Tab unten



Tab unten


6. Grand-Prix Einband


Allgemeines
6. Grand-Prix Einband
03.03.2018 (11:00 Uhr)
Einband klein
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Herren
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 10 177 120 1,47 2,00 7
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 8 141 120 1,17 1,50 10
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 10 195 120 1,62 2,00 11
4 Körner, Peter BG Hamburg 6 151 120 1,25 1,50 7
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 8 120 100 1,20 1,95 6
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 77 100 0,77 0,75 7
7 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 101 100 1,01 1,30 8
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 82 100 0,82 1,65 5
9 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 72 100 0,72 0,95 10
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 41 100 0,41 0,00 235

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 70 40 1,75 1,90 7
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 58 40 1,45 1,50 10
3 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 50 40 1,25 2,00 11
4 Körner, Peter BG Hamburg 0 41 40 1,02 0,00 5
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 27 20 1,35 1,35 4
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 9 20 0,45 0,00 3
7 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 26 20 1,30 1,30 5
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 21 20 1,05 0,00 4
9 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 19 20 0,95 0,95 10
10 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 15 20 0,75 0,00 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 8 145 80 1,81 2,00 10
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 83 80 1,03 1,45 5
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 75 80 0,93 1,05 8
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 68 80 0,85 0,75 7
5 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 26 80 0,32 0,00 235

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 107 80 1,33 2,00 7
2 Körner, Peter BG Hamburg 6 110 80 1,37 1,50 7
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 6 93 80 1,16 1,95 6
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 61 80 0,76 1,65 5
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 53 80 0,66 0,00 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Hottenrott, Thorsten Schiwek, Dieter 0 : 2 18 : 29 20 : 20 0,90 : 1,45 4 : 5
Gruppe A 2 Hottenrott, Thorsten Gross, Ulrich 2 : 0 21 : 17 20 : 20 1,05 : 0,85 5 : 7
Gruppe A 3 Hottenrott, Thorsten Bellisario, Domenico 0 : 2 17 : 40 20 : 20 0,85 : 2,00 6 : 8
Gruppe A 4 Hottenrott, Thorsten Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 19 : 9 20 : 20 0,95 : 0,45 8 : 3
Gruppe A 5 Schiwek, Dieter Gross, Ulrich 2 : 0 25 : 17 20 : 20 1,25 : 0,85 5 : 4
Gruppe A 6 Schiwek, Dieter Bellisario, Domenico 0 : 2 13 : 36 20 : 20 0,65 : 1,80 3 : 10
Gruppe A 7 Schiwek, Dieter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 16 : 5 20 : 20 0,80 : 0,25 3 : 1
Gruppe A 8 Gross, Ulrich Bellisario, Domenico 0 : 2 19 : 34 20 : 20 0,95 : 1,70 4 : 10
Gruppe A 9 Gross, Ulrich Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 15 : 7 20 : 20 0,75 : 0,35 4 : 235
Gruppe A 10 Bellisario, Domenico Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 35 : 5 20 : 20 1,75 : 0,25 5 : 2
Gruppe B 11 Schmid-Werter, Karl Körner, Peter 0 : 2 8 : 30 20 : 20 0,40 : 1,50 3 : 7
Gruppe B 12 Schmid-Werter, Karl Balzer, Wolfgang 0 : 2 16 : 24 20 : 20 0,80 : 1,20 5 : 6
Gruppe B 13 Schmid-Werter, Karl Jaruschewski, Kurt 0 : 2 4 : 20 20 : 20 0,20 : 1,00 2 : 3
Gruppe B 14 Schmid-Werter, Karl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 33 : 20 20 : 20 1,65 : 1,00 5 : 5
Gruppe B 15 Körner, Peter Balzer, Wolfgang 2 : 0 30 : 11 20 : 20 1,50 : 0,55 4 : 3
Gruppe B 16 Körner, Peter Jaruschewski, Kurt 0 : 2 30 : 40 20 : 20 1,50 : 2,00 7 : 7
Gruppe B 17 Körner, Peter Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 20 : 11 20 : 20 1,00 : 0,55 4 : 3
Gruppe B 18 Balzer, Wolfgang Jaruschewski, Kurt 2 : 0 19 : 18 20 : 20 0,95 : 0,90 6 : 3
Gruppe B 19 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 39 : 12 20 : 20 1,95 : 0,60 6 : 2
Gruppe B 20 Jaruschewski, Kurt Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 29 : 10 20 : 20 1,45 : 0,50 4 : 4
Halbfinale 21 Bellisario, Domenico Jaruschewski, Kurt 0 : 2 10 : 38 20 : 20 0,50 : 1,90 2 : 7
Halbfinale 22 Körner, Peter Schiwek, Dieter 0 : 2 20 : 30 20 : 20 1,00 : 1,50 5 : 7
Spiel um Platz 3 23 Bellisario, Domenico Körner, Peter 2 : 0 40 : 21 20 : 20 2,00 : 1,05 11 : 3
Finale 24 Jaruschewski, Kurt Schiwek, Dieter 2 : 0 32 : 28 20 : 20 1,60 : 1,40 7 : 10
Platz 5/6 25 Balzer, Wolfgang Gross, Ulrich 2 : 0 27 : 9 20 : 20 1,35 : 0,45 4 : 3
Platz 7/8 26 Hottenrott, Thorsten Schmid-Werter, Karl 2 : 0 26 : 21 20 : 20 1,30 : 1,05 5 : 4
Platz 9/10 27 Scharf, Claus-Dieter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 19 : 15 20 : 20 0,95 : 0,75 10 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten