Tab unten



Tab unten


1. Nordcup Freie Partie


Allgemeines
1. Nordcup Freie Partie
23.09.2017 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 10 750 39 19,23 50,00 121
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 156 54 2,88 3,46 23
3 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 6 620 66 9,39 11,53 63
4 Ernst, Regado BG Hamburg 6 457 75 6,09 9,33 75
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 285 58 4,91 5,60 23
6 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 178 60 2,96 4,00 12
7 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 178 51 3,49 5,66 38
8 Vogler, Peter BG Hamburg 0 230 59 3,89 0,00 22

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 4 300 15 20,00 25,00 75
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 72 21 3,42 3,13 13
3 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 2 221 24 9,20 8,33 41
4 Ernst, Regado BG Hamburg 0 128 30 4,26 0,00 27
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 66 15 4,40 4,40 23
6 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 40 15 2,66 0,00 9
7 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 85 15 5,66 5,66 38
8 Vogler, Peter BG Hamburg 0 62 15 4,13 0,00 12

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 6 450 24 18,75 50,00 121
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 84 33 2,54 3,46 23
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 138 45 3,06 4,00 12
4 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 0 93 36 2,58 0,00 16

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Regado BG Hamburg 6 329 45 7,31 9,33 75
2 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 4 399 42 9,50 11,53 63
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 219 43 5,09 5,60 23
4 Vogler, Peter BG Hamburg 0 168 44 3,81 0,00 22

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Ernst, Michael Weiß, Ferdinand 2 : 0 150 : 59 15 : 15 10,00 : 3,93 46 : 12
Gruppe 1 2 Pusch, Christian, Dr. Jahn, Wilfried 0 : 2 20 : 26 15 : 15 1,33 : 1,73 5 : 6
Gruppe 1 3 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 0 : 2 19 : 52 15 : 15 1,26 : 3,46 6 : 23
Gruppe 1 4 Pusch, Christian, Dr. Ernst, Michael 0 : 2 35 : 150 6 : 6 5,83 : 25,00 16 : 105
Gruppe 1 5 Ernst, Michael Jahn, Wilfried 2 : 0 150 : 6 3 : 3 50,00 : 2,00 121 : 5
Gruppe 1 6 Weiß, Ferdinand Pusch, Christian, Dr. 2 : 0 60 : 38 15 : 15 4,00 : 2,53 12 : 6
Gruppe 2 7 Schröder, Hans-Jörg Vogler, Peter 2 : 0 84 : 55 15 : 15 5,60 : 3,66 23 : 13
Gruppe 2 8 Ernst, Regado Dr. Unger, Jörg 2 : 0 140 : 99 15 : 15 9,33 : 6,60 26 : 32
Gruppe 2 9 Dr. Unger, Jörg Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 150 : 79 13 : 13 11,53 : 6,07 63 : 18
Gruppe 2 10 Vogler, Peter Ernst, Regado 0 : 2 62 : 68 15 : 15 4,13 : 4,53 15 : 16
Gruppe 2 11 Schröder, Hans-Jörg Ernst, Regado 0 : 2 56 : 121 15 : 15 3,73 : 8,06 16 : 75
Gruppe 2 12 Vogler, Peter Dr. Unger, Jörg 0 : 2 51 : 150 14 : 14 3,64 : 10,71 22 : 38
Spiel um Platz 7 13 Pusch, Christian, Dr. Vogler, Peter 2 : 0 85 : 62 15 : 15 5,66 : 4,13 38 : 12
Spiel um Platz 5 14 Weiß, Ferdinand Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 40 : 66 15 : 15 2,66 : 4,40 9 : 23
Spiel um Platz 3 15 Dr. Unger, Jörg Ernst, Regado 2 : 0 125 : 82 15 : 15 8,33 : 5,46 21 : 27
Halbfinale 16 Ernst, Regado Jahn, Wilfried 0 : 2 46 : 47 15 : 15 3,06 : 3,13 20 : 13
Halbfinale 17 Dr. Unger, Jörg Ernst, Michael 0 : 2 96 : 150 9 : 9 10,66 : 16,66 41 : 60
Finale 18 Ernst, Michael Jahn, Wilfried 2 : 0 150 : 25 6 : 6 25,00 : 4,16 75 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dr. Unger, Jörg (BC Wedel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Pusch, Christian, Dr. (BC Wedel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten