Tab unten



Tab unten


NDM Einband Kl.2


Allgemeines
NDM Einband Kl.2
10.02.2018 (11:00 Uhr)
Einband klein
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 12 186 120 1,55 1,90 11
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 162 120 1,35 2,00 6
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 10 184 120 1,53 2,35 8
4 Vogler, Peter BG Hamburg 4 159 120 1,32 1,40 6
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 6 107 100 1,07 2,00 9
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 121 100 1,21 1,45 11
7 Balzer, Wolfgang BV Kiel 6 108 100 1,08 1,60 6
8 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 90 100 0,90 1,30 8
9 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 69 100 0,69 1,10 6
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 32 100 0,32 0,00 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 70 40 1,75 1,90 8
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 66 40 1,65 2,00 6
3 Weiß, Ferdinand BC Wedel 2 44 40 1,10 1,10 5
4 Vogler, Peter BG Hamburg 0 52 40 1,30 0,00 6
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 23 20 1,15 1,15 4
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 20 20 1,00 0,00 3
7 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 28 20 1,40 1,40 4
8 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 15 20 0,75 0,00 3
9 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 22 20 1,10 1,10 5
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 6 20 0,30 0,00 1

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 8 116 80 1,45 1,70 11
2 Vogler, Peter BG Hamburg 4 107 80 1,33 1,40 6
3 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 101 80 1,26 1,45 11
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 75 80 0,93 1,30 8
5 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 47 80 0,58 0,00 6

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Weiß, Ferdinand BC Wedel 8 140 80 1,75 2,35 8
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 80 80 1,00 1,60 6
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 84 80 1,05 2,00 9
4 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 96 80 1,20 1,35 6
5 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 26 80 0,32 0,00 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Vogler, Peter Schmid-Werter, Karl 0 : 2 23 : 34 20 : 20 1,15 : 1,70 6 : 9
Gruppe A 2 Vogler, Peter Schiwek, Dieter 2 : 0 28 : 6 20 : 20 1,40 : 0,30 6 : 2
Gruppe A 3 Vogler, Peter Jahn, Wilfried 0 : 2 28 : 29 20 : 20 1,40 : 1,45 6 : 11
Gruppe A 4 Vogler, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 28 : 18 20 : 20 1,40 : 0,90 4 : 3
Gruppe A 5 Schmid-Werter, Karl Schiwek, Dieter 2 : 0 19 : 9 20 : 20 0,95 : 0,45 7 : 4
Gruppe A 6 Schmid-Werter, Karl Jahn, Wilfried 2 : 0 31 : 22 20 : 20 1,55 : 1,10 7 : 6
Gruppe A 7 Schmid-Werter, Karl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 32 : 9 20 : 20 1,60 : 0,45 11 : 2
Gruppe A 8 Schiwek, Dieter Jahn, Wilfried 0 : 2 11 : 29 20 : 20 0,55 : 1,45 3 : 7
Gruppe A 9 Schiwek, Dieter Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 21 : 22 20 : 20 1,05 : 1,10 6 : 8
Gruppe A 10 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 21 : 26 20 : 20 1,05 : 1,30 6 : 3
Gruppe B 11 Weiß, Ferdinand Hottenrott, Thorsten 2 : 0 47 : 22 20 : 20 2,35 : 1,10 7 : 4
Gruppe B 12 Weiß, Ferdinand Gross, Ulrich 2 : 0 40 : 10 20 : 20 2,00 : 0,50 8 : 2
Gruppe B 13 Weiß, Ferdinand Balzer, Wolfgang 2 : 0 29 : 14 20 : 20 1,45 : 0,70 7 : 4
Gruppe B 14 Weiß, Ferdinand Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 24 : 8 20 : 20 1,20 : 0,40 8 : 2
Gruppe B 15 Hottenrott, Thorsten Gross, Ulrich 0 : 2 22 : 40 20 : 20 1,10 : 2,00 5 : 9
Gruppe B 16 Hottenrott, Thorsten Balzer, Wolfgang 2 : 0 27 : 18 20 : 20 1,35 : 0,90 6 : 5
Gruppe B 17 Hottenrott, Thorsten Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 25 : 9 20 : 20 1,25 : 0,45 6 : 3
Gruppe B 18 Gross, Ulrich Balzer, Wolfgang 0 : 2 15 : 32 20 : 20 0,75 : 1,60 5 : 6
Gruppe B 19 Gross, Ulrich Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 19 : 3 20 : 20 0,95 : 0,15 3 : 1
Gruppe B 20 Balzer, Wolfgang Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 16 : 6 20 : 20 0,80 : 0,30 4 : 2
Halbfinale 21 Schmid-Werter, Karl Weiß, Ferdinand 2 : 0 32 : 22 20 : 20 1,60 : 1,10 6 : 4
Halbfinale 22 Hottenrott, Thorsten Vogler, Peter 2 : 0 40 : 31 20 : 20 2,00 : 1,55 6 : 6
Spiel um Platz 3 23 Weiß, Ferdinand Vogler, Peter 2 : 0 22 : 21 20 : 20 1,10 : 1,05 5 : 4
Finale 24 Schmid-Werter, Karl Hottenrott, Thorsten 2 : 0 38 : 26 20 : 20 1,90 : 1,30 8 : 6
Platz 5/6 25 Jahn, Wilfried Gross, Ulrich 0 : 2 20 : 23 20 : 20 1,00 : 1,15 3 : 4
Platz 7/8 26 Scharf, Claus-Dieter Balzer, Wolfgang 0 : 2 15 : 28 20 : 20 0,75 : 1,40 3 : 4
Platz 9/10 27 Schiwek, Dieter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 22 : 6 20 : 20 1,10 : 0,30 5 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten