Tab unten



Tab unten


1. Grand Prix Freie Partie


Allgemeines
1. Grand Prix Freie Partie
22.09.2018 (11:00 Uhr)
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 10 321 96 3,34 5,00 15
2 Bellisario, Domenico BG Hamburg 4 234 100 2,34 2,85 13
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 307 94 3,26 5,00 23
4 Horn, Klaus BV Kiel 4 251 98 2,56 2,50 11
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 154 80 1,92 2,10 8
6 Körner, Peter BG Hamburg 2 151 80 1,88 2,70 19
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 147 76 1,93 2,55 18
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 154 76 2,02 2,90 19

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 143 40 3,57 4,00 15
2 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 107 40 2,67 2,85 13
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 120 38 3,15 4,44 23
4 Horn, Klaus BV Kiel 0 126 38 3,31 0,00 11
5 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 42 20 2,10 2,10 8
6 Körner, Peter BG Hamburg 0 25 20 1,25 0,00 4
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 51 20 2,55 2,55 18
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 38 20 1,90 0,00 19

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 187 56 3,33 5,00 18
2 Horn, Klaus BV Kiel 4 125 60 2,08 2,50 11
3 Körner, Peter BG Hamburg 2 126 60 2,10 2,70 19
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 116 56 2,07 2,90 13

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 178 56 3,17 5,00 15
2 Bellisario, Domenico BG Hamburg 2 127 60 2,11 2,85 8
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 112 60 1,86 1,80 8
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 96 56 1,71 1,85 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Hottenrott, Thorsten Körner, Peter 2 : 0 60 : 35 20 : 20 3,00 : 1,75 13 : 9
Gruppe 1 2 Hottenrott, Thorsten Balzer, Wolfgang 2 : 0 80 : 39 16 : 16 5,00 : 2,43 18 : 9
Gruppe 1 3 Hottenrott, Thorsten Horn, Klaus 0 : 2 47 : 50 20 : 20 2,35 : 2,50 10 : 10
Gruppe 1 4 Körner, Peter Balzer, Wolfgang 2 : 0 54 : 19 20 : 20 2,70 : 0,95 12 : 5
Gruppe 1 5 Körner, Peter Horn, Klaus 0 : 2 37 : 43 20 : 20 1,85 : 2,15 19 : 11
Gruppe 1 6 Balzer, Wolfgang Horn, Klaus 2 : 0 58 : 32 20 : 20 2,90 : 1,60 13 : 7
Gruppe 2 7 Bellisario, Domenico Jaruschewski, Kurt 0 : 2 40 : 46 20 : 20 2,00 : 2,30 6 : 15
Gruppe 2 8 Bellisario, Domenico Schmid-Werter, Karl 0 : 2 30 : 37 20 : 20 1,50 : 1,85 6 : 12
Gruppe 2 9 Bellisario, Domenico Gross, Ulrich 2 : 0 57 : 28 20 : 20 2,85 : 1,40 8 : 6
Gruppe 2 10 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 80 : 26 16 : 16 5,00 : 1,62 13 : 9
Gruppe 2 11 Jaruschewski, Kurt Gross, Ulrich 2 : 0 52 : 48 20 : 20 2,60 : 2,40 8 : 8
Gruppe 2 12 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 0 : 2 33 : 36 20 : 20 1,65 : 1,80 10 : 7
Spiel um Platz 7 13 Balzer, Wolfgang Schmid-Werter, Karl 0 : 2 38 : 51 20 : 20 1,90 : 2,55 19 : 18
Spiel um Platz 5 14 Körner, Peter Gross, Ulrich 0 : 2 25 : 42 20 : 20 1,25 : 2,10 4 : 8
Spiel um Platz 3 15 Hottenrott, Thorsten Horn, Klaus 2 : 0 80 : 54 18 : 18 4,44 : 3,00 23 : 10
Halbfinale 16 Hottenrott, Thorsten Bellisario, Domenico 0 : 2 40 : 57 20 : 20 2,00 : 2,85 10 : 10
Halbfinale 17 Jaruschewski, Kurt Horn, Klaus 2 : 0 80 : 72 20 : 20 4,00 : 3,60 15 : 11
Finale 18 Bellisario, Domenico Jaruschewski, Kurt 0 : 2 50 : 63 20 : 20 2,50 : 3,15 13 : 10


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Bellisario, Domenico (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten