Tab unten



Tab unten


NDM Cadre 52/2 Kl.2


Allgemeines
NDM Cadre 52/2 Kl.2
14.01.2018
Cadre 52/2
NBV 3 Gruppen a 4 Spieler, HF, F, alle Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 10 263 65 4,04 8,57 26
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 8 213 75 2,84 3,53 15
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 6 209 73 2,86 2,86 16
4 Brennecke, Werner BG Hamburg 6 190 65 2,92 4,61 18
5 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 146 60 2,43 3,73 12
6 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 126 60 2,10 2,73 15
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 89 60 1,48 1,93 7
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 71 58 1,22 1,73 9
9 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 121 60 2,01 2,26 16
10 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 90 60 1,50 1,66 9
11 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 67 60 1,11 1,73 8
12 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 71 60 1,18 0,00 11

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 4 110 22 5,00 8,57 15
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 56 15 3,73 3,73 9
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 41 15 2,73 2,73 9
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 26 15 1,73 1,73 5
5 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 29 15 1,93 1,93 7
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 89 30 2,96 3,53 15
7 Brennecke, Werner BG Hamburg 2 84 20 4,20 4,61 18
8 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 26 15 1,73 0,00 6
9 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 19 15 1,26 0,00 3
10 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 33 15 2,20 0,00 16
11 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 9 15 0,60 0,00 3
12 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 89 28 3,17 0,00 16

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 6 153 43 3,55 4,61 26
2 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 62 43 1,44 1,73 9
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 60 45 1,33 1,26 7
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 41 45 0,91 0,00 8

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 124 45 2,75 3,20 8
2 Brennecke, Werner BG Hamburg 4 106 45 2,35 3,66 13
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 88 45 1,95 2,26 9
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 52 45 1,15 0,00 11

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Weiß, Ferdinand BC Wedel 6 120 45 2,66 2,86 11
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 90 45 2,00 2,93 12
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 85 45 1,88 1,86 15
4 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 64 45 1,42 1,66 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Vogler, Peter Schmid-Werter, Karl 2 : 0 53 : 29 15 : 15 3,53 : 1,93 21 : 7
Gruppe A 2 Vogler, Peter Gross, Ulrich 2 : 0 60 : 17 13 : 13 4,61 : 1,30 26 : 6
Gruppe A 3 Vogler, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 11 15 : 15 2,66 : 0,73 14 : 3
Gruppe A 4 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 0 : 2 12 : 26 15 : 15 0,80 : 1,73 4 : 9
Gruppe A 5 Schmid-Werter, Karl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 19 : 15 15 : 15 1,26 : 1,00 3 : 8
Gruppe A 6 Gross, Ulrich Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 19 : 15 15 : 15 1,26 : 1,00 5 : 4
Gruppe B 7 Brennecke, Werner Balzer, Wolfgang 2 : 0 25 : 21 15 : 15 1,66 : 1,40 9 : 11
Gruppe B 8 Brennecke, Werner Jahn, Wilfried 0 : 2 26 : 44 15 : 15 1,73 : 2,93 8 : 7
Gruppe B 9 Brennecke, Werner Hottenrott, Thorsten 2 : 0 55 : 27 15 : 15 3,66 : 1,80 13 : 8
Gruppe B 10 Balzer, Wolfgang Jahn, Wilfried 0 : 2 17 : 48 15 : 15 1,13 : 3,20 3 : 8
Gruppe B 11 Balzer, Wolfgang Hottenrott, Thorsten 0 : 2 14 : 34 15 : 15 0,93 : 2,26 7 : 9
Gruppe B 12 Jahn, Wilfried Hottenrott, Thorsten 2 : 0 32 : 27 15 : 15 2,13 : 1,80 4 : 7
Gruppe C 13 Weiß, Ferdinand Jaruschewski, Kurt 2 : 0 36 : 32 15 : 15 2,40 : 2,13 9 : 8
Gruppe C 14 Weiß, Ferdinand Schiwek, Dieter 2 : 0 41 : 26 15 : 15 2,73 : 1,73 9 : 5
Gruppe C 15 Weiß, Ferdinand Bellisario, Domenico 2 : 0 43 : 34 15 : 15 2,86 : 2,26 11 : 7
Gruppe C 16 Jaruschewski, Kurt Schiwek, Dieter 0 : 2 14 : 25 15 : 15 0,93 : 1,66 6 : 9
Gruppe C 17 Jaruschewski, Kurt Bellisario, Domenico 2 : 0 44 : 23 15 : 15 2,93 : 1,53 12 : 7
Gruppe C 18 Schiwek, Dieter Bellisario, Domenico 0 : 2 13 : 28 15 : 15 0,86 : 1,86 4 : 15
Halbfinale 1 19 Vogler, Peter Brennecke, Werner 2 : 0 60 : 24 7 : 7 8,57 : 3,42 15 : 9
Halbfinale 2 20 Jahn, Wilfried Weiß, Ferdinand 2 : 0 53 : 49 15 : 15 3,53 : 3,26 15 : 9
Platz 11-12 21 Scharf, Claus-Dieter Balzer, Wolfgang 2 : 0 26 : 19 15 : 15 1,73 : 1,26 5 : 3
Platz 9-10 22 Schmid-Werter, Karl Schiwek, Dieter 2 : 0 29 : 26 15 : 15 1,93 : 1,73 7 : 6
Platz 7-8 23 Bellisario, Domenico Hottenrott, Thorsten 2 : 0 41 : 33 15 : 15 2,73 : 2,20 9 : 16
Platz 5-6 24 Jaruschewski, Kurt Gross, Ulrich 2 : 0 56 : 9 15 : 15 3,73 : 0,60 9 : 3
Platz 3-4 25 Brennecke, Werner Weiß, Ferdinand 2 : 0 60 : 40 13 : 13 4,61 : 3,07 18 : 16
Finale 26 Vogler, Peter Jahn, Wilfried 2 : 0 50 : 36 15 : 15 3,33 : 2,40 12 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Brennecke, Werner (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten