24 18 57,14 %
13 Tesch, Werner 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 19 14 57,58 %
17 Stöhr, Andre 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Mylau, Roland 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Prack, Torsten 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Schmidt, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Hartmann, Mike Freilos 7 : 0
HR 2 Demircik, Selahattin Mylau, Roland 7 : 6
HR 3 Cinar, Yüksel Freilos 7 : 0
HR 4 Freilos Keller, Eric 0 : 7
HR 5 Wichmann, Marc Freilos 7 : 0
HR 6 Freilos Glaser, Frank 0 : 7
HR 7 Freilos Prack, Torsten 0 : 7
HR 8 Freilos Zachow, Stephen 0 : 7
HR 9 Lindloff, Thomas Freilos 7 : 0
HR 10 Schmidt, Frank Stöhr, Andre 7 : 3
HR 11 Biehler, Manuel Freilos 7 : 0
HR 12 Freilos Tesch, Werner 0 : 7
HR 13 Greifzu, Kay-Uwe Freilos 7 : 0
HR 14 Krellmann, Kai Grahl, Oliver 7 : 4
HR 15 Rogowski, Andreas Ralfs, Sven 4 : 7
HR 16 Freilos Freilos 0 : 0
1 GR 17 Hartmann, Mike Demircik, Selahattin 4 : 7
1 GR 18 Cinar, Yüksel Keller, Eric 2 : 7
1 GR 19 Wichmann, Marc Glaser, Frank 7 : 5
1 GR 20 Prack, Torsten Zachow, Stephen 5 : 7
1 GR 21 Lindloff, Thomas Schmidt, Frank 7 : 2
1 GR 22 Biehler, Manuel Tesch, Werner 7 : 3
1 GR 23 Greifzu, Kay-Uwe Krellmann, Kai 7 : 3
1 GR 24 Ralfs, Sven Freilos 7 : 0
1 VR 25 Freilos Rogowski, Andreas 0 : 7
1 VR 26 Mylau, Roland Freilos 7 : 0
1 VR 27 Freilos Freilos 0 : 0
1 VR 28 Stöhr, Andre Freilos 7 : 0
1 VR 29 Freilos Freilos 0 : 0
1 VR 30 Freilos Freilos 0 : 0
1 VR 31 Freilos Freilos 0 : 0
1 VR 32 Grahl, Oliver Freilos 7 : 0
2 VR 33 Rogowski, Andreas Prack, Torsten 7 : 1
2 VR 34 Mylau, Roland Glaser, Frank 1 : 7
2 VR 35 Freilos Cinar, Yüksel 0 : 7
2 VR 36 Stöhr, Andre Hartmann, Mike 4 : 7
2 VR 37 Freilos Freilos 0 : 0
2 VR 38 Freilos Krellmann, Kai 0 : 7
2 VR 39 Freilos Tesch, Werner 0 : 7
2 VR 40 Grahl, Oliver Schmidt, Frank 7 : 3
2 GR 41 Demircik, Selahattin Keller, Eric 4 : 7
2 GR 42 Wichmann, Marc Zachow, Stephen 7 : 4
2 GR 43 Lindloff, Thomas Biehler, Manuel 4 : 7
2 GR 44 Greifzu, Kay-Uwe Ralfs, Sven 6 : 7
3 VR 45 Rogowski, Andreas Glaser, Frank 7 : 3
3 VR 46 Cinar, Yüksel Hartmann, Mike 7 : 6
3 VR 47 Freilos Krellmann, Kai 0 : 7
3 VR 48 Tesch, Werner Grahl, Oliver 2 : 7
4 VR 49 Rogowski, Andreas Lindloff, Thomas 7 : 2
4 VR 50 Cinar, Yüksel Greifzu, Kay-Uwe 7 : 6
4 VR 51 Krellmann, Kai Demircik, Selahattin 5 : 7
4 VR 52 Grahl, Oliver Zachow, Stephen 6 : 7
Viertelfinale 53 Keller, Eric Zachow, Stephen 3 : 8
Viertelfinale 54 Wichmann, Marc Rogowski, Andreas 8 : 2
Viertelfinale 55 Biehler, Manuel Cinar, Yüksel 8 : 4
Viertelfinale 56 Ralfs, Sven Demircik, Selahattin 4 : 8
Halbfinale 57 Zachow, Stephen Wichmann, Marc 2 : 8
Halbfinale 58 Biehler, Manuel Demircik, Selahattin 8 : 2
Finale 59 Wichmann, Marc Biehler, Manuel 7 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Atasoy, Sezai (1. PBV Pinneberg)
X
Becker, Pierre (BC Break Lübeck)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Cinar, Yüksel (1. PBV Pinneberg)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Grahl, Oliver (1. PBV Pinneberg)
X
Greifzu, Kay-Uwe (Kieler Billard Union)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Kaiser, Mathias (BC Break Lübeck)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Kramer, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Krellmann, Kai (1. PBV Pinneberg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Mylau, Roland (1. PBV Pinneberg)
X
Prack, Torsten (1. PBV Pinneberg)
X
Ralfs, Sven (PBC The Gamblers)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schmidt, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Stöhr, Andre (1. PBT Lübeck)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten