Tab unten



Tab unten


4. Nordcup Cadre 52/2


Allgemeines
4. Nordcup Cadre 52/2
10.12.2017 (11:00 Uhr)
Cadre 52/2
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Herren
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 10 496 62 8,00 10,00 45
2 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 8 402 55 7,30 14,28 44
3 Ernst, Regado BG Hamburg 6 309 73 4,23 6,33 20
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 182 65 2,80 4,20 20
5 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 4 257 53 4,84 5,73 29
6 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 222 60 3,70 3,80 18
7 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 163 56 2,91 4,66 13
8 Vogler, Peter BG Hamburg 0 157 60 2,61 0,00 18

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 4 200 23 8,69 10,00 28
2 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 2 135 17 7,94 14,28 44
3 Ernst, Regado BG Hamburg 2 105 28 3,75 2,46 14
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 38 22 1,72 0,00 9
5 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 2 70 15 4,66 4,66 29
6 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 64 15 4,26 0,00 12
7 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 70 15 4,66 4,66 13
8 Vogler, Peter BG Hamburg 0 35 15 2,33 0,00 8

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wiethold, Gerhard BG Hamburg 6 267 38 7,02 12,50 44
2 Ernst, Regado BG Hamburg 4 204 45 4,53 6,33 20
3 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 2 187 38 4,92 5,73 19
4 Vogler, Peter BG Hamburg 0 122 45 2,71 0,00 18

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 6 296 39 7,59 9,09 45
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 144 43 3,34 4,20 20
3 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 2 158 45 3,51 3,80 18
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 93 41 2,26 0,00 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Dr. Unger, Jörg Vogler, Peter 2 : 0 86 : 22 15 : 15 5,73 : 1,46 19 : 7
Gruppe 1 2 Wiethold, Gerhard Ernst, Regado 2 : 0 100 : 40 15 : 15 6,66 : 2,66 19 : 20
Gruppe 1 3 Dr. Unger, Jörg Ernst, Regado 0 : 2 80 : 95 15 : 15 5,33 : 6,33 12 : 20
Gruppe 1 4 Wiethold, Gerhard Vogler, Peter 2 : 0 67 : 44 15 : 15 4,46 : 2,93 15 : 10
Gruppe 1 5 Dr. Unger, Jörg Wiethold, Gerhard 0 : 2 21 : 100 8 : 8 2,62 : 12,50 10 : 44
Gruppe 1 6 Ernst, Regado Vogler, Peter 2 : 0 69 : 56 15 : 15 4,60 : 3,73 14 : 18
Gruppe 2 7 Ernst, Michael Jahn, Wilfried 2 : 0 100 : 22 13 : 13 7,69 : 1,69 30 : 6
Gruppe 2 8 Lüdemann, Bruno Weiß, Ferdinand 2 : 0 57 : 43 15 : 15 3,80 : 2,86 18 : 12
Gruppe 2 9 Lüdemann, Bruno Jahn, Wilfried 0 : 2 28 : 59 15 : 15 1,86 : 3,93 11 : 20
Gruppe 2 10 Ernst, Michael Weiß, Ferdinand 2 : 0 100 : 25 11 : 11 9,09 : 2,27 45 : 7
Gruppe 2 11 Ernst, Michael Lüdemann, Bruno 2 : 0 96 : 73 15 : 15 6,40 : 4,86 31 : 16
Gruppe 2 12 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 0 : 2 25 : 63 15 : 15 1,66 : 4,20 6 : 17
Spiel um Platz 7 13 Weiß, Ferdinand Vogler, Peter 2 : 0 70 : 35 15 : 15 4,66 : 2,33 13 : 8
Spiel um Platz 5 14 Lüdemann, Bruno Dr. Unger, Jörg 0 : 2 64 : 70 15 : 15 4,26 : 4,66 12 : 29
Spiel um Platz 3 15 Ernst, Regado Jahn, Wilfried 2 : 0 37 : 24 15 : 15 2,46 : 1,60 13 : 9
Halbfinale 16 Ernst, Michael Ernst, Regado 2 : 0 100 : 68 13 : 13 7,69 : 5,23 28 : 14
Halbfinale 17 Jahn, Wilfried Wiethold, Gerhard 0 : 2 14 : 100 7 : 7 2,00 : 14,28 6 : 44
Finale 18 Ernst, Michael Wiethold, Gerhard 2 : 0 100 : 35 10 : 10 10,00 : 3,50 27 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dr. Unger, Jörg (BC Wedel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X
Wiethold, Gerhard (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten