Tab unten



Tab unten


1. Vorgabeturnier FP


Allgemeines
1. Vorgabeturnier FP
08.09.2018 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol T28 - 4 Gruppen a 4, Plätze, HF, F
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
2 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 145 56 2,58 2,92 15
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 8 314 56 5,60 6,85 27
4 Kollei, Werner BC Wedel 4 103 53 1,94 1,90 10
3 Vogler, Peter BG Hamburg 8 250 60 4,16 5,90 27
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 8 115 50 2,30 2,90 14
6 Auel, Wilfried BC Wedel 2 53 51 1,03 1,70 6
7 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 4 127 44 2,88 2,86 13
8 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 0 90 44 2,04 0,00 8
9 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 74 41 1,80 2,41 15
10 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 60 51 1,17 1,46 8
12 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 24 44 0,54 0,00 3
11 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 6 218 38 5,73 8,93 32
13 Weiß, Ferdinand BC Wedel 4 63 37 1,70 2,00 8
14 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 43 41 1,04 0,00 8

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 76 26 2,92 2,92 12
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 133 28 4,75 5,73 27
3 Kollei, Werner BC Wedel 0 38 20 1,90 0,00 10
4 Vogler, Peter BG Hamburg 2 77 22 3,50 4,00 19
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 32 15 2,13 2,13 11
6 Auel, Wilfried BC Wedel 0 8 15 0,53 0,00 1
7 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 43 15 2,86 2,86 8
8 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 0 27 15 1,80 0,00 8
9 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 29 12 2,41 2,41 15
10 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 19 12 1,58 0,00 7
11 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 9 9 1,00 0,00 3
12 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 2 26 9 2,88 2,88 10

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Vogler, Peter BG Hamburg 6 173 38 4,55 5,90 27
2 Auel, Wilfried BC Wedel 2 45 36 1,25 1,70 6
3 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 15 35 0,42 0,00 2
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 4 63 37 1,70 2,00 8

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kollei, Werner BC Wedel 4 65 33 1,97 1,90 7
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 6 83 35 2,37 2,90 14
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 41 39 1,05 1,46 8
4 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 0 43 41 1,04 0,00 8

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 69 30 2,30 2,13 15
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 0 63 29 2,17 0,00 8
3 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 4 192 29 6,62 8,93 32

Gruppe 4
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 181 28 6,46 6,85 22
2 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 84 29 2,89 2,40 13
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 45 29 1,55 0,00 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Vogler, Peter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 65 : 3 11 : 11 5,90 : 0,27 27 : 2
Gruppe 1 2 Vogler, Peter Weiß, Ferdinand 2 : 0 65 : 18 12 : 12 5,41 : 1,50 18 : 6
Gruppe 1 3 Vogler, Peter Auel, Wilfried 2 : 0 43 : 11 15 : 15 2,86 : 0,73 13 : 2
Gruppe 1 4 Wittgrefe, Siegrid Weiß, Ferdinand 0 : 2 9 : 23 14 : 14 0,64 : 1,64 2 : 8
Gruppe 1 5 Wittgrefe, Siegrid Auel, Wilfried 0 : 2 3 : 17 10 : 10 0,30 : 1,70 1 : 6
Gruppe 1 6 Weiß, Ferdinand Auel, Wilfried 2 : 0 22 : 17 11 : 11 2,00 : 1,54 6 : 3
Gruppe 2 7 Balzer, Wolfgang Hottenrott, Thorsten 2 : 0 29 : 18 15 : 15 1,93 : 1,20 7 : 7
Gruppe 2 8 Balzer, Wolfgang Kollei, Werner 2 : 0 22 : 21 9 : 9 2,44 : 2,33 11 : 7
Gruppe 2 9 Balzer, Wolfgang Schiwek, Dieter 2 : 0 32 : 7 11 : 11 2,90 : 0,63 14 : 2
Gruppe 2 10 Hottenrott, Thorsten Kollei, Werner 0 : 2 5 : 21 11 : 11 0,45 : 1,90 2 : 3
Gruppe 2 11 Hottenrott, Thorsten Schiwek, Dieter 0 : 2 20 : 22 15 : 15 1,33 : 1,46 8 : 8
Gruppe 2 12 Kollei, Werner Schiwek, Dieter 2 : 0 23 : 12 13 : 13 1,76 : 0,92 6 : 3
Gruppe 3 13 Dr. Unger, Jörg Jaruschewski, Kurt 2 : 0 58 : 35 14 : 14 4,14 : 2,50 22 : 8
Gruppe 3 14 Dr. Unger, Jörg Bellisario, Domenico 2 : 0 134 : 37 15 : 15 8,93 : 2,46 32 : 12
Gruppe 3 15 Jaruschewski, Kurt Bellisario, Domenico 0 : 2 28 : 32 15 : 15 1,86 : 2,13 8 : 15
Gruppe 3 16 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 17 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 3 18 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 19 Schröder, Hans-Jörg Pusch, Christian, Dr. 2 : 0 85 : 48 14 : 14 6,07 : 3,42 11 : 10
Gruppe 4 20 Schröder, Hans-Jörg Schmid-Werter, Karl 2 : 0 96 : 20 14 : 14 6,85 : 1,42 22 : 7
Gruppe 4 21 Pusch, Christian, Dr. Schmid-Werter, Karl 2 : 0 36 : 25 15 : 15 2,40 : 1,66 13 : 8
Gruppe 4 22 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 23 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 24 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 11-12 25 Wittgrefe, Siegrid Dr. Unger, Jörg 0 : 2 9 : 26 9 : 9 1,00 : 2,88 3 : 10
Platz 9-10 26 Schiwek, Dieter Schmid-Werter, Karl 0 : 2 19 : 29 12 : 12 1,58 : 2,41 7 : 15
Platz 7-8 27 Jaruschewski, Kurt Pusch, Christian, Dr. 0 : 2 27 : 43 15 : 15 1,80 : 2,86 8 : 8
Platz 5-6 28 Auel, Wilfried Balzer, Wolfgang 0 : 2 8 : 32 15 : 15 0,53 : 2,13 1 : 11
Halbfinale 29 Kollei, Werner Bellisario, Domenico 0 : 2 17 : 38 13 : 13 1,30 : 2,92 4 : 12
Halbfinale 30 Vogler, Peter Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 49 : 86 15 : 15 3,26 : 5,73 19 : 27
Platz 3-4 31 Kollei, Werner Vogler, Peter 0 : 2 21 : 28 7 : 7 3,00 : 4,00 10 : 8
Finale 32 Bellisario, Domenico Schröder, Hans-Jörg 0 : 2 38 : 47 13 : 13 2,92 : 3,61 9 : 22
PLatz 13-14 33 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 15-16 34 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Dr. Unger, Jörg (BC Wedel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Pusch, Christian, Dr. (BC Wedel)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten