Tab unten



Tab unten


1. Petit Prix Freie Partie


Allgemeines
1. Petit Prix Freie Partie
15.09.2018 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 9 164 95 1,72 2,66 8
2 Kollei, Werner BC Wedel 6 112 95 1,17 1,50 9
3 Kämmer, Lothar BC Wedel 7 168 99 1,69 2,10 12
4 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 155 100 1,55 1,80 10
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 113 79 1,43 1,80 5
6 Förthmann, Rene BC Wedel 2 89 80 1,11 1,20 7
7 Schröder, Jan BC Wedel 2 57 80 0,71 0,70 3
8 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 60 80 0,75 0,00 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 4 71 35 2,02 2,66 6
2 Kollei, Werner BC Wedel 2 43 35 1,22 1,50 7
3 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 60 40 1,50 1,80 12
4 Schiwek, Dieter BV Kiel 0 59 40 1,47 0,00 7
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 28 20 1,40 1,40 5
6 Förthmann, Rene BC Wedel 0 23 20 1,15 0,00 4
7 Schröder, Jan BC Wedel 2 14 20 0,70 0,70 3
8 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 12 20 0,60 0,00 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kämmer, Lothar BC Wedel 5 108 59 1,83 2,10 7
2 Rerrer, Nils BC Wedel 5 93 60 1,55 1,80 8
3 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 85 59 1,44 1,80 5
4 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 48 60 0,80 0,00 6

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 96 60 1,60 1,80 10
2 Kollei, Werner BC Wedel 4 69 60 1,15 1,40 9
3 Förthmann, Rene BC Wedel 2 66 60 1,10 1,20 7
4 Schröder, Jan BC Wedel 0 43 60 0,71 0,00 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Rerrer, Nils Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 23 : 13 20 : 20 1,15 : 0,65 4 : 4
Gruppe 1 2 Rerrer, Nils Kämmer, Lothar 1 : 1 34 : 34 20 : 20 1,70 : 1,70 4 : 7
Gruppe 1 3 Rerrer, Nils Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 36 : 28 20 : 20 1,80 : 1,40 8 : 4
Gruppe 1 4 Wittgrefe, Siegrid Kämmer, Lothar 0 : 2 20 : 34 20 : 20 1,00 : 1,70 6 : 6
Gruppe 1 5 Wittgrefe, Siegrid Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 15 : 36 20 : 20 0,75 : 1,80 5 : 5
Gruppe 1 6 Kämmer, Lothar Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 21 19 : 19 2,10 : 1,10 7 : 3
Gruppe 2 7 Förthmann, Rene Kollei, Werner 0 : 2 27 : 28 20 : 20 1,35 : 1,40 4 : 4
Gruppe 2 8 Förthmann, Rene Schiwek, Dieter 0 : 2 15 : 27 20 : 20 0,75 : 1,35 7 : 7
Gruppe 2 9 Förthmann, Rene Schröder, Jan 2 : 0 24 : 11 20 : 20 1,20 : 0,55 4 : 3
Gruppe 2 10 Kollei, Werner Schiwek, Dieter 0 : 2 19 : 36 20 : 20 0,95 : 1,80 4 : 10
Gruppe 2 11 Kollei, Werner Schröder, Jan 2 : 0 22 : 20 20 : 20 1,10 : 1,00 9 : 2
Gruppe 2 12 Schiwek, Dieter Schröder, Jan 2 : 0 33 : 12 20 : 20 1,65 : 0,60 10 : 2
Spiel um Platz 7 13 Wittgrefe, Siegrid Schröder, Jan 0 : 2 12 : 14 20 : 20 0,60 : 0,70 2 : 3
Spiel um Platz 5 14 Förthmann, Rene Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 23 : 28 20 : 20 1,15 : 1,40 4 : 5
Spiel um Platz 3 15 Schiwek, Dieter Kämmer, Lothar 0 : 2 33 : 36 20 : 20 1,65 : 1,80 7 : 12
Halbfinale 16 Kollei, Werner Kämmer, Lothar 2 : 0 30 : 24 20 : 20 1,50 : 1,20 7 : 5
Halbfinale 17 Rerrer, Nils Schiwek, Dieter 2 : 0 31 : 26 20 : 20 1,55 : 1,30 4 : 4
Finale 18 Rerrer, Nils Kollei, Werner 2 : 0 40 : 13 15 : 15 2,66 : 0,86 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Förthmann, Rene (BC Wedel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schröder, Jan (BC Wedel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten