Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Kl.1


Allgemeines
NDM Dreiband Kl.1
11.03.2018 (11:00 Uhr)
Dreiband klein
NBV 3 Gruppen a 4 Spieler, HF, F, alle Plätze
Herren
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Aguirre, Maximo BC Wedel 10 170 104 1,634 2,222 10
2 Weese, Oliver BG Hamburg 6 144 117 1,230 3,000 13
3 Vogel, Kai BG Hamburg 8 163 113 1,442 2,000 13
4 Smrcka, Martin BC Wedel 4 107 93 1,150 1,428 8
5 Cerny, Dieter BV Kiel 6 101 91 1,109 1,428 7
6 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 85 88 0,965 0,920 5
7 Meyer, Manfred BC Wedel 4 83 91 0,912 1,040 15
8 Meißner, Andreas BC Wedel 4 64 96 0,666 0,880 6
9 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 77 90 0,855 1,160 4
10 Ernst, Michael BG Hamburg 2 64 100 0,640 0,680 4
11 Richter, Klaus BG Hamburg 2 50 99 0,505 0,560 4
12 Schoen, Eckehard BV Kiel 0 54 100 0,540 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Aguirre, Maximo BC Wedel 4 80 47 1,702 2,222 7
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 29 25 1,160 1,160 4
3 Cerny, Dieter BV Kiel 2 30 23 1,304 1,304 7
4 Meyer, Manfred BC Wedel 2 19 25 0,760 0,760 4
5 Richter, Klaus BG Hamburg 2 14 25 0,560 0,560 4
6 Vogel, Kai BG Hamburg 2 78 48 1,625 2,000 13
7 Weese, Oliver BG Hamburg 2 65 57 1,140 1,428 5
8 Schoen, Eckehard BV Kiel 0 12 25 0,480 0,000 4
9 Meißner, Andreas BC Wedel 0 15 25 0,600 0,000 4
10 Trogisch, Lars BG Hamburg 0 25 23 1,087 0,000 5
11 Ernst, Michael BG Hamburg 0 17 25 0,680 0,000 4
12 Smrcka, Martin BC Wedel 0 37 38 0,973 0,000 5

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Aguirre, Maximo BC Wedel 6 90 57 1,578 2,000 10
2 Cerny, Dieter BV Kiel 4 71 68 1,044 1,428 5
3 Meyer, Manfred BC Wedel 2 64 66 0,969 1,040 15
4 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 48 65 0,738 0,000 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogel, Kai BG Hamburg 6 85 65 1,307 2,000 6
2 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 60 65 0,923 0,920 5
3 Ernst, Michael BG Hamburg 2 47 75 0,626 0,680 4
4 Schoen, Eckehard BV Kiel 0 42 75 0,560 0,000 5

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Weese, Oliver BG Hamburg 4 79 60 1,316 3,000 13
2 Smrcka, Martin BC Wedel 4 70 55 1,272 1,428 8
3 Meißner, Andreas BC Wedel 4 49 71 0,690 0,880 6
4 Richter, Klaus BG Hamburg 0 36 74 0,486 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Aguirre, Maximo Meyer, Manfred 2 : 0 30 : 23 20 : 20 1,500 : 1,150 5 : 5
Gruppe A 2 Aguirre, Maximo Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 30 : 13 15 : 15 2,000 : 0,866 10 : 4
Gruppe A 3 Aguirre, Maximo Cerny, Dieter 2 : 0 30 : 14 22 : 22 1,363 : 0,636 7 : 5
Gruppe A 4 Meyer, Manfred Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 26 : 21 25 : 25 1,040 : 0,840 15 : 3
Gruppe A 5 Meyer, Manfred Cerny, Dieter 0 : 2 15 : 30 21 : 21 0,714 : 1,428 4 : 4
Gruppe A 6 Schröder, Hans-Jörg Cerny, Dieter 0 : 2 14 : 27 25 : 25 0,560 : 1,080 3 : 3
Gruppe B 7 Vogel, Kai Trogisch, Lars 2 : 0 30 : 17 15 : 15 2,000 : 1,133 6 : 3
Gruppe B 8 Vogel, Kai Ernst, Michael 2 : 0 30 : 17 25 : 25 1,200 : 0,680 6 : 4
Gruppe B 9 Vogel, Kai Schoen, Eckehard 2 : 0 25 : 16 25 : 25 1,000 : 0,640 3 : 3
Gruppe B 10 Trogisch, Lars Ernst, Michael 2 : 0 23 : 13 25 : 25 0,920 : 0,520 5 : 4
Gruppe B 11 Trogisch, Lars Schoen, Eckehard 2 : 0 20 : 18 25 : 25 0,800 : 0,720 3 : 5
Gruppe B 12 Ernst, Michael Schoen, Eckehard 2 : 0 17 : 8 25 : 25 0,680 : 0,320 3 : 2
Gruppe C 13 Smrcka, Martin Meißner, Andreas 2 : 0 30 : 12 21 : 21 1,428 : 0,571 8 : 6
Gruppe C 14 Smrcka, Martin Richter, Klaus 2 : 0 30 : 12 24 : 24 1,250 : 0,500 7 : 3
Gruppe C 15 Smrcka, Martin Weese, Oliver 0 : 2 10 : 30 10 : 10 1,000 : 3,000 4 : 13
Gruppe C 16 Meißner, Andreas Richter, Klaus 2 : 0 15 : 8 25 : 25 0,600 : 0,320 3 : 3
Gruppe C 17 Meißner, Andreas Weese, Oliver 2 : 0 22 : 19 25 : 25 0,880 : 0,760 4 : 6
Gruppe C 18 Richter, Klaus Weese, Oliver 0 : 2 16 : 30 25 : 25 0,640 : 1,200 4 : 5
Halbfinale 1 19 Aguirre, Maximo Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 16 18 : 18 2,222 : 0,888 7 : 5
Halbfinale 2 20 Weese, Oliver Vogel, Kai 2 : 0 40 : 38 28 : 28 1,428 : 1,357 5 : 6
Platz 11-12 21 Schoen, Eckehard Richter, Klaus 0 : 2 12 : 14 25 : 25 0,480 : 0,560 4 : 4
Platz 9-10 22 Ernst, Michael Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 17 : 29 25 : 25 0,680 : 1,160 4 : 4
Platz 7-8 23 Meyer, Manfred Meißner, Andreas 2 : 0 19 : 15 25 : 25 0,760 : 0,600 4 : 4
Platz 5-6 24 Cerny, Dieter Trogisch, Lars 2 : 0 30 : 25 23 : 23 1,304 : 1,086 7 : 5
Platz 3-4 25 Vogel, Kai Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 21 20 : 20 2,000 : 1,050 13 : 3
Finale 26 Weese, Oliver Aguirre, Maximo 0 : 2 25 : 40 29 : 29 0,862 : 1,379 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aguirre, Maximo (BC Wedel)
X
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Richter, Klaus (BG Hamburg)
X
Schoen, Eckehard (BV Kiel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Vogel, Kai (BG Hamburg)
X
Weese, Oliver (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten